新乡市牧野区荣校路街道办事处、花园街道办事处、卫北街道办事处、新辉路街道办事处、王村镇人民政府等25个老旧小区改造配套基础设施项目设计施工总承包EPC(2021年红线内)中标候选人公示

新乡市牧野区荣校路街道办事处、花园街道办事处、卫北街道办事处、新辉路街道办事处、王村镇人民政府等25个老旧小区改造配套基础设施项目设计施工总承包EPC(2021年红线内)中标候选人公示

新乡市牧野区荣校路街道办事处、花园街道办事处、卫北街道办事处、新辉路街道办事处、王村镇人民政府等25个老旧小区改造配套基础设施项目设计施工总承包 EPC(2021 年红线内)荣校路街道办事处东村院2、5、6、7、8号楼等9个老旧小区(设计施工总承包EPC)中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡市牧野区荣校路街道办事处、花园街道办事处、卫北街道办事处、新辉路街道办事处、王村镇人民政府等25个老旧小区改造配套基础设施项目设计施工总承包 EPC(2021 年红线内)荣校路街道办事处东村院2、5、6、7、8号楼等9个老旧小区(设计施工总承包EPC)

标段编号:新交GCZB-2021-0120-2

二、招标范围:包括勘察设计、施工、采购、验收、移交、保修以及与工程建设密切相关的报建审批等工作,具体内容包括但不限于以下内容:1、设计部分:项目红线范围内的限额设计、施工图设计、施工配合服务等工作;2、施工及采购:完成项目施工图范围内工程建设及设备采购安装,直至工程竣工验收、按规范及政府规定的各项专项验收、项目移交、工程竣工验收备案、缺陷保修等。3、项目水、电(强电、弱电)、路、气、通讯等与现有市政基础设施的接驳等工作。4、根据发包人的委托,按照相关规定要求协助办理项目报建、证件办理、相关审查等工作,(建设单位在实施过程中可以根据需要增减项目工程量)。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南安博建筑工程有限公司

河南联创建筑工程有限公司

河南省路博建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

99.6%

99.7%

99.5%

项目负责人

闫昆

刘新杰

郭保臣

质量

第1-4标段:规划要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;工程勘察、设计要求:符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

规划、设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过; 工程勘察设计要求:符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

规划要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;工程勘察、设计要求:符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工期(日历天)

120日历天

120日历天

120 日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南联创建筑工程有限公司

项目经理

刘新杰

一级建造师

141*****0790

河南省路博建筑工程有限公司

项目经理

郭保臣

二级建造师

********2413

河南安博建筑工程有限公司

项目经理

闫昆

二级建造师

********9574

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南安博建筑工程有限公司

新建商业、文化设施项目

武汉鸿祥置业有限公司

2020-11-09

********

河南联创建筑工程有限公司

2020 年中央财政城镇保障性安居工程专项资金及省级老旧小区改造奖补资金用于城镇老旧小区改造项目设计-施工 EPC 工程总承包 3 标段

邢台市桥东区城市管理局

2020-06-03

********

河南省路博建筑工程有限公司

32382 部队装备保障三队公寓区暖气管道改造工程

中国人民解放军 32382 部队保障三队

2020-09-28

*******

河南省路博建筑工程有限公司

伊通满族自治县 2021 年老旧小区改造配套基础设施和公共服务 设施建设项目设计服务采购

伊通满族自治县城市管理综合行政执法大队

2021-03-24

790800

河南安博建筑工程有限公司

2019年拟纳入中央补贴民权街道办事处老旧小区改造项目

信阳市浉河区人民政府民权街道办事处

2019-10-30

*******

河南联创建筑工程有限公司

周口港口物流产业集聚区未来家园二期(城中村改造)配套市政道路建设项目一标段

周口港口物流园区建设开发有限公司

2018-07-10

********

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南泰定建筑工程有限公司

未按照招标文件22页3.4.1要求加盖财务专用章,符合招标文件23页3.4.3。

2

河南恒基建设集团有限公司

投标人未在投标正文页眉处标注项目名称、页脚处标注投标人名称,符合B1.10

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

未按招标文件提供“近三年不良行为记录情况”,仅提供“近年不良行为记录情况”,符合B1.11

4

河南水诚建设工程有限公司

投标人未在投标正文页眉处标注项目名称、页脚处标注投标人名称,符合B1.10

5

河南东鼎建设工程有限公司

未按照招标文件22页3.4.1要求加盖财务专用章,符合招标文件23页3.4.3。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南恒基建设集团有限公司

99.77%

99.77%

2

河南泰定建筑工程有限公司

99.7%

99.7%

3

河南省路博建筑工程有限公司

99.5%

99.5%

4

河南东鼎建设工程有限公司

99.8%

99.8%

5

河南安博建筑工程有限公司

99.6%

99.6%

6

河南联创建筑工程有限公司

99.7%

99.7%

7

河南水诚建设工程有限公司

99.6%

99.6%

8

河南裕鸿建筑工程有限公司

99.75%

99.75%

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南联创建筑工程有限公司

20.0

23.0

23.0

21.0

21.0

2

河南安博建筑工程有限公司

24.0

24.0

24.0

23.0

22.0

3

河南省路博建筑工程有限公司

18.0

21.0

22.0

20.0

19.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南联创建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

河南安博建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

河南省路博建筑工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南联创建筑工程有限公司

49.95

25.0

21.6

96.55

2

河南安博建筑工程有限公司

49.0

25.0

23.4

97.4

3

河南省路博建筑工程有限公司

49.85

25.0

20.0

94.85

九、评标委员会名单:高宜伟、肖钧、肖文伟、张舸、刘素华

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2021-05-24

公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》,《河南省政府采购网》,《新乡市政府采购网》,《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:67779元

十二、联系事项

招标人:新乡市牧野区城乡建设局

地 址:河南省新乡市牧野区和平大道 21 号

联系人:王炫浩

电 话:183*****129

代理机构:河南中辰项目管理有限公司

地 址:新乡市高新区新二街 1625 号新乡大数据产业园 14#数据大厦内

联系人:张博升

电话:176*****569

行政监督部门:新乡市牧野区财政局/新乡市牧野区发改委

联系方式:****-*******/****-*******

河南中辰项目管理有限公司 签于 2021/06/21 12:32:16

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 红线 设计施工总承 基础设施项目

0人觉得有用

招标
业主

河南中辰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索