红山区城市房屋危险性鉴定项目中标候选人公示

红山区城市房屋危险性鉴定项目中标候选人公示

红山区城市房屋危险性鉴定项目招标中标候选人公示

红山区城市房屋危险性鉴定项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称红山区城市房屋危险性鉴定项目项目编号E1504000001003639001001
标段名称/标段编号/
招标人赤峰市红山区住房和城乡建设局招标控制价8.6元/平方米
招标代理机构内蒙古正益工程项目管理有限公司开标时间2021年7月1日
开标地点及标室赤峰公共资源交易中心四楼开标四室、七楼评标三室

第一中标候选人信息

投标人名称内蒙古建筑科学研究院有限公司
资质类别及等级/
投标报价8.5元/平方米
工期(供货期)现场勘测完成后20个工作日交付《房屋危险性鉴定报告》。质量/
项目负责人郭建君相关证书名称和编号/
项目管理机构其他人员报告审核人员:韩涛、杨忠昌;报告编写人:王卫东、张绍杰;检测人员:骆声光、魏兴
业绩荣誉1)、克什克腾旗新世纪宾馆用房1、用房鉴定项目 --2021年4月16日(签订合同时间);2)、拾光明珠小区D-1#、D-2#楼鉴定项目--2021年3月23日(签订合同时间);3)、赤峰学院德园1号、2号、3号、4号公寓楼主体结构安全性鉴定项目--2021年3月24日(签订合同时间);4)、红旗小区1#住宅楼、2#住宅楼及附属用房鉴定项目--2020年10月15日(签订合同时间);5)、赤峰宾馆会议中心鉴定项目--2020年4月28日(签订合同时间);6)、赤峰市妇幼保健计划生育服务中心综合楼鉴定项目--2020年3月8日(签订合同时间);7)、松山区铁东街道蓝山社区糖厂家属院4号楼、5号楼鉴定项目--2019年6月6日(签订合同时间);8)、克旗循环经济工业园区服务集聚区B09地块8#、9#、18#、19#楼鉴定项目--2019年6月24日(签订合同时间);9)、赤峰恒大?庭首期2号楼、商业4、商业5、售楼部、综合楼鉴定项目--2019年6月4日(签订合同时间)。
其他需要公示的内容/

第二中标候选人信息

投标人名称浙江城乡工程检测有限公司
资质类别及等级/
投标报价8.42元/平方米
工期(供货期)现场勘测完成后20个工作日交付《房屋危险性鉴定报告》。质量/
项目负责人雷涛相关证书名称和编号/
项目管理机构其他人员报告审核人员:刘志法 ;报告编写人:薛朝芹 ;检测人员:潘雷、吴跃平
业绩荣誉1)、慈崇寿 1201702#地块项目东侧文广苑结构鉴定检测 --2018年7月22日(签订合同时间);2)、慈溪市工人文化宫综合提升工程(一期)--2018年1月23日(签订合同时间);3)、上大路历史建筑结构安全检测工程 --2018年5月20日(签订合同时间);4)、浙江大学校友企业总部科技园一期工程周边房屋跟踪监测及安全鉴定--2018年11月10日(签订合同时间);5)、萧山区体育中心改造提升项目结构检测项目--2018年11月22日(签订合同时间);6)、径山竹茶园园区别墅(七栋)房屋结构鉴定工程--2019年7月24日(签订合同时间);7)、绍兴文理学院扩建工程--河西中心区改造提升工程第三方检验项目--2019年4月30日(签订合同时间);8)、绍兴市越城区城镇危旧房动态监测及人工巡查项目--2019年4月15日(签订合同时间);9)、杭州市拱墅区伟华苑 5、6、 7、8 社区用房及树人大学共 七幢房屋施工影响鉴定--2019年3月10日(签订合同时间)。
其他需要公示的内容/

第三中标候选人信息

投标人名称大连市建筑工程质量检测鉴定有限公司
资质类别及等级/
投标报价8.5元/平方米
工期(供货期)现场勘测完成后20个工作日交付《房屋危险性鉴定报告》。质量/
项目负责人魏东相关证书名称和编号/
项目管理机构其他人员报告审核人员:郑爱洋、厉世宝 ;报告编写人:王艳红、王楠、孙靖宇;检测人员:覃宏业、韩春健、洪亮
业绩荣誉/
其他需要公示的内容/

否决投标情况

被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
包头冶金建筑研究院开标现场未查询到投标保证金在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
四川国筑工程质量检测鉴定有限公司电子投标文件中授权委托书法定代表人签字处,未加盖法定代表人的个人电子签字印章。在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。


异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2021年7月2日?? 2021年7月6日
招标人赤峰市红山区住房和城乡建设局地址赤峰市红山区
联系人刘瑞峰受理电话0476-8869488
行政监督单位赤峰市红山区住房和城乡建设局地址赤峰市红山区
联系人任青龙受理电话0476-8285803

www.nmzbw.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 鉴定 房屋 城市

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古正益工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索