2021年虞城县高标准农田建设项目(第一批)中标候选人公示

2021年虞城县高标准农田建设项目(第一批)中标候选人公示

2021年虞城县高标准农田建设项目(第一批)中标候选人公示

北京国泰建中管理咨询有限公司受虞城县农业农村局的委托,就2021年虞城县高标准农田建设项目(第一批)进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围

1.1 项目编号:虞财采招-2021-13 招标编号:商工程【2021】161 号

1.2项目名称:2021年虞城县高标准农田建设项目(第一批)

1.3建设地点:虞城县境内

1.4建设规模:总建设面积13万亩,本批次涉及木兰镇2.3万亩、站集镇2.4万亩;

1.5资金来源:财政资金;约5809.3万元

1.6计划交货期、工期:

采购标段交货期:合同签订后120日历天内;

施工、监理标段工期:合同签订后120日历天内;

1.7质量要求:

采购标段:达到国家规定标准

施工、监理标段:合格

1.8招标内容及范围:

采购标段:工程量清单所包含的所有内容:

施工标段:施工图纸及工程量清单所包含的所有内容:

监理标段:施工及缺陷责任期全过程监理

2.9标段划分:本项目共划分33个标段;

木兰镇

第1标段:土壤调理剂44000公斤,招标控制价(暂估价):*******元;

第2标段:新打机井(50米)71眼,招标控制价:*******元;

第3标段:新打机井(50米)71眼,招标控制价:*******元;

第4标段:新打机井(50米)70眼,招标控制价:*******元;

第5标段:地埋节水管道10800米、新建桥涵42座,招标控制价:*******元;

第6标段:疏浚沟渠22.187公里、新建桥涵35座,招标控制价:*******元;

第7标段:新修4米硬化道路3.5公里,招标控制价:*******元;

第8标段:新修4米硬化道路3.5公里,招标控制价:*******元;

第9标段:新修4米硬化道路3.5公里,招标控制价:*******元;

第10标段:新修4米硬化道路2.783公里、4.5米硬化道路0.625公里,招标控制价:*******元;

第11标段:新修4.5米硬化道路3.2公里,招标控制价:*******元;

第12标段:新修4.5米硬化道路0.431公里、维修路1.76公里、新修5.5米硬化道路0.2公里,招标控制价:*******元;

第13标段:地埋农电线89.04千米,招标控制价:*******元;

第14标段:不锈钢水泵及配套工程212套,招标控制价:*******元;

第15标段:智能井房及水电双计物联网系统工程212套,招标控制价:*******

第16标段:木兰镇施工、采购及缺陷责任期全过程监理,招标控制价:总中标价的1%;

站集镇:

第17标段:土壤调理剂40000公斤,招标控制价(暂估价):*******元;

第18标段:新打机井(50米)68眼,招标控制价:*******元;

第19标段:新打机井(50米)67眼,招标控制价:*******元;

第20标段:新打机井(50米)67眼,招标控制价:*******元;

第21标段:地埋节水管道18900米、新建桥56座,招标控制价:*******元;

第22标段:地埋节水管道10800米、固定式喷灌5套、新建桥涵67座,招标控制价:*******元;

第23标段:疏浚沟渠30.163公里、清淤沟衬砌1.454公里,招标控制价:*******元;

第24标段:新修4米硬化道路3.501公里,招标控制价:*******元;

第25标段:新修4米硬化道路3.501公里,招标控制价:*******元;

第26标段:新修4米硬化道路3.501公里,招标控制价:*******元;

第27标段:新修4米硬化道路3.501公里,招标控制价:*******元;

第28标段:新修4米硬化道路3.501公里,招标控制价:*******元;

第29标段:新修4.5米硬化道路2.787公里、硬化道路扩宽0.807公里、新修3.5米硬化道路0.595公里,招标控制价:*******元;

第30标段:地埋农电线84.84千米,招标控制价:*******元;

第31标段:不锈钢水泵及配套工程202套,招标控制价:*******元;

第32标段:智能井房及水电双计物联网系统工程202套,招标控制价:*******

第33标段:站集镇施工、采购及缺陷责任期全过程监理,招标控制价:总中标价的1%;

二、公告发布媒体及时间

本项目招标公告2021年6月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2021年6月28日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

通过初步评审的投标人不足三家,本标段流标。

第二标段:

