清锦路(龙山卫生院至龙山派出所段)道路工程中标结果

清锦路(龙山卫生院至龙山派出所段)道路工程中标结果

招标编号:143868
所属行业:
招标代理:福州兴建工程造价咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建省远锋建筑工程有限公司
中标结果公示
招标编号: 榕兴建招[2013]013号
本招标项目于2013 年8月14日9时30分在 福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:清锦路(龙山卫生院至龙山派出所段)道路工程
招标人:福清市城建投资控股有限公司
建设规模:道路西起清锦路(明越花园段)终点,东至清锦路(龙山派出所至融宽环路段)起点,道路全长424.068米,道路红线宽度24米。行车道为双向四车道,水泥混凝土路面,为城市支路,设计行车速度20公里/小时,本次工程包括道路工程、排水工程等。项目总投资1299.46万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 无
专家评委:颜家中、周都、林峰、江彬、黄丽敏
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法
评标参数:K = 12% , C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省远锋建筑工程有限公司
项目负责人: 陈锋
中标金额:*******
4、资格审查及商务评审不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建省雄伟建筑工程有限公司
资格审查不合格
投标保证金在规定时间内没有到账
不符合招标文件通用本第43页6.1.2条款规定
/
福建省融旗工业厂房开发建设有限公司
资格审查不合格
投标保证金在规定时间内没有到账
不符合招标文件通用本第43页6.1.2条款规定
/
福建省利恒建设工程有限公司
废标
投标函中没有体现质量要求
不符合招标文件通用本第44页7.1.3条款规定
/
福建翔锋建筑工程有限公司
废标
投标函中没有体现工期
不符合招标文件通用本第44页7.1.2条款规定
/
福建省八闽建设工程有限公司
废标
投标函中没有体现工期
不符合招标文件通用本第44页7.1.2条款规定
/
华宇(福建)置业集团有限公司
废标
投标函中没有体现工期
不符合招标文件通用本第44页7.1.2条款规定
/
福建永洪盛建设发展有限公司
废标
投标函中没有体现工期
不符合招标文件通用本第44页7.1.2条款规定
/
福建嘉泓建设工程有限公司
废标
投标函中没有体现工期
不符合招标文件通用本第44页7.1.2条款规定
/
5、公示时间
公示期为 2013年 8月19日至 2013年 8月28日。
6、联系方式
招标人:福清市城建投资控股有限公司
地 址:福清市元洪路建设局大楼5楼
联系人: 王 工
电 话: ****-********
招标代理机构: 福州兴建工程造价咨询有限公司
地址: 福州市鼓楼区华林河边路4号华林御景月亮座402单元 ,
邮编: 350001 ;
电话:****-******** 传真: ****-********
联系人:林小姐。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构:福清市监察局、福清市建设局
地址:福清市清昌大道国土资源局十二层、福清市清昌大道建设局二层
监督电话:****-******** 0591-********
日期: 2013 年8月19日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州兴建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索