山东嬴城宏济堂中药生产产业园商品混凝土材料采购项目四标段资格预审结果

山东嬴城宏济堂中药生产产业园商品混凝土材料采购项目四标段资格预审结果

山东嬴城宏济堂中药生产产业园商品混凝土材料采购项目四标段资格预审结果
公共资源交易编号:2021JSCG14Z******* 发布日期:2021-06-29
资格预审不通过单位名单
项目编号: CG182*****210111-
项目名称: 山东嬴城宏济堂中药生产产业园商品混凝土材料采购项目 四标段
综合仓库、办公楼、食堂宿舍、质检车间、室外景观、管线及附属、埋地罐区及危化车间等建设过程中所需商品混凝土材料
投标人资格要求
投标人资格要求
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格的具有相应生产能力的生产商,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2、投标人须具有预拌混凝土专业承包资质。
3、财务状况良好,需提供近三年度(自2018年至2020年)财务状况表。
4、业绩要求:一标段:投标人自2018年06月20日至2021年06月20日止(3年),承担过单项合同额 500万元及以上类似业绩;
二标段:投标人自2018年06月20日至2021年06月20日止(3年),承担过单项合同额 500万元及以上类似业绩;
三标段:投标人自2018年06月20日至2021年06月20日止(3年),承担过单项合同额 500万元及以上类似业绩;
四标段:投标人自2018年06月20日至2021年06月20日止(3年),承担过单项合同额 500万元及以上类似业绩;
【类似工程业绩:提供合同原件的扫描件,以合同签订时间为准】。
5、投标人自2018年06月20日至2021年06月20日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
莱芜大有新型建材有限公司不合格未提供法定代表人或授权代表的身份证、2018年财务报表,未按公告要求提供信用查询记录截图未通过
山东百纳混凝土有限公司不合格未提供符合公告要求的业绩合同未通过
莱芜鲁碧商品混凝土有限公司不合格法人授权委托书授权日期与公告日期不相符;提供的企业信誉自查承诺不符合公告要求未通过
山东天银混凝土有限公司不合格提供的符合公告要求的业绩合同与报名单位名称不一致未通过
济南莱芜鼎城建材有限公司不合格提供的业绩不符合公告要求未通过
莱芜市永胜混凝土有限公司不合格未按公告要求提供法定代表人身份证明或法人授权委托书、信用查询记录截图,提供的业绩不符合公告要求未通过
山东联海建筑科技股份有限公司不合格未提供2018年、2020年财务报表,未提供符合要求的业绩合同、自查承诺、信用查询记录截图未通过
2021年6月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 材料 商品混凝土 产业园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索