第一中标候选人:河南祁鼎路桥工程有限公司

注册地址:淮阳县齐老乡柳南村东头101号

投标报价:*******元;大写人民币:壹佰叁拾贰万壹仟玖佰肆拾玖元整

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:胡建 注册编号:豫241141834188

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南吉泰市政工程有限公司

注册地址:周口市交通路东段

投标报价:1318200.2元; 大写人民币: 壹佰叁拾壹万捌仟贰佰圆贰角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李丹 注册编号:豫241161603917

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:林孚建设有限公司

注册地址:河南省开封市兰考县闫楼乡工业园区

投标报价:1313500元; 大写人民币:壹佰叁拾壹万叁仟伍佰圆整

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李刚 注册编号:豫241131337393

证书名称:二级注册建造师

第三标段:

第一中标候选人:河南省锦创建设工程有限公司

注册地址:河南省周口市淮阳县西城区龙城国际小区3号楼3单元901室

投标报价:1323262.5元;大写人民币:壹佰叁拾贰万叁仟贰佰陆拾贰圆伍角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:刘国委 注册编号:豫241171714420

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司

注册地址:周口市东新区庆丰街建业森林半岛15号楼

投标报价:1323640.22元;大写人民币:壹佰叁拾贰万叁仟陆佰肆拾圆贰角贰分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:刘金萍 注册编号:豫241171722105

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:林孚建设有限公司

注册地址:河南省开封市兰考县闫楼乡工业园区

投标报价:1324000.19元;大写人民币:壹佰叁拾贰万肆仟圆壹角玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李刚 注册编号:豫241131337393

证书名称:二级注册建造师

第四标段:

第一中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司

注册地址:周口市东新区庆丰街建业森林半岛15号楼

投标报价:1304342.2元;大写人民币:壹佰叁拾万零肆仟叁佰肆拾贰圆贰角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:刘金萍 注册编号:豫241171722105

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南三赢建设工程有限公司

注册地址:河南省安阳市北关区灯塔路70号(灯塔路办事处北楼425室)

投标报价:1305156.3元;大写人民币: 壹佰叁拾万零伍仟壹佰伍拾陆圆叁角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:张判判 注册编号:豫241151568878

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南拓丰建筑工程有限公司

注册地址:河南省安阳市林州市建筑大厦A座J002号

投标报价:1305530.8元;大写人民币:壹佰叁拾万零伍仟伍佰叁拾圆捌角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:陈锦涛 注册编号:豫241151582502

证书名称:二级注册建造师

第五标段:

第一中标候选人:河南民生新投建设工程有限公司

注册地址:周口市东新区庆丰东路昌建新世界C栋6楼606室

投标报价:2282795.69元;大写人民币: 贰佰贰拾捌万贰仟柒佰玖拾伍圆陆角玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:张铮 注册编号:豫241181942442

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南浦发建筑工程有限公司

注册地址:河南省周口市淮阳县西城区建业立方世界D栋402商铺

投标报价:2283300.5元;大写人民币: 贰佰贰拾捌万叁仟叁佰圆伍角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:郭杰 注册编号:豫241161688580

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南洹镇建筑工程有限公司

注册地址:汝州市新体育场电商大厦南门东300米

投标报价:2278676.87元;大写人民币: 贰佰贰拾柒万捌仟陆佰柒拾陆圆捌角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:郑超 注册编号:豫241161692410

证书名称:二级注册建造师

第六标段:

第一中标候选人:河南天禄建筑工程有限公司

注册地址: 民权县褚庙乡乡政府院内

投标报价:2090447.18元;大写人民币: 贰佰零玖万零肆佰肆拾柒圆壹角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:陈小艳 注册编号:豫241141453738

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南大邦建设工程有限公司

注册地址:商丘市文化路北侧神火大道西喜来登广场4号楼9楼C座

投标报价:2091564.34元;大写人民币: 贰佰零玖万壹仟伍佰陆拾肆圆叁角肆分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:曹亮 注册编号:豫241151685785

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南浩捷建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市梁园区双八镇双八城市花园院内5号楼3单元1楼东户

投标报价:2091400.69元;大写人民币: 贰佰零玖万壹仟肆佰圆陆角玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:马翔 注册编号:豫241181943221

证书名称:二级注册建造师

第七标段:

第一中标候选人:商丘和安建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里堌乡镇里固乡政府院内06号

投标报价:2024984.78元;大写人民币: 贰佰零贰万肆仟玖佰捌拾肆圆柒角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:赵广辉 注册编号:豫241151577820

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南港津建筑工程有限公司

注册地址:林州市原康镇政府南二楼

投标报价:2024116.36元;大写人民币: 贰佰零贰万肆仟壹佰壹拾陆圆叁角陆分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李华伟 注册编号:豫241151686106

