供水管网完善工程全过程工程咨询预中标结果
供水管网完善工程全过程工程咨询预中标结果
********797e2f1e01798ca0a05b5066&projectId=********797e2f1e01798c*******f6d&resultPubId=********7a334b20017a3d662f230438">供水管网完善工程全过程工程咨询评标结果公示 | 2021-06-25 09:00:00.0 |
标段名称: | 供水管网完善工程全过程工程咨询 | ||
中标候选人单位: | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | 投标报价(元): | ******* |
中标候选人单位: | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 投标报价(元): | ******* |
中标候选人单位: | 厦门陆原建筑设计院有限公司 | 投标报价(元): | ******* |
附件信息: |
评标结果公示
本招标项目于2021年6月23日9:30时在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:供水管网完善工程全过程工程咨询
招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
建设规模:供水管网完善工程主要是完善和平大道、麒麟大道、中山大道、苏平路及新兴园区、新兴园区—流水分园等路段给水管道,实现南、北水厂双保障供水体系,推进城乡一体化供水。具体建设内容及规模以经招标人及相关职能部门批准的资料为依据;最终价款以区财政金融事务服务中心审核为准;建设单位有权根据项目建设情况调整建设规模以及核增、核减项目建设工程内容,中标人应无条件接受并不得据此提出索赔。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:无。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建宇宏工程项目管理有限公司与厦门中平公路勘察设计院有限公司组成的联合体;
项目总负责人:苏亚智;
投标报价:*******元。
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
/ | / | / | / | / | / |
(2)中标候选人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司与上海同济工程项目管理咨询有限公司、上海勘察设计研究院(集团)有限公司组成的联合体;
项目总负责人:朱宗平;
投标报价:*******元;
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
方溪水库引水及配套水厂全过程工程咨询 | 供水规模20万m3/d,新建3m洞径隧道,新建DN1600钢管0.6km,净水厂设计供水规模20m3/d | 39150万元 | 吴国荣 | 是 | 临海市水务集团有限公司、杨晓强****-******** |
济南新旧动能转换先行区2020市政配套道路第一批项目全过程工程咨询 | 13810米 | 11.1亿元 | 温竹茵 | 是 | 济南城建动能转换开发建设集团有限公司,杜连平****-******** |
舟山千岛中央商务区基础设施建设工程全过程设计咨询 | 舟山千岛中央商务区控规规划范围内的基础设施项目 | 69亿元 | 成峰 | 否 | 浙江自由贸易试验区小千岛商务区建设控股有限公司,鲍非飞,186*****022 |
琼海市会山镇农村生活污水治理工程 | 会山镇农村生活污水治理工程涉及7个行政村22743人,主要内容包括污水管网、接户管网、收集管、新建调节池、污水收集槽、污水处理站、加压站、化粪池、卫生间改造等 | 11553万元 | 朱宗平 | 是 | 琼海市城祥项目管理有限公司,李宪飘,****-******** |
嘉兴市三元路(建国北路-东方路)建设工程EPC总承包 | 包括道路工程、桥涵工程、排水工程以及照明亮化、智能交通、景观绿化、人文雕塑等 | 25792万元 | 顾民杰 | 是 | 嘉兴市城市建设高投资有限公司,鉏新良,****-******** |
南湖大道沿线景观提供工程项目EPC总承包 | 主要整治提升范围北起中华南路,南至乍嘉苏高速与嘉绍高速交汇处,道路全长7公里 | 12990.1346万元 | 王继全 | 是 | 嘉兴交通建设开发有限责任公司,张玉明,****-******** |
金海水厂二期工程 | 供水规模40万m3/d | 54365万元 | 徐辉 | 是 | 上海浦东威立雅自来水有限公司,徐政,***-******** |
(3)中标候选人名称:厦门陆原建筑设计院有限公司与机械工业第六设计研究院有限公司、福建省建专岩土工程有限公司组成的联合体;
项目总负责人:王红旗;
投标报价:*******元;
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
