江安县40万头生猪养殖项目监理江安县40万头生猪养殖项目监理评标结果公示

江安县40万头生猪养殖项目监理江安县40万头生猪养殖项目监理评标结果公示

江安县40万头生猪养殖项目监理评标结果公示
项目及标段名称江安县40万头生猪养殖项目监理江安县40万头生猪养殖项目监理
项目业主江安首诚资产经营管理集团有限公司项目业主联系电话181*****686
招标人江安首诚资产经营管理集团有限公司招标人联系电话181*****686
招标代理机构四川青盛工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话151*****225
开标地点市交易中心一开标室开标时间2021-6-23 9:00:00
公示期2021-6-26 0:00:00至2021-6-30 0:00:00投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名宜宾泰和建设管理有限公司**************94.22
第二名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司**************93.93
第三名四川精正建设管理咨询有限公司**************93.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈兴松全国注册监理工程师证********建筑工程中级
项目技术负责人/////
投资控制人员蒋代均全国注册一级造价师建【造】********001142施工管理中级
质量控制人员廖运灵全国注册监理工程师********工程中级
房建专监张贵华全国注册监理工程师********道路与桥梁中级
安装专监吕天署全国注册监理工程师********安装高级
监理员李文全四川省建设工程质量监理人员培训合格证书川建质安监协监字第(2020)01196号//
监理员郭茂林四川省建设工程质量监理人员培训合格证书JLPX(2018)11561//
监理员彭丹四川省建设工程质量监理人员培训合格证书JLPX(2019)22888//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人凌月胜全国注册监理工程师证********房屋建筑中级
项目技术负责人/////
质量控制人员骆海峰全国注册监理工程师证********市政工程中级
投资控制人员杜佳黎全国注册造价工程师证建[造]********539建筑装饰中级
房建专监李安琴全国注册监理工程师证********市政工程中级
安装专监李龙华全国注册监理工程师证********电气中级
监理员刘静四川省建设工程质量监理人员培训合格证书JLPX(2019)03923//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕军全国注册监理工程师证********建设监理高级
项目技术负责人/////
房建专监刘炳军全国注册监理工程师证********工程技术高级
安装专监盛学军全国注册监理工程师证********建筑工程中级
质量控制人员蒋廷虎全国注册监理工程师证********工民建中级
投资控制人员陈侃全国注册造价工程师证建[造]********371土木工程高级工程师
监理员钟泽兵四川省建设工程质量监理人员培训合格证书JLPX(2019)17138//
监理员王海波四川省建设工程质量监理人员培训合格证书JLPX(2019)17122//
监理员严洪四川省建设工程质量监理人员培训合格证书JLPX(2019)17091//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川新翔智联科技有限公司四川新翔智联科技产业园2017-05-012021-01-12共约119500 平方米;竣工总建筑面积为121171.48平方米,工程造价约24000万元。478000杨成禄
四川宜宾华富房地产开发有限责任公司华富·南部豪庭B区2018-02-102020-01-08建筑面积∶85000 平方米,总投资约2.2亿元637500曾碧泉
四川西南联盛通讯技术有限公司四川西南联盛通讯产业园项目2017-08-152020-09-11工程规模∶约205713 平方米,总投资2.3亿200000邓永贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾临港建设有限公司宜宾临港开发区产业创新基地基础设施项目(一期)项目2016-12-292018-12-04项目占地约600亩,建筑面积约53万m2,总投资13.58亿元。*******冯贵平
中交天府成都实业有限公司中交国际中心项目勘察、设计、施工(EPC)工程监理2016-03-092018-10-25建筑面积162580.34平方米。总投资6亿元。4234990杨贤成
成都高投置业有限公司新一代信息技术孵化园项目三标段委托监理2016-04-202018-06-30建筑面积178614平方米。总投资545583800元。7314773钟文
成都人居兴邑置业有限公司樾江峰荟项目2018-08-312020-12-18总建筑面积14171平方米,总投资55592.29万元。2180000杜伦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区建设投资有限公司通济桥幼儿园等项目监理2017-06-252020-06-30建筑安装工程费约: 817810000元5649508.57陈侃
成都市第七人民医院、成都市兴教投资发展有限公司成都市第七人民医院天府医院项目二期工程2017-06-012019-12-13项目总建筑面积76252.98平方米,;工程概算投资额或建筑安装工程费:建安工程费暂定为28700万元。2992500米琪
成都天投地产开发有限公司天府新区成都片区直管区万安街道万安二期安置房建设项目2017-06-062019-11-28本项目规划总建筑面积约36万平方米,新建住宅总建筑面积约23.29万平方米。工程建设费(中标价)908871282元。6823457.42吕军
重庆远沛房地产开发有限公司星麓原项目一期监理工程2017-08-222019-08-20实际竣工面积:211716.79平方米;总投资:约30000万元2008670杨岗
四川大学四川大学先进材料科研大楼2020-05-31本项目总建筑面积为约114807.46平方米。其中地上建筑面积约78508.92平方米,地下建筑面积约36298.94方米。工7108176潘杰
成都环球世纪会展旅游集团有限公司文化艺术中心项目(一期)2019-12-09总建筑面积约4.8万平方米,建安投资额:约3亿元1046400刘明伦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都交大工程建设集团有限公司评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;0
四川省子午建设监理有限责任公司评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;0
四川华宇工程监理咨询有限公司评委(7e107ef6):主要人员工资支付证明不符合招标文件要求。;评委(c6b9b339):工资表提供不符合要求。;评委(B79FE28B):未提供最近6个月及以上的工资支付凭证。;评委(C3C13523):主要人员工资表提供不符合要求;评委(2f6ab50b):其他主要人员工资表不符合要求;评委(7e107ef6):主要人员工资支付证明不符合招标文件要求。;评委(c6b9b339):工资表提供不符合要求。;评委(B79FE28B):未提供最近6个月及以上的工资支付凭证。;评委(C3C13523):主要人员工资表提供不符合要求;评委(2f6ab50b):其他主要人员工资表不符合要求;0
重庆兴达建设监理有限公司评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;0
四川易弘工程管理有限公司评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;0
中国轻工业成都设计工程有限公司评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低。;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;评委(7e107ef6):双低;评委(c6b9b339):双低。;评委(B79FE28B):低于招标控制价的70%(2092136.00元),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的80%(1827587.01元)。;评委(C3C13523):双低;评委(2f6ab50b):双低;0
成都市众恒建设工程监理有限责任公司评委(7e107ef6):主要人员无劳动合同和工资支付证明。;评委(c6b9b339):无合同和工资表;评委(B79FE28B):未提供劳动合同和最近6个月及以上的工资支付凭证。;评委(C3C13523):主要人员无劳动合同 无工资表;评委(2f6ab50b):其他人员无劳动合同和工资表;评委(7e107ef6):主要人员无劳动合同和工资支付证明。;评委(c6b9b339):无合同和工资表;评委(B79FE28B):未提供劳动合同和最近6个月及以上的工资支付凭证。;评委(C3C13523):主要人员无劳动合同 无工资表;评委(2f6ab50b):其他人员无劳动合同和工资表;0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:魏建勋
单位:建中公司
姓名:邓永贵
单位:宜职校
姓名:谭小平
单位:四川精鼎工程设计公司
姓名:蔡岷
单位:四川四强建设项目管理有限公司
姓名:黄绍宗
单位:筠连征地拆迁中心
监督部门名称及监督电话项目审批部门:江安县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:江安县住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理 养殖项目 生猪

0人觉得有用

招标
业主

四川青盛工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索