民生路工程(一期)预中标结果
民生路工程(一期)预中标结果
项目名称 | 民生路工程(一期) | 交易登记号 | 13GC030179 | |||||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | |||||||
招 标 人 | 宁海县城镇建设委员会办公室 | |||||||
招标代理机构 | 宁波中冠工程管理咨询有限公司 | |||||||
项目规模 | 施工范围从桩号K0+026.67到桩号K0+469.47,道路全长443米,道路横断面宽24米;桥梁一座,为单跨8m简支梁桥,桥梁宽度为29.00米,设计基准期为100年;排洪渠道长度738米,属于一般城镇防洪工程,防洪标准根据规划要求为20年一遇洪水设计 | 标底价或 概(预)算价 | ||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 27家通过 | |||||
开标时间 | 2013年8月16日 | 公示时间 | 2013 年 月 日至 2013年 月 日 | |||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||
单位名称 | 浙江跃龙园林建设有限公司 | |||||||
资质等级 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||
评标得分 | ||||||||
项目负责人及资格 | 朱永银/市政公用工程二级建造师 | |||||||
中标价(中标费率) | ||||||||
其中暂估价(暂列金额) | ||||||||
工 期 | 180日历天 | |||||||
质量目标 | 达到行业规范、标准要求,验收合格 | |||||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | |||||||
宁波市永大建设工程有限公司 | 项目负责人胡军辉未提供本单位《宁海县建设工程关键岗位人员工作手册》 | |||||||
投诉(质疑)受理 | 廉政投诉中心 | 监管机构 | 公共资源交管办 | |||||
标签:
0人觉得有用
招标
|
宁波中冠工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无