| 评标结果公示 | 项目概况 | 招标人名称 | 泰兴市虹桥镇人民政府 | 招标方式 | 公开招标 | 项目名称 | 2021年度泰兴市虹桥镇高标准农田建设项目二标段施工[E****************002002] | 开标时间 | 2021-6-18 | 公示时间 | 2021-6-22到2021-6-24 | 招标工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | 参考预算价(元) | *******.84 | 中标候选人 | 第一名 | 投标人名称 | 安徽柏山建设有限公司 | 组织机构代码 | ********MA2RGXWN47 | 投标报价(元) | *******.35 | 暂列金额(元) | 0 | 暂估价(元) | 0 | 工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | | | 项目负责人业绩 | 来安县半塔镇人民政府的来安县2019年农田水利最后一公里半塔镇半塔村等8个灌溉片施工项目,中标价:********.51元 | 项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 徐林 | 水利水电工程建造师一级 | 皖134*****0084 | 342425********6717 | | 第二名 | 投标人名称 | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | 组织机构代码 | ****************2W | 投标报价(元) | *******.48 | 暂列金额(元) | 0 | 暂估价(元) | 0 | 工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | | | 项目负责人业绩 | 涟水县农业资源开发局的涟水县2018年度国家农业综合开发土地治理项目土建工程四标段,中标价:593.944万元 | 项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 杨剑 | 水利水电工程建造师二级 | 皖********8960 | 340302********0430 | | 第三名 | 投标人名称 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 组织机构代码 | ********MA1QF9DM1T | 投标报价(元) | *******.97 | 暂估金额(元) | 0 | 暂估价(元) | 0 | 工期(日历天) | 180 | 质量标准 | 合格 | | | 项目负责人业绩 | 响水县土地复垦整理中心的2018年响水县小尖镇豫东等村省级投资土地整治项目结余资金增做工程,中标价:*******.02元 | 项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 李刚 | 水利水电工程建造师二级 | 苏********6421 | 320925********6413 | | 被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款 | 序号 | 投标人名称 | 判定无效标对应的否决性条款 | 判定无效标的原因 | 1 | 安徽永泽建设工程有限公司 | 第三章否决性条款3.9.2(1)条 | 已标价工程量清单编制不符合招标文件第八章第2.6项规定(投标报价封面错误) | 2 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 第三章否决性条款3.9.1(3)条 | 未在招标文件规定的时间内完成解密,视作撤销投标 | 3 | 江苏洲宇建设有限公司 | 第三章否决性条款3.9.1(3)条 | 未在招标文件规定的时间内完成解密,视作撤销投标 | 4 | 江苏科宏岩土工程有限公司 | 第三章否决性条款3.9.1(3)条 | 未在招标文件规定的时间内完成解密,视作撤销投标 | 投标报价修正的原因、依据和修正的结果 | 序号 | 投标人名称 | 修正内容 | 修正依据 | 修正结果 | —— | —— | —— | —— | —— | 投标人得分情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分情况 | 业绩 | 市场信用评价或奖项 | 项目负责人答辩 | 总得分 | 排名 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 得分 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 1 | 安徽柏山建设有限公司 | *******.35 | 95.99 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.99 | 1 | 2 | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | *******.48 | 95.95 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.95 | 2 | 3 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | *******.97 | 95.95 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 99.95 | 3 | 4 | 江苏业建建设集团有限公司 | *******.00 | 94.72 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.72 | | 5 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | *******.82 | 94.61 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.61 | | 6 | 安徽浩瀚建设工程有限公司 | *******.71 | 94.59 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.59 | | 7 | 江苏康道建设工程有限公司 | *******.19 | 94.58 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.58 | | 8 | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | *******.02 | 94.57 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.57 | | 9 | 江苏东皋建设工程有限公司 | *******.62 | 94.56 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.56 | | 10 | 安徽长禧建设发展有限公司 | *******.86 | 94.55 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.55 | | 11 | 安徽易丰建筑工程有限公司 | *******.85 | 94.54 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.54 | | 12 | 安徽铭安建设工程有限公司 | 5495328.92 | 94.37 | / | / | / | / | / | / | 4 | / | / | 98.37 | | 未入围单位 | 13 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 5,226,674.49 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 14 | 泰州市信联建设工程有限公司 | 5,379,735.42 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 15 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5,432,863.55 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 16 | 南京长山建设有限公司 | 5,455,080.65 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 17 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 5,459,309.79 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 18 | 江苏建航工程有限公司 | 5,466,864.09 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 19 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 5,468,562.41 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 20 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 5,469,025.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 21 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5,469,236.53 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 22 | 江苏步步高建设有限公司 | 5,469,329.22 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 23 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 5,469,818.58 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 24 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 5,469,890.94 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 25 | 江苏润州建设有限公司 | 5,469,950.31 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 26 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 5,469,956.91 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 27 | 江苏亿都建设有限公司 | 5,470,031.99 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 28 | 泰州市水工建筑工程公司 | 5,470,150.93 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 29 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 5,470,211.43 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 30 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 5,470,261.24 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 31 | 江苏千水建设有限公司 | 5,470,278.08 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 32 | 江苏新品建设工程有限公司 | 5,470,282.72 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 33 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 5,470,286.99 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 34 | 江苏又良建设有限公司 | 5,470,291.37 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 35 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 5,470,293.97 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 36 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5,470,332.35 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 37 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 5,470,346.79 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 38 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 5,470,373.28 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 39 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 5,470,399.72 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 40 | 江苏广澎建设有限公司 | 5,470,412.30 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 41 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 5,470,423.37 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 42 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 5,470,438.55 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 43 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 5,470,439.37 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 44 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 5,470,470.