中国陶瓷电商物流园项目全过程工程咨询服务合同 | 项目建设用地面积约570亩,总投资25亿元,主要建设内容包括场地土石方开挖、边坡防护、排洪架、市政道路和地下综合管网及绿化等附属配套,物流仓储房约43万平方米 | 250000万元 | 王红旗 | 是 | 福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司、180*****582 |
水务集团县后村南侧仓库 | 项目投资总额暂定人民币450万元,其中工程建设费用限额人民币390万元 | 450万元 | 张本松 | 否 | 厦门水务集团有限公司、****-******* |
透水砖3号生产线厂房及设备基础 | 工程规模:透水砖3号线项目,厂房建筑面积3400平方米,新建厂房及设备基础。项目投资总额暂定人民币1200万元,其中工程建设费用暂定人民币A=1000万元 | 1200万元 | 杨如盆 | 是 | 福建美益新材料科技有限公司、****-******* |
厦门市体育中心游泳馆改造工程 | 项目总建筑面积9327平方米,改建市游泳馆与原市体校教学楼,拆除并新建原市体校学生餐厅及住宿楼,主要功能以游泳馆为主体,包含市民游泳池、儿童游泳池、跳水池等,配套功能有技能培训馆、健身馆、训练中心等。 | 2600万元 | 方堃 | 否 | 厦门市体育局、****-******* |
2018-2021年度双十中学校园内工程代建 | 双十中学音乐厅改造、体育馆声学改造、科艺楼外墙改造和玻璃幕墙改造等项目 | 1900万元 | 傅佳 | 否 | 福建省厦门双十中学、0592-2117888 |
厦门一中海沧小区工程及设备代建 | 1、游泳池设备实施、水处理系统、空气源热泵加热系统、除湿系统及配套附件等;2、厨房、餐厅土建及设施设备等;3、报告厅音视频等设备类;4、初中部部分空调;5、室外景观、绿化类等;6、学生活动中心装修改造;7、其他装修及设备 | 275.3万元 | 方堃 | 否 | 福建省厦门第一中学、0592-2024711 |
5、公示时间
公示期为2021年6月25日9:00时至2021年6月28日9:00时。
6、联系方式
招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
地址:平潭综合实验区潭城镇东大街5号
电话:0591-62881335
联系人:肖工
招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司
地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层(正宏办公室)
电话:0591-38360010
联系人:廖木林
招投标监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易监管办
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼405室
联系电话:0591-23163826
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2021年6月25日
供水管网完善工程全过程工程咨询
评
标
报
告
评 标 委 员 会
二0二一年六月二十三日
评标报告
一、基本情况和数据表
1. 招 标 人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司;
3. 工程名称:供水管网完善工程全过程工程咨询;
4. 建设地点:平潭综合实验区;
5. 建设规模:供水管网完善工程主要是完善和平大道、麒麟大道、中山大道、苏平路及新兴园区、新兴园区—流水分园等路段给水管道,实现南、北水厂双保障供水体系,推进城乡一体化供水。具体建设内容及规模以经招标人及相关职能部门批准的资料为依据;最终价款以区财政金融事务服务中心审核为准;建设单位有权根据项目建设情况调整建设规模以及核增、核减项目建设工程内容,中标人应无条件接受并不得据此提出索赔。
6. 资金来源:企业自筹;
7. 招标方式:公开招标;
8.招标范围和内容:全过程工程咨询单位,主要包括全过程统筹服务(合同管理、投资管理、进度管理、现场管理、验收管理、质量、计划、安全、信息、沟通、风险等管理与协调)、可行性研究报告编制(含实施方案、项目建议书)、环境影响评价、社会稳定性评估、水土保持方案编制、可研评估、初设(含概算)评估、节能评估、林地可行性研究报告及伐区调查设计书、各类专项评价(如保护区、涉海)、工程设计、工程勘察、图纸审查、招标代理、造价咨询、工程监理(含环境监理)、第三方检测及监测、水土保持监测、环境监测、各专项验收检测(含节能验收、环保验收、水保验收)、竣工验收等各个阶段的管理服务;具体服务内容在中标后经招标人确认,中标人应无条件接受核减招标范围内容并不得据此提出索赔。
9.全过程工程咨询服务周期:从本全过程咨询合同签订之日起至本项目验收、运行及评价完成止,关键节点要求:各节点以招标人通知为准。
10.评标办法:综合评估法
二、评标委员会
评标委员会由招标人依法组建,评标委员会总人数5人,技术、经济评标专家5人,分别为:黄光明、陈军、杨明辉、陈全健、王锐,详见附件“专家抽取结果记录表”。评标委员会成员一致推荐黄光明为评标委员会负责人。详见附件“关于推举评标委员会负责人的决议”。
三、开标记录
