零部件1号库消防改造-中标公告

零部件1号库消防改造-中标公告

中标候选人公示

公示结束时间:2021-06-27 19:03:10

标段名称:零部件1号库消防改造

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期),以及评标情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

质量

工期(交货期)

第一名

四川宏大建筑工程有限公司*******合格
2021年7月1日-2021年9月15日

第二名

广州市东亚有限公司*******.13合格2021年7月1日-2021年9月15日

第三名

吉林省五一消防工程有限责任公司*******合格2021年7月1日-2021年9月15日


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人排名

名称

资格能力条件

第一名

四川宏大建筑工程有限公司消防设施工程专业承包一级

第二名

广州市东亚有限公司消防设施工程专业承包一级

第三名

吉林省五一消防工程有限责任公司消防设施工程专业承包一级


三、投标人被否决情况:

被否决投标人一:深华建设(深圳)股份有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1资质要求1、投标人应是具备建设行政主管部分核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质,同时具备有效安全生产许可证的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证) 2、一般纳税人资格(有效证明一般纳税人资格的材料,不限于审批表或发票)不合格资质证书过期
2已标价工程量清单1)应有注册造价师签字和盖章,并附执业资格证书; 2)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; 3)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取; 4)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;不合格

1、无造价工程师签字

2、报价清单内容多项与招标工程量清单不符

3、未计入暂列金

四、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:金靖哲

电话:****-********

长春一汽国际招标有限公司

2021年06月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 消防改造 零部件

0人觉得有用

招标
业主

长春一汽国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索