HWJD-2标段中标候选人公示
HWJD-2标段中标候选人公示
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设项目机电工程施工招标中标候选人公示
项目及标段名称 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设项目机电工程 | |||||
招标人 | 新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | ||||
招标代理机构 | 智诚达项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | ||||
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2021年6月15日11时00分 | |||
公示期 | 2021年6月21日至2021年6月23日 | 投标最高限价 | HWJD-1标段:********元(含暂列金额3%);HWJD-2标段:********元(含暂列金额3%); AWJD-1标段:********.00元(其中一期********元;二期********元)(含暂列金额3%); AHJD-1标段:********元(含暂列金额3%); AHJD-2标段:********元(含暂列金额3%)。 | |||
中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 统一社会信用代码 | 投标报价 (元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | |
HWJD-1标段 | ||||||
第一名 | 江苏安防科技有限公司 | ********.00 | ********.00 | 98.84 | ||
第二名 | 千方捷通科技股份有限公司 | ********.00 | ********.00 | 98.71 | ||
第三名 | 中交机电工程局有限公司 | ********.00 | ********.00 | 98.58 | ||
第HWJD-2标段 | ||||||
第一名 | 重庆市华驰交通科技有限公司 | ********.00 | ********.00 | 98.72 | ||
第二名 | 江苏智运科技发展有限公司 | ********720581843G | 29940900.00 | 29940900.00 | 98.62 | |
第三名 | 中交机电工程局有限公司 | 29421675.00 | 29421675.00 | 98.55 | ||
第AWJD-1标段 | ||||||
第一名 | 北京公科飞达交通工程发展有限公司 | ********1020180252 | 31170169.00 | 31170169.00 | 97.87 | |
第二名 | 新大陆数字技术股份有限公司 | 91350000154586155B | 29371377.00 | 29371377.00 | 94.92 | |
第三名 | 浙江高速信息工程技术有限公司 | 91330000765209674T | 33456769.00 | 33456769.00 | 94.24 | |
第AHJD-1标段 | ||||||
第一名 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 91340100711761244Q | 31268670.80 | 31268670.80 | 98.57 | |
第二名 | 广西交科集团有限公司 | 9145000049850597XR | 31356300.00 | 31356300.00 | 98.55 | |
第三名 | 成都曙光光纤网络有限责任公司 | 915101007130545948 | 31443043.59 | 31443043.59 | 98.50 | |
第AHJD-2标段 | ||||||
第一名 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | ********633795210K | 31116176.22 | 31116176.22 | 99.04 | |
第二名 | 浙江高速信息工程技术有限公司 | 91330000765209674T | 30987453.00 | 30987453.00 | 98.99 | |
第三名 | 天津市高速公路科技发展有限公司 | 91120116718208871P | 30858730.00 | 30858730.00 | 98.76 | |
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
2021年6月21日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
HWJD-2标段
第一中标候选人:重庆市华驰交通科技有限公司
投标人名称 | 重庆市华驰交通科技有限公司 | 标段号 | HWJD-2 | |||||||||||||
统一社会信用代码 | 工期 | 123日历天 | ||||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故 | |||||||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||
项目经理 | 杜长东 | 一级注册建造师 | 00111692 | 机电工程 | 正高级 | |||||||||||
项目总工 | 邹洋 | 职称证 | 130001000599 | 机电工程 | 高级 | |||||||||||
单位业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
贵州省公路开发有限责任公司 | 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段机电工程施工(PLJD-1) | 2018-06-05 | 2020-09-24 | / | 高速公路 | 83670240 | 李工 | |||||||||
遵义绥正高速公路开发有限公司 | 遵义至绥阳高速公路延伸线机电工程施工 | 2018-07-23 | 2020-09-10 | / | 高速公路 | 147908625 | 田兴培 | |||||||||
福州京台高速公路有限责任公司 | 京台线建瓯至闽侯高速公路福州段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装 | 2015-06-25 | 2018-12-29 | / | 高速公路 | 56550000 | 唐工 | |||||||||
长兴县杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)建设工程指挥部 | 杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程 | 2016-06-08 | 2018-04-28 | / | 高速公路 | 69699390 | 董汉方 | |||||||||
杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部 | 浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程机电施工 | 2015-06-26 | 2019-09-27 | / | 高速公路 | 60316406 | 汪质华 | |||||||||
项目经理业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
贵州高速公路开发总公司 | 杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路(第35合同段) | 2014-11-13 | 2017-09-15 | / | 高速公路 | 87655607 | 杨工 | |||||||||
贵州省公路开发有限责任公司 | 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段机电工程施工(PLJD-1) | 2018-06-05 | 2020-09-24 | / | 高速公路 | 83670240 | 李工 | |||||||||
项目总工业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
宁德沈海复线双福高速公路有限责任公司 | 宁德沈海复线双福高速福鼎贯岭至柘荣、福安至蕉城漳湾段高速公路机电工程 | 2018-05-22 | 2019-12-19 | / | 高速公路 | 90773579 | 王工 | |||||||||
