唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司露天转地下开采工程地表胶带运输系统

唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司露天转地下开采工程地表胶带运输系统

唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司露天转地下开采工程地表胶带运输系统

基本信息

标段(包)唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司露天转地下开采工程地表胶带运输系统
所属行业: 采矿业/黑色金属矿采选业 所属地区: 唐山市-迁安市
开标时间: 2021-06-29 09:00 开标地点: 河北省秦皇岛市龙海道71号,中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司204会议室
公示开始日期:2021-07-01公示截止日期:2021-07-03

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
1
北京首钢建设集团有限公司
********.58元人民币
********.58元人民币
90.79
合格
270日历天
2
丰润建筑安装股份有限公司
********.02元人民币
********.02元人民币
86.98
按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准
280日历天
3
河北悦强电力安装有限公司
********.07元人民币
********.07元人民币
85.05
按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准
280日历天

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理张朝丽/一级建造师********2810

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理王玉红工程师二级建造师********1745

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理刘丽丽工程师二级建造师********8159

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

否决投标单位及理由

在评审唐山华远建筑工程有限公司的投标文件时,发现其未按照招标人提供的工程量清单报价,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“己标价工程量清单”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。

在评审四川玉腾建设集团有限公司的投标文件时,发现其投标保证金金额错误,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“投标保证金”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。

在评审中为建筑工程有限公司的投标文件时,发现其未按照招标人提供的工程量清单报价,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“己标价工程量清单”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。

提出异议渠道和方式

对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:152*****211,邮箱:qhdgczjs@163.com

全部投标单位

中为建筑工程有限公司、四川玉腾建设集团有限公司、河北悦强电力安装有限公司、北京首钢建设集团有限公司、迁安市中凯建筑工程有限公司、唐山华远建筑工程有限公司、唐山住宅建设工程集团有限公司、丰润建筑安装股份有限公司、唐山市鸿翔电气设备安装有限公司、

联系方式

招标人: 唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司 招标代理机构: 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
联系人:刘洋联系人:郭工马工
地址:河北省迁安市地址:河北秦皇岛市经济技术开发区龙海道71号
电话:133*****728电话:186*****597180*****315
电子邮箱:/电子邮箱:qhdgczjs@163.com

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运输系统 胶带 铁矿

0人觉得有用

招标
业主

中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索