北湖区水系连通及农村水系综合整治省级试点项目中标候选人公示(重新评标)
北湖区水系连通及农村水系综合整治省级试点项目中标候选人公示(重新评标)
华新项目管理集团有限公司受郴州市北湖区水利工程建设服务中心的委托,代理北湖区水系连通及农村水系综合整治省级试点项目招标,2021年05月11日09:30:00(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,于2021年5月12日发布了中标候选人公示,公示期间收到了部分投标人的书面质疑和投诉材料。2021年5月17日,本项目发布了暂停公告,监督部门根据书面材料及线索开展了相关调查,根据调查报告及处理意见,2021年6月29日,本项目在郴州市公共资源交易中心依法组织了重新评标,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审。现恢复本项目招投标活动,并将推荐的中标候选人排名公示如下:
第1名:梅州市威华水利水电建设工程有限公司
信用等级:AAA
投标报价:12194887.36元
项目工期:120
质量承诺:合格及以上
项目负责人:邹佳林(证书编号:粤144171848684)
项目负责人业绩:平远县东石河治理工程
公司业绩:1.平远县东石河治理工程;2.平远县差干河(仁居、差干)治理工程;3.五华县琴江(河口段)治理工程。
第2名:湖南佳信工程建设有限公司
信用等级:AAA
投标报价:12155052.99元
项目工期:120
质量承诺:合格及以上
项目负责人:聂方华(证书编号:湘143171771845)
项目负责人业绩:经开区乌江河康王乡河道治理工程项目
公司业绩:1.经开区乌江河康王乡河道治理工程项目;2.白沙河长沙县二期治理工程高仓段项目一标段;3.耒阳市主要支流治理2019年度项目施工第三标段。
第3名:中水华通工程有限公司
信用等级:AAA
投标报价:12119018.43元
项目工期:120
质量承诺:合格及以上
项目负责人:张星(证书编号:豫141171834492)
项目负责人业绩:1.策勒县奴尔河中型灌区骨干工程节水改造项目第七(施工)标段;2.南乐县2019年地下水超采区综合治理试点项目施工2标。
公司业绩:1.白水河洞头段河道生态综合治理工程施工二标段;2.山东省潍坊市寿光市稻田镇人民政府稻田段桂河治理工程项目采购―施工第三标段;3.叶县澧河常村镇杨林庄至文集段河道治理工程(一期);4.策勒县奴尔河中型灌区骨干工程节水改造项目第七(施工)标段;5.南乐县2019年地下水超采区综合治理试点项目施工2标;6.中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点浮梁县庄湾马家水项目区施工;7.镇平县2018年农村饮水安全巩固提升工程;
评标情况:投标人不合格情况:1.河南省扬升建设工程有限公司不合格原因“其他项目清单计价暂估项不响应招标文件”;2.湖北凯耀宏建设工程有限公司不合格原因“技术标文字内容多处出现方框符号,不符合招标文件投标人须知3.7.5技术标编制要求的规定”;3.乐昌市恒源水电建筑工程有限公司不合格原因“技术标出现空白页,不符合招标文件投标人须知3.7.5技术标编制要求的规定”;4.盛豪建设集团有限公司不合格原因“其他项目清单计价暂估项不响应招标文件”;5.娄底市娄星水利水电建设有限责任公司不合格原因“技术标文字内容出现多处下划线,不符合招标文件投标人须知3.7.5技术标编制要求的规定”;6.湖南和福建设工程有限公司不合格原因“未提供用于本合同流动资金不少于500万元人民币的资金证明材料”;7.江西盛昌建设工程有限公司不合格原因“未提供用于本合同流动资金不少于500万元人民币的资金证明材料”。
公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。?
招标人: 郴州市北湖区水利工程建设服务中心
联系人:李群龙联系电话:18670262822
招标人地址:郴州市国庆南路 480 号
招标代理:华新项目管理集团有限公司
联系人:陈亮联系电话:18975735953
招标代理地址:郴州市五岭大道延伸段比亚迪二楼
行政监管单位:郴州市北湖区水利局
联系人:王郴江联系电话:0735-2222966
行政监管单位地址:郴州市北湖区
招标
|
华新项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无