清泰街(福通大道至福环路段)道路工程中标结果
清泰街(福通大道至福环路段)道路工程中标结果
招标编号:143919
所属行业:
招标代理:福建省京闽工程顾问有限公司(华域)
标 价 :*******
中标单位:福建省融旗建设工程有限公司
中标候选人公示
招标编号: 闽京闽招*******号
本招标项目于2013 年08月16日9时30分在 福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:清泰街(福通大道至福环路段)道路工程
招标人:福清市城建投资控股有限公司
建设规模:道路总长718.52米,道路红线宽度为18米,道路设计等级为城市次干路,设计时速为30公里/小时,行车道为双向两车道,水泥混凝土路面。项目总投资1336.2万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 无
专家评委: 李晓燕、黄作雄、林秀荷、刘向荣、高洁琼
评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人法
3、唱标记录
投标人名称 投标文件
密封情况 投标总
报价(元) 工期
日历天 工程
质量 项目
负责人 备注
福建弘祥建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈尔安
福建驰誉建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 钟松灿
福建省海鸿市政建设工程有限公司 完好 ******* / 合格 江启明
鑫泰建设集团有限公司 完好 ******* 150 合格 罗小锋
福建省盛天工程建设有限公司 完好 ******* 150 合格 张名琼
福建中璐建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 尤碧霞
福建汇海建工集团公司 完好 ******* 150 合格 江锋
福建省金福建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 王强
神州建设集团有限公司 完好 ******* / 合格 支文军
福建宝鼎建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 吴建鸿
福建嘉宜建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 徐祥
福建歌楠雅建设工程有限公司 完好 ******* / 合格 蓝伟发
福建省中源建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 姚锡喜
福建元昊建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 肖祖荣
福州汇越市政建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林丽
福建省华荣建设集团有限公司 完好 ******* 150 合格 赖丽姗
福建省惠建发建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林元武
福建创宇建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 李宝华
福建省荔隆建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 朱小君
福建惠丰建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈霞
福建中易时代建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈振
福建国艺园林建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林浩
福建华鼎建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈健弘
福建省远锋建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄小芳
福建省利恒建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 何则铭
福建省华恒市政建设有限公司 完好 ******* 150 合格 张燕
福建永联建设有限公司 完好 ******* 150 合格 蔡红
福建翔锋建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林金莺
福建兴宏宇建设有限公司 完好 ******* 150 合格 官德胜
福建福华建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 王震
福建金圣达建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈增峰
福州金南台建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林兆春
福建鑫捷建设有限公司 完好 ******* 150 合格 朱秀凝
福建鑫九洲建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 翁胜建
福建联谊建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 谢德坡
福建省强晟建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林丽敏
福建南平剑州建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 李林威
福建卓越建设工程开发有限公司 完好 ******* 150 合格 陈玉
福建卓越市政工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈云
福建省东昇建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄剑文
福建恒景建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄钟雄
福建省融东建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林文彬
福建景翔建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 洪居宁
福建冠龙建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 魏文光
福州鑫绿园林发展有限公司 完好 ******* 150 合格 陈朋辉
金建集团(福建)有限公司 完好 ******* 150 合格 刘瑞元
福建兆龙建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈良文
厦门市广厦工程建设有限公司 完好 ******* 150 合格 罗金贵
福建鑫宏源建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈春兰
福建闽盛建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 郑淑芬
福建省永富建设集团有限公司 完好 ******* 150 合格 陈键
福建省宏达基建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 徐运标
福建省惠裕建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄晨曦
福建省隆海建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈惠斌
福建绿艺园林景观工程有限公司 完好 ******* 150 合格 高洪禹
福建省华舜水利水电工程有限公司 完好 ******* 150 合格 倪连钩
福建昌鑫建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 何贤惠
福建昌辉建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 吴小华
福建省雄伟建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 吴斌
福建汇景园林景观设计工程有限公司 完好 ******* 150 合格 宋小锋
福建元启建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈丽金
福建省融旗建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈霖
福建省融旗工业厂房开发建设有限公司 完好 ******* 150 合格 陈达
福建省怡嘉园林工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄銮
福建旺昕建设有限公司 完好 ******* 150 合格 齐剑峰
福清市东楠建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 翁财祥
福建天恒建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈致宏
福建省华昊市政工程有限公司 完好 ******* 150 合格 江祥煜
福建省国筑建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 孙伟建
福建省华高建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 王景慧
中环建筑(福建)有限公司 完好 ******* 150 合格 刘跃辉
福州旗山建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 吴春龙
福建省华远建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 张梅
福建永建水利水电工程有限公司 完好 ******* 150 合格 王奕烨
福建金宇工程有限公司 完好 ******* 150 合格 朱志河
福州成建园林景观工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄昌榕
福建省东城建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄志
福建磊鑫(集团)有限公司 完好 ******* 150 合格 林小雄
石狮市协和建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 蔡明晓
福建为明太建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈大双
福建省三晟建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 唐庆发
福州闽龙铁路工程有限公司 完好 ******* 150 合格 涂小玲
福建省冠成建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 倪必勇
福建华创市政建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 康艳萍
福建省中裕市政工程有限公司 完好 ******* 150 合格 邱军君
福建省中太建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 陈选文
福建兴禄建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 张承沂
福建圣景建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 洪少雄