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 45 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5,470,472.42 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 46 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 5,470,477.76 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 47 | 江阴市澄利水利市政工程有限公司 | 5,470,513.02 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 48 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 5,470,531.41 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 49 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 5,470,538.51 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 50 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 5,470,545.81 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 51 | 齐力建设集团有限公司 | 5,470,552.38 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 52 | 淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司 | 5,470,555.31 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 53 | 江苏国润水利建设有限公司 | 5,470,571.55 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 54 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 5,470,571.58 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 55 | 江苏东传工程建设有限公司 | 5,470,574.06 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 56 | 江苏水安建设有限公司 | 5,470,580.71 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 57 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 5,470,605.05 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 58 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 5,470,611.21 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 59 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 5,470,611.76 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 60 | 南通峻业水利建设工程有限公司 | 5,470,629.88 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 61 | 江苏名万建设工程有限公司 | 5,470,635.33 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 62 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 5,470,637.58 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 63 | 飞越建设有限公司 | 5,470,667.23 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 64 | 江苏万晙建设有限公司 | 5,470,670.69 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 65 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5,470,692.39 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 66 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 5,470,703.73 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 67 | 江苏华海建设工程有限公司 | 5,470,733.11 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 68 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 5,470,736.78 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 69 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 5,470,741.52 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 70 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 5,470,743.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 71 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 5,470,743.03 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 72 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 5,470,750.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 73 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 5,470,776.43 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 74 | 扬州宇寰建设有限公司 | 5,470,781.90 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 75 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 5,470,809.48 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 76 | 江苏世联建工集团有限公司 | 5,470,825.99 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 77 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 5,471,045.80 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 78 | 江苏水工建设集团有限公司 | 5,471,073.83 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 79 | 安徽苇润生态科技有限公司 | 5,477,748.94 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 80 | 安徽世亚建设工程有限公司 | 5,486,010.21 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 81 | 安徽俊阳生态科技有限公司 | 5,588,668.02 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 82 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 5,589,097.61 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 83 | 安徽浩宸市政工程有限公司 | 5,589,751.90 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 84 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 5,592,269.92 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 85 | 安徽东鸿生态工程有限公司 | 5,595,343.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 86 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 5,596,744.23 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 87 | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | 5,599,526.63 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 88 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 5,603,630.82 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 89 | 安徽百年基业建设工程有限公司 | 5,605,316.13 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | | 备注:根据招标文件规定,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,如果得分相同,以投标报价低者优先;报价也相同的,则由招标人抽签决定。 本项目安徽兆祥建筑安装工程有限公司和江苏晟禹水利工程有限公司得分并列第二,安徽兆祥建筑安装工程有限公司报价低,推荐为第二中标候选人;江苏晟禹水利工程有限公司推荐为第三中标候选人。 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
本评标结果公示期自2021-6-22起,至2021-6-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发 中标通知书。 |