七贤岭信达街和世达街道路维修改造工程 预中标结果

七贤岭信达街和世达街道路维修改造工程 预中标结果

七贤岭信达街和世达街道路维修改造工程
中标通知书
七贤岭信达街和世达街道路维修改造工程中标候选人公示
工程编号210101TP********9工程名称七贤岭信达街和世达街道路维修改造工程
标段编号210101TP***************标段名称七贤岭信达街和世达街道路维修改造工程
建设单位大连高新技术产业园区城市建设事务服务中心填报单位通利晟信管理咨询有限公司
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2021年06月28日公示结束时间2021年07月01日
项目所在区域辽宁省·大连市·高新园区建设地点七贤岭信达街和世达街
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
福建省五洲建设集团有限公司郭浩颖市政公用工程二级注册建造师********0136*******.490000元60日历天合格市政公用工程施工总承包壹级93.88
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名
单位名称福建省五洲建设集团有限公司信邦建设集团有限公司
项目负责人郭浩颖褚玲玲
注册资格市政公用工程二级注册建造师市政公用工程二级注册建造师
证书编号********0136********6198
投标报价*******.490000元*******.900000元
工程工期60日历天60日历天
质量要求合格合格
企业资质市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级
评审得分93.8893.85
企业业绩
1.鼓楼区2018年道路“白改黑”项目(琴亭路、湖前支路)(施工)
2.洪坪路(海新路-宁店路)、双埕路(马青路-南海三路)道路工程
1.山东阳谷祥光生态工业园区凤祥路拓宽改造工程第二标段
********" target="_blank">2.山东岱岳经济开发区青龙山路建设工程项目施工.
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位废标原因
大连竣隆建设有限公司22.其他;投标报价低于有效投标报价算术平均值下浮15%
湖北祥旭建筑工程有限公司22.其他;未提供入辽承揽业务信息报送单
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 道路维修 世达

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索