第二中标候选人:江苏智运科技发展有限公司
投标人名称 | 江苏智运科技发展有限公司 | 标段号 | HWJD-2 | |||||||||||||
统一社会信用代码 | ********720581843G | 工期 | 123日历天 | |||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故 | |||||||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||
项目经理 | 刘志勇 | 一级注册建造师 | 00273701 | 电子信息工程 | 高级 | |||||||||||
项目总工 | 秦夷 | 职称证 | 13100246 | 电子信息工程 | 高级 | |||||||||||
单位业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
成都龙光二环高速公路有限公司 | 成都第二绕城高 速公路东段项目 第A5 合同段机 电工程施工 | 2014-06-24 | 2016-09-01 | / | 高速公路 | 293100088 | 施振玉 | |||||||||
贵州高速公路集团有限公司 | 银川至龙邦国家 高速贵州惠水至 罗甸段高速公路 机电工程 | 2014-09-28 | 2016-12-29 | / | 高速公路 | 71971735 | 陶刚 | |||||||||
长治高速公路有限责任公司 | 山西省黎城(冀 晋界)至长治公 路改扩建工程机电工程JD1合同段 | 2017-03-05 | 2018-06-01 | / | 高速公路 | 92603158 | 李爱军 | |||||||||
惠深(盐田)高速公路惠州有限公司 | 惠深高速公路惠 州段加宽改扩建 工程交通工程第S7合同段 | 2015-07-08 | 2018-12-29 | / | 高速公路 | 54817133 | 陈华新 | |||||||||
莆田湄渝高速公路有限责任公司 | 湄洲湾至重庆高速公路莆田段机 电工程段机电工 程监控、收费、 通信系统供货与 安装合同 | 2015-07-08 | 2018-12-29 | / | 高速公路 | 54817133 | 程振宇 | |||||||||
项目经理业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
吉林省高等级公路建设局 | 集双高速公路集 安至通化段机电工程JTL16标段 | 2019-04-09 | 2019-12-17 | / | 高速公路 | 38258416 | 曲肖龙 | |||||||||
成都龙光二环高速公路有限公司 | 成都第二绕城高 速公路东段项目 第A5 合同段机 电工程施工 | 2014-06-24 | 2016-09-01 | / | 高速公路 | 293100088 | 施振玉 | |||||||||
项目总工业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
云南瑞陇高速公路建设指挥部 | 瑞丽至腾冲高速 公路瑞丽至陇川 段建设项目机电工程合同段JD | 2015-07-17 | 2017-10-08 | / | 高速公路 | 48471888 | 马绍昆 | |||||||||
贵州高速公路集团有限公司 | 银川至龙邦国家 高速贵州惠水至 罗甸段高速公路 机电工程 | 2014-09-28 | 2016-12-29 | / | 高速公路 | 71971735 | 陶刚 | |||||||||
第三中标候选人:中交机电工程局有限公司
投标人名称 | 中交机电工程局有限公司 | 标段号 | HWJD-2 | |||||||||||||
统一社会信用代码 | 工期 | 123日历天 | ||||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故 | |||||||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||
项目经理 | 鲁耀文 | 一级注册建造师 | 00267677 | 机电工程 | 高级 | |||||||||||
项目总工 | 张友春 | 职称证 | 4152615 | 机电工程 | 高级 | |||||||||||
单位业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
中国交通建设股份有限公司云南嵩昆高速公路项目总经理部 | 国家高速公路网G85 渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路-机电及交通安全设施工程施工区段 | 2015-12-20 | 2017-12-31 | / | 高速公路 | 135061736 | 贾凌庆 | |||||||||
中国交通建设股份有限公司云南宣曲高速公路项目总经理部 | 国家高速公路网G56 杭瑞高速公路宣威至曲靖段-机电及交通安全设施工程施工区段 | 2016-07-08 | 2017-11-30 | / | 高速公路 | 308934876 | 邓宝智 | |||||||||
中国交通建设股份有限公司云南蒙文砚高速公路项目总经理部 | 云南省蒙自至砚山公路工程-机电及交通安全设施工程施工区段 | 2016-04-20 | 2017-08-31 | / | 高速公路 | 735602865 | 周政 | |||||||||
中交第三公路 工程局有限公 司重庆丰忠高 速公路总承包 项目经理部 | 重庆沿江高速公 路丰都至忠县段 机电工程 | 2015-10-15 | 2017-09-25 | / | 高速公路 | 63928527 | 曹昌权 | |||||||||
中交云南高速 公路发展有限 公司 | 中交资管嵩昆、宣曲、蒙文砚高速公路取消省界收费站建设工程 | 2019-10-20 | 2019-12-31 | / | 高速公路 | 128984612 | 欧毕华 | |||||||||
吉林省高等级 公路建设局 | 集双高速公路集安至通化段机电工程第JTL15合同段 | 2019-05-15 | 2019-12-27 | / | 高速公路 | 77485205 | 林伟 | |||||||||
项目经理业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
中国交通建设股份有限公司云南嵩昆高速公路项目总经理部 | 国家高速公路网G85 渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路-机电及交通安全设施工程施工区段 | 2015-12-20 | 2017-12-31 | / | 高速公路 | 135061736 | 贾凌庆 | |||||||||
中交云南曲靖 大昌高速公路 投资有限公司 | 中交资管大昌高速公路取消省界收费站建设工程 | 2019-08-01 | 2019-12-31 | / | 高速公路 | 8191810 | 刘和能 | |||||||||
项目总工业绩 | ||||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||||
中国交通建设 股份有限公司 云南蒙文砚高 速公路项目总 经理部 | 云南省蒙自至砚 山公路工程-机 电及交通安全设 施工程施工区段 | 2016-04-20 | 2017-08-31 | / | 高速公路 | 735602865 | 周政 | |||||||||
中交云南曲靖 大昌高速公路 投资有限公司 | 中交资管大昌高速公路取消省界收费站建设工程 | 2019-08-01 | 2019-12-31 | / | 高速公路 | 8191810 | 刘和能 | |||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供银行信贷证明。 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(10)项的规定 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | ||
行政监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅0991-5281015 新疆交通投资(集团)有限责任公司纪检监察室0991-5280974 | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
智诚达项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无