至投标截止时间(2021年6月23日上午9:30时)共有6家投标人按规定递交了投标文件,详见“投标文件递交及身份核验表”;各投标人的投标报价、投标保证金、服务周期、项目总负责人等详见 “开标记录表”。
四、审查情况
初步评审:
参加形式评审的投标申请人共6家,经评审认定审查合格的投标申请人共6家,详见“形式评审表”。
参加资格评审的投标申请人共6家,经评审认定审查合格的投标申请人共6家,详见“资格评审表”。
参加响应性评审的投标申请人共6家,经评审认定审查合格的投标申请人共6家,详见“响应性评审表”。
评分细则详见评标表格。
五、否决投标情况说明:无
六、评标结果
名 称 | 投 标 人 名 称 | 投标报价 | 项目总负责人 |
中标候选人 | 福建宇宏工程项目管理有限公司与厦门中平公路勘察设计院有限公司组成的联合体 | *******元,即下浮率为5% | 苏亚智 |
中标候选人 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司与上海同济工程项目管理咨询有限公司、上海勘察设计研究院(集团)有限公司组成的联合体 | *******元,即下浮率为5% | 朱宗平 |
中标候选人 | 厦门陆原建筑设计院有限公司与机械工业第六设计研究院有限公司、福建省建专岩土工程有限公司组成的联合体 | *******元,即下浮率为5% | 王红旗 |
本次评标结果中标候选人排名不分高低先后。
评标委员会(签字):
二○二一年六月二十三日
评标结果公示
本招标项目于2021年6月23日9:30时在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:供水管网完善工程全过程工程咨询
招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
建设规模:供水管网完善工程主要是完善和平大道、麒麟大道、中山大道、苏平路及新兴园区、新兴园区—流水分园等路段给水管道,实现南、北水厂双保障供水体系,推进城乡一体化供水。具体建设内容及规模以经招标人及相关职能部门批准的资料为依据;最终价款以区财政金融事务服务中心审核为准;建设单位有权根据项目建设情况调整建设规模以及核增、核减项目建设工程内容,中标人应无条件接受并不得据此提出索赔。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:无。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建宇宏工程项目管理有限公司与厦门中平公路勘察设计院有限公司组成的联合体;
项目总负责人:苏亚智;
投标报价:*******元。
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
/ | / | / | / | / | / |
(2)中标候选人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司与上海同济工程项目管理咨询有限公司、上海勘察设计研究院(集团)有限公司组成的联合体;
项目总负责人:朱宗平;
投标报价:*******元;
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
方溪水库引水及配套水厂全过程工程咨询 | 供水规模20万m3/d,新建3m洞径隧道,新建DN1600钢管0.6km,净水厂设计供水规模20m3/d | 39150万元 | 吴国荣 | 是 | 临海市水务集团有限公司、杨晓强****-******** |
济南新旧动能转换先行区2020市政配套道路第一批项目全过程工程咨询 | 13810米 | 11.1亿元 | 温竹茵 | 是 | 济南城建动能转换开发建设集团有限公司,杜连平****-******** |
舟山千岛中央商务区基础设施建设工程全过程设计咨询 | 舟山千岛中央商务区控规规划范围内的基础设施项目 | 69亿元 | 成峰 | 否 | 浙江自由贸易试验区小千岛商务区建设控股有限公司,鲍非飞,186*****022 |
琼海市会山镇农村生活污水治理工程 | 会山镇农村生活污水治理工程涉及7个行政村22743人,主要内容包括污水管网、接户管网、收集管、新建调节池、污水收集槽、污水处理站、加压站、化粪池、卫生间改造等 | 11553万元 | 朱宗平 | 是 | 琼海市城祥项目管理有限公司,李宪飘,****-******** |
嘉兴市三元路(建国北路-东方路)建设工程EPC总承包 | 包括道路工程、桥涵工程、排水工程以及照明亮化、智能交通、景观绿化、人文雕塑等 | 25792万元 | 顾民杰 | 是 | 嘉兴市城市建设高投资有限公司,鉏新良,****-******** |
南湖大道沿线景观提供工程项目EPC总承包 | 主要整治提升范围北起中华南路,南至乍嘉苏高速与嘉绍高速交汇处,道路全长7公里 | 12990.1346万元 | 王继全 | 是 | 嘉兴交通建设开发有限责任公司,张玉明,****-******** |
金海水厂二期工程 | 供水规模40万m3/d | 54365万元 | 徐辉 | 是 | 上海浦东威立雅自来水有限公司,徐政,***-******** |
(3)中标候选人名称:厦门陆原建筑设计院有限公司与机械工业第六设计研究院有限公司、福建省建专岩土工程有限公司组成的联合体;
项目总负责人:王红旗;
