川藏铁路配套公路建设在积雪路段增设停车场工程川藏铁路配套公路建设在积雪路段增设停车场工程标段中标候选人公示
川藏铁路配套公路建设在积雪路段增设停车场工程川藏铁路配套公路建设在积雪路段增设停车场工程标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 川藏铁路配套公路建设在积雪路段增设停车场工程川藏铁路配套公路建设在积雪路段增设停车场工程 | ||
项目业主 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 项目业主联系电话 | |
招标人 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13880468428 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易中心本项目开标室(成都市人民中路三段三十三号) | 开标时间 | 2021-06-29 09:00:00 |
公示期 | 2021-07-02 至2021-07-06 | 投标最高限价(元) | 23180882.34 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 山东沂蒙交通发展集团有限公司 | 20163073 | 20163073 | 97.38637 |
第二名 | 福建省百川建设发展有限公司 | 19860160.23 | 19860160.23 | 95.91131 |
第三名 | 四川君林工程建设有限公司 | 22021821 | 22021821 | 84.72448 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨青 | 一级建造师 | 00140858 | 公路桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 高永吉 | 高级工程师 | 鲁080820190054 | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔚强 | 一级建造师 | 00441997 | 路桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 邓文魁 | 高级工程师 | 闽G209-03073 | 路桥 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑东伟 | 一级建造师 | 00245624 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 董虎 | 高级工程师 | 20190079520 | 公路与城市道路工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 | S452求(吉玛)茸(木达)公路阿坝县城至壤塘界改扩建工程三标段 | 2016-04-10 | 2019-11-26 | 海拔3290m,线路全长105.816公里 | 86941100 | 季英国 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
莒南县城市国有资产经营有限公司 | 涛坪线西延工程(一期)莒南段路基工程 | 2015-12-20 | 2017-05-12 | 由K14+440至K32+140,长约17.7Km,公路等级为一级,设计时速为80Km/h,沥青混凝土路面。 | 120705599.21 | 黄振山 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
丹棱县新兴发展投资有限公司 | 丹棱县丹夹公路丹棱段改造工程 | 2015-08-01 | 2016-09-09 | 项目长约23Km,公路等级为二级,设计时速为60Km/h,沥青混凝土路面。 | 66805766 | 高永吉 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西藏阿里地区交通运输局重点公路建设项目管理中心 | 西藏阿里地区噶尔县昆莎乡那木如村至札达县香孜乡(吾仓)公路改建工程 | 2017-09-25 | 2019-12-07 | 项目全长73.381Km,公路等级为三级,沥青混凝土路面。 | 257233639.1 | 韩海平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
赣县交通运输局 | 赣县X807线五云至夏浒公路改建工程一标段 | 2016-11-23 | 2019-07-02 | 项目长约8.55Km,路基宽9.0米,路面宽7.0米,设计时速为40Km/h,路基挖方约583000立方米、路基填方约590000立方米、水泥砼路面约65700立方米,中桥92米/2座。 | 57652886 | 姚小芬 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南安市英都镇人民政府 | 南安市镇镇有干线英都至翔云公路(大岭公路)改建工程(第Ⅰ标段) | 2017-10-01 | 2020-12-15 | 工程由K0+000至K1+640,长约1.64Km。 | 12655071 | 邓文魁 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西藏阿里地区交通运输局重点公路建设项目管理中心 | 西藏阿里地区革吉县雄巴至亚热公路改建工程 | 2015-09-10 | 2016-11-27 | 项目线路全长45.093Km,平均海拔:4800m。 | 61465936 | 兰健康 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
金塔县交通运输局 | 甘肃省金塔县酒航路至胡杨林景区公路改建工程 | 2016-07-30 | 2017-06-28 | 项目全长17公里,分为主线和支线两部分。 | 146399346 | 董虎 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
金塔县交通运输局 | 甘肃省金塔县酒航路至胡杨林景区公路改建工程 | 2016-07-30 | 2017-06-28 | 项目全长17公里,分为主线和支线两部分。 | 146399346 | 董虎 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川华建路桥集团有限公司 | 投标文件第39页-投标报价汇总表未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法前附表第二信封评审标准第(1).c之要求。 | 投标文件第39页-投标报价汇总表未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法前附表第二信封评审标准第(1).c之要求。 | 0.00 |
岳阳市公路桥梁基建总公司 | 折多山管理用房消防工程暂列金额报价85.61元,未按招标文件规定金额报价。不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.8之要求。 | 折多山管理用房消防工程暂列金额报价85.61元,未按招标文件规定金额报价。不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.8之要求。 | 0.00 |
河南乾坤路桥工程有限公司 | 22995435.28 | 22995435.28 | 75.24223 |
北京建工路桥集团有限公司 | 工程量清单房建部分遗漏卡子拉山停车场总平强电工程综合单价分析表、总价措施表、其他项目清单与计价汇总表和折多山停车场建筑与装饰工程量清单。 | 工程量清单房建部分遗漏卡子拉山停车场总平强电工程综合单价分析表、总价措施表、其他项目清单与计价汇总表和折多山停车场建筑与装饰工程量清单。 | 0.00 |
四川省远熙建设有限公司 | 项目经理未附安考证 | 项目经理未附安考证 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:周晓峰 单位:四川省名扬建设工程管理有限公司 姓名:刘小春 单位:四川合通工程咨询有限公司 姓名:徐春凌 单位:四川嘉汇工程造价咨询有限公司 姓名:徐晓蓉 单位:退休 姓名:葛军 单位:四川瑞云 姓名:杨珂 单位:中道明华 姓名:陈新华 单位:四川锦信建筑工程有限公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 | 联系电话:0836-2834491 | |
行业主管部门:甘孜州交通运输局 | 联系电话:0836-2812142 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
成都千一工程项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无