福建省中南建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 王晖
福建省鸿辉建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 李延林
福州晋丰市政工程有限公司 完好 ******* 150 合格 李超强
汇昇(福建)建设有限公司 完好 ******* 150 合格 刘锦凤
福建森立建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 李朝金
福建省顺安建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 尤雪婷
福建东菱建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 苏有霜
福建荣发建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 江意
福建瀚煌建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 高云峰
福建省益业建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 邱梅英
福建中鼎建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 谢惠梅
福建中巨建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 张荣富
福建省天柱建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 谢靖晶
福建省冠盛建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 杨志
福建省长恒建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄震
福建中利建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 薛立洪
福建省长鸿建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈影
福建省闽鑫建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 张秋敏
福建龙辉建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林为江
福建永昌建筑工程有限责任公司 完好 ******* 150 合格 谢道春
福建星原建设工程发展有限公司 完好 ******* 150 合格 陈颀
福建省闽禹水利电力建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 郑瀛
福建九鼎建设集团梁鼎建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 吴丹
海峡金岸集团有限公司 完好 ******* 150 合格 杨成
福建九鼎建设集团有限公司 完好 ******* 150 合格 马凤飞
华宇(福建)置业集团有限公司 完好 ******* 150 合格 林健文
福建冠嘉建设有限公司 完好 ******* 150 合格 翁国森
福建省冠辉建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 郑青梅
福建省福鸿建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 金茜茜
福建省榕禹建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄行清
福建省龙鑫建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 程吓妹
飞阳建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 吴水花
福建省三明市宏景园林工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄梅金
福清市秀辉建筑工程公司 完好 ******* 150 合格 魏运炳
福建省茂宏建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 刘英兴
福建省玉成建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 汪莹
福建省泉州市二建工程有限公司 完好 ******* 150 合格 杨坊龙
福建省泉发建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 张龙
福建省永昇建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 叶小晴
福建省闽翔龙建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 朱鲁华
福建天普建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 方清
青龙(福建)建设有限公司 完好 ******* 150 合格 吴云峰
福建天坤建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 严冲
福建省恒通路桥工程有限公司 完好 ******* 150 合格 李辉
福建永东南建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 柯为华
福建省龙湟市政工程有限公司 完好 ******* 150 合格 郑琪
福建省宏武建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 赵凤
福建永宏建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈洪东
福建同成建设工程有限责任公司 完好 ******* 150 合格 张光金
福建南平九峰建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 黄珍秀
福建凌志建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 张陈建
福建震泰建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈锦豪
福建中龙建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 唐瑞敏
福清市第二建筑工程公司 完好 ******* 150 合格 林文琛
福建省百盛建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 刘燕钦
福建省育才建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 曾剑波
福建省禹江建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 齐洁
福建省永盛建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 郑有念
福建佳诚建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈建军
福建警声市政园林有限公司 完好 ******* 150 合格 张彩燕
福建鼎恒建设有限公司 完好 ******* 150 合格 陈雪烽
福建正恒园艺有限公司 完好 ******* 150 合格 庄彩英
福建融海建设工程开发有限公司 完好 ******* 150 合格 林金珠
福建元正建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 范航平
福建中尧建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 刘伟
福建新天诚建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈金伟
福建省锦楠建设发展有限公司 完好 ******* 150 合格 张国烽
福建省长龙建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林禄宇
福建五岳建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 李江
福建大地景观有限公司 完好 ******* 150 合格 郑伙波
福建红珊瑚景观建设有限公司 完好 ******* 150 合格 陈火祥
福建景隆建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 赖宇彬
福建海京建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 林仁萍
福建省实盛建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 陈瀚生
福清市嘉盛建设工程有限公司 完好 ******* 150 合格 严剑锋
福建康城建筑工程有限公司 完好 ******* 150 合格 郑闽春
福建江海苑园林工程有限公司 完好 ******* 150 合格 卢航群
福清市交通建筑工程公司 完好 ******* 150 合格 陈梅玲
士林建设实业有限公司 完好 ******* 150 合格 林一兵
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前
报价(元) 修正后
报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建弘祥建设工程有限公司 不合格 未提供项目经理建造师证复印件和安全生产考核合格证书B证复印件 完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署
福建华创市政建设工程有限公司 不合格 未提供法定代表人身份证复印件
福建金宇工程有限公司 不合格 提供的保证金汇款凭证复印件上无法体现转账账号与开户许可证上基本户存款账号一致且未在半个小时内提供原件核对 按招标文件规定提交了投标保证金
福建省海鸿市政建设工程有限公司 不合格 工期未填报 满足完成招标项目的期限要求 /
神州建设集团有限公司 不合格 工期未填报 满足完成招标项目的期限要求 /
福建歌楠雅建设工程有限公司 不合格 工期未填报 满足完成招标项目的期限要求 /
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:福建省融旗建设工程有限公司
项目负责人: 陈霖
工期: 150日历天
工程质量: 合格
投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑
面积
(M2) 工程
造价
(万元) 项目
负责人 备注
/ / / / / / / /
7、公示时间
公示期为2013年8月16日至 2013 年 8月19日。
8、联系方式
招标人:福清市城建投资控股有限公司
地 址: 福清市
联系人: 王 工
电 话:****-********
招标代理机构:福建省京闽工程顾问有限公司
办公地址:福州市五一北路42号工艺美术大楼4楼
邮政编码:350001,联系电话:0591-********
传真:0591-********,联系人: 小张
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构:福清市监察局、福清市建设局
地址:福清市清昌大道国土资源局十二层、福清市清昌大道建设局二层
监督电话:****-******** 0591-********
日期:2013年8月16日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省京闽工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无