投标报价:*******元;
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
中国陶瓷电商物流园项目全过程工程咨询服务合同 | 项目建设用地面积约570亩,总投资25亿元,主要建设内容包括场地土石方开挖、边坡防护、排洪架、市政道路和地下综合管网及绿化等附属配套,物流仓储房约43万平方米 | 250000万元 | 王红旗 | 是 | 福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司、180*****582 |
水务集团县后村南侧仓库 | 项目投资总额暂定人民币450万元,其中工程建设费用限额人民币390万元 | 450万元 | 张本松 | 否 | 厦门水务集团有限公司、****-******* |
透水砖3号生产线厂房及设备基础 | 工程规模:透水砖3号线项目,厂房建筑面积3400平方米,新建厂房及设备基础。项目投资总额暂定人民币1200万元,其中工程建设费用暂定人民币A=1000万元 | 1200万元 | 杨如盆 | 是 | 福建美益新材料科技有限公司、****-******* |
厦门市体育中心游泳馆改造工程 | 项目总建筑面积9327平方米,改建市游泳馆与原市体校教学楼,拆除并新建原市体校学生餐厅及住宿楼,主要功能以游泳馆为主体,包含市民游泳池、儿童游泳池、跳水池等,配套功能有技能培训馆、健身馆、训练中心等。 | 2600万元 | 方堃 | 否 | 厦门市体育局、****-******* |
2018-2021年度双十中学校园内工程代建 | 双十中学音乐厅改造、体育馆声学改造、科艺楼外墙改造和玻璃幕墙改造等项目 | 1900万元 | 傅佳 | 否 | 福建省厦门双十中学、0592-2117888 |
厦门一中海沧小区工程及设备代建 | 1、游泳池设备实施、水处理系统、空气源热泵加热系统、除湿系统及配套附件等;2、厨房、餐厅土建及设施设备等;3、报告厅音视频等设备类;4、初中部部分空调;5、室外景观、绿化类等;6、学生活动中心装修改造;7、其他装修及设备 | 275.3万元 | 方堃 | 否 | 福建省厦门第一中学、0592-2024711 |
5、公示时间
公示期为2021年6月25日9:00时至2021年6月28日9:00时。
6、联系方式
招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
地址:平潭综合实验区潭城镇东大街5号
电话:0591-62881335
联系人:肖工
招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司
地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层(正宏办公室)
电话:0591-38360010
联系人:廖木林
招投标监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易监管办
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼405室
联系电话:0591-23163826
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2021年6月25日
评标结果公示
本招标项目于2021年6月23日9:30时在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:供水管网完善工程全过程工程咨询
招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
建设规模:供水管网完善工程主要是完善和平大道、麒麟大道、中山大道、苏平路及新兴园区、新兴园区—流水分园等路段给水管道,实现南、北水厂双保障供水体系,推进城乡一体化供水。具体建设内容及规模以经招标人及相关职能部门批准的资料为依据;最终价款以区财政金融事务服务中心审核为准;建设单位有权根据项目建设情况调整建设规模以及核增、核减项目建设工程内容,中标人应无条件接受并不得据此提出索赔。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:无。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建宇宏工程项目管理有限公司与厦门中平公路勘察设计院有限公司组成的联合体;
项目总负责人:苏亚智;
投标报价:*******元。
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
/ | / | / | / | / | / |
(2)中标候选人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司与上海同济工程项目管理咨询有限公司、上海勘察设计研究院(集团)有限公司组成的联合体;
项目总负责人:朱宗平;
投标报价:*******元;
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
