国胜路北、通欣路西侧地块(R18040)中标候选人公示

国胜路北、通欣路西侧地块(R18040)中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A********180*****007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天山置业有限公司国胜路北、通欣路西侧地块(R18040)绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏中凌市政园林工程有限公司南通开发区园林建设有限公司常州宇翔园林建设有限公司
投标报价(元)*******.9*******.65*******.69
项目负责人虞燕红严卫星施惠芳
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏中凌市政园林工程有限公司沪宁高速陆家出入口及苏昆太高速周市、阳澄湖出入口绿化提升工程昆山市城区建设管理处2016-02-15824.81万元
海港引河绿廊西侧地块(通吕运河-南川河立交)配套道路与桥梁工程项目海港引河绿廊西侧地块(通吕运河-南川河立交)景观绿化工程D标段南通城市建设集团有限公司2016-03-23 14:00:002370.049万元
南通开发区园林建设有限公司跃龙路(青年路-花园路)景观路绿化工程B标南通城市建设集团有限公司2017-10-16 00:00:001554.629万元
常州宇翔园林建设有限公司R15038地块项目绿化工程南通天生置业有限公司2017-05-24744.503万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏富邦环境建设集团有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
2亚特园林工程集团有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
3南通市绿化造园开发有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
4如皋市兴昌实业有限公司未提供设备材料证明
5中林绿苑江苏生态环境有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
6江苏吉达园林建设有限公司企业设备材料不符合招标文件要求

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏富邦环境建设集团有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
2亚特园林工程集团有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
3南通市绿化造园开发有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
4如皋市兴昌实业有限公司未提供设备材料证明
5中林绿苑江苏生态环境有限公司企业设备材料不符合招标文件要求
6江苏吉达园林建设有限公司企业设备材料不符合招标文件要求

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分
1南通开发区园林建设有限公司*******.6597.7497.74
2南通经典景观园林有限公司*******.1994.6394.63
3常州宇翔园林建设有限公司*******.6996.2896.28
4无锡南长园林绿化工程有限公司*******.6089.4889.48
5无锡市园林工程有限责任公司*******.6195.2995.29
6江苏中凌市政园林工程有限公司*******.9098.8698.86
7江苏锡洲园林建设有限公司*******.9194.4394.43

7、拟确定中标人:江苏中凌市政园林工程有限公司
本中标候选人公示期自2021-06-22起,至2021-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通天山置业有限公司
日期:2021-06-22

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索