方溪水库引水及配套水厂全过程工程咨询 | 供水规模20万m3/d,新建3m洞径隧道,新建DN1600钢管0.6km,净水厂设计供水规模20m3/d | 39150万元 | 吴国荣 | 是 | 临海市水务集团有限公司、杨晓强****-******** |
济南新旧动能转换先行区2020市政配套道路第一批项目全过程工程咨询 | 13810米 | 11.1亿元 | 温竹茵 | 是 | 济南城建动能转换开发建设集团有限公司,杜连平****-******** |
舟山千岛中央商务区基础设施建设工程全过程设计咨询 | 舟山千岛中央商务区控规规划范围内的基础设施项目 | 69亿元 | 成峰 | 否 | 浙江自由贸易试验区小千岛商务区建设控股有限公司,鲍非飞,186*****022 |
琼海市会山镇农村生活污水治理工程 | 会山镇农村生活污水治理工程涉及7个行政村22743人,主要内容包括污水管网、接户管网、收集管、新建调节池、污水收集槽、污水处理站、加压站、化粪池、卫生间改造等 | 11553万元 | 朱宗平 | 是 | 琼海市城祥项目管理有限公司,李宪飘,****-******** |
嘉兴市三元路(建国北路-东方路)建设工程EPC总承包 | 包括道路工程、桥涵工程、排水工程以及照明亮化、智能交通、景观绿化、人文雕塑等 | 25792万元 | 顾民杰 | 是 | 嘉兴市城市建设高投资有限公司,鉏新良,****-******** |
南湖大道沿线景观提供工程项目EPC总承包 | 主要整治提升范围北起中华南路,南至乍嘉苏高速与嘉绍高速交汇处,道路全长7公里 | 12990.1346万元 | 王继全 | 是 | 嘉兴交通建设开发有限责任公司,张玉明,****-******** |
金海水厂二期工程 | 供水规模40万m3/d | 54365万元 | 徐辉 | 是 | 上海浦东威立雅自来水有限公司,徐政,***-******** |
(3)中标候选人名称:厦门陆原建筑设计院有限公司与机械工业第六设计研究院有限公司、福建省建专岩土工程有限公司组成的联合体;
项目总负责人:王红旗;
投标报价:*******元;
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
中国陶瓷电商物流园项目全过程工程咨询服务合同 | 项目建设用地面积约570亩,总投资25亿元,主要建设内容包括场地土石方开挖、边坡防护、排洪架、市政道路和地下综合管网及绿化等附属配套,物流仓储房约43万平方米 | 250000万元 | 王红旗 | 是 | 福建省瓷都云谷电商物流园有限责任公司、180*****582 |
水务集团县后村南侧仓库 | 项目投资总额暂定人民币450万元,其中工程建设费用限额人民币390万元 | 450万元 | 张本松 | 否 | 厦门水务集团有限公司、****-******* |
透水砖3号生产线厂房及设备基础 | 工程规模:透水砖3号线项目,厂房建筑面积3400平方米,新建厂房及设备基础。项目投资总额暂定人民币1200万元,其中工程建设费用暂定人民币A=1000万元 | 1200万元 | 杨如盆 | 是 | 福建美益新材料科技有限公司、****-******* |
厦门市体育中心游泳馆改造工程 | 项目总建筑面积9327平方米,改建市游泳馆与原市体校教学楼,拆除并新建原市体校学生餐厅及住宿楼,主要功能以游泳馆为主体,包含市民游泳池、儿童游泳池、跳水池等,配套功能有技能培训馆、健身馆、训练中心等。 | 2600万元 | 方堃 | 否 | 厦门市体育局、****-******* |
2018-2021年度双十中学校园内工程代建 | 双十中学音乐厅改造、体育馆声学改造、科艺楼外墙改造和玻璃幕墙改造等项目 | 1900万元 | 傅佳 | 否 | 福建省厦门双十中学、0592-2117888 |
厦门一中海沧小区工程及设备代建 | 1、游泳池设备实施、水处理系统、空气源热泵加热系统、除湿系统及配套附件等;2、厨房、餐厅土建及设施设备等;3、报告厅音视频等设备类;4、初中部部分空调;5、室外景观、绿化类等;6、学生活动中心装修改造;7、其他装修及设备 | 275.3万元 | 方堃 | 否 | 福建省厦门第一中学、0592-2024711 |
5、公示时间
公示期为2021年6月25日9:00时至2021年6月28日9:00时。
6、联系方式
招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
地址:平潭综合实验区潭城镇东大街5号
电话:0591-62881335
联系人:肖工
招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司
地址:平潭综合实验区商务营运中心5#楼22层(正宏办公室)
电话:0591-38360010
联系人:廖木林
招投标监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易监管办
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7#楼405室
联系电话:0591-23163826
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2021年6月25日
招标
|
平潭正宏建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无