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南浩捷建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市梁园区双八镇双八城市花园院内5号楼3单元1楼东户

投标报价:2023541.8元;大写人民币: 贰佰零贰万叁仟伍佰肆拾壹圆捌角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:马翔 注册编号:豫241181943221

证书名称:二级注册建造师

第八标段:

第一中标候选人:河南悦耀建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市夏邑县北岭镇府前路西段乡政府西200米

投标报价:2024111.32元;大写人民币:贰佰零贰万肆仟壹佰壹拾壹圆叁角贰分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:付苏伟 注册编号:豫241181943022

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:合肥浦发建设集团有限公司

注册地址:安徽省合肥市瑶海区临泉路中环国际大厦27层

投标报价:2025551.22元;大写人民币: 贰佰零贰万伍仟伍佰伍拾壹圆贰角贰分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:杨劲 注册编号:皖234121343783

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司

注册地址:周口市东新区庆丰街建业森林半岛15号楼

投标报价:2025115.68元;大写人民币:贰佰零贰万伍仟壹佰壹拾伍圆陆角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:刘金萍 注册编号:豫241171722105

证书名称:二级注册建造师

第九标段:

第一中标候选人:河南金益恒源建筑工程有限公司

注册地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街1号

投标报价:2021715.22元;大写人民币: 贰佰零贰万壹仟柒佰壹拾伍圆贰角贰分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:刘斌斌 注册编号:豫241192046423

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司

注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际15楼

投标报价:2023954.66元;大写人民币:贰佰零贰万叁仟玖佰伍拾肆圆陆角陆分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:郭盼盼 注册编号:豫241181944850

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南青云建设工程有限公司

注册地址:河南省新乡市卫辉市太公泉镇香泉大街83号

投标报价:2024637.72元;大写人民币: 贰佰零贰万肆仟陆佰叁拾柒圆柒角贰分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:杨全收 注册编号:豫241141684813

证书名称:二级注册建造师

第十标段:

第一中标候选人:河南广发建设工程有限公司

注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东(企业总部中心)

投标报价:2015171.6元;大写人民币: 贰佰零壹万伍仟壹佰柒拾壹圆陆角整

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:刘振 注册编号:豫241181835325

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南同泰建设工程有限公司

注册地址:西平县交通路南段路东

投标报价:2015356.32元;大写人民币: 贰佰零壹万伍仟叁佰伍拾陆圆叁角贰分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:夏梦 注册编号:豫241151572673

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司

注册地址:河南省驻马店市西平县权寨镇人民政府院内3号

投标报价:2015597.49元;大写人民币: 贰佰零壹万伍仟伍佰玖拾柒圆肆角玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:庄娜 注册编号:豫241181835674

证书名称:二级注册建造师

第十一标段:

第一中标候选人:河南省方荣建筑工程有限公司

注册地址:睢县匡城乡政府政通大街1号

投标报价:2075812.93元;大写人民币: 贰佰零柒万伍仟捌佰壹拾贰圆玖角叁分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:尹玉霞 注册编号:豫241171711462

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南国筑建设工程有限公司

注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东(企业总部中心)

投标报价:2076137.6元;大写人民币: 贰佰零柒万陆仟壹佰叁拾柒圆陆角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:张建瑞 注册编号:豫241151574648

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司

注册地址:河南省开封市祥符区刘店乡人民政府6号楼1楼103室

投标报价:2076621.95元;大写人民币: 贰佰零柒万陆仟陆佰贰拾壹圆玖角伍分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李娟 注册编号:豫241151573391

证书名称:二级注册建造师

第十二标段:

第一中标候选人:河南春来建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县木兰镇乡政府南侧

投标报价:2021720.68元;大写人民币:贰佰零贰万壹仟柒佰贰拾圆陆角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:苏言伟 注册编号:豫241181941608

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南匠华建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县大侯乡人民政府东侧9号

投标报价:2019453.99元;大写人民币: 贰佰零壹万玖仟肆佰伍拾叁圆玖角玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:闫秋芳 注册编号:豫241141563534

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南合顺建筑工程有限公司

注册地址:虞城县杜集镇人民政府西侧

投标报价:2020735.79元;大写人民币:贰佰零贰万零柒佰叁拾伍圆柒角玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:毕书梅 注册编号:豫241171711096

证书名称:二级注册建造师

第十三标段:

第一中标候选人:中城华安建设集团有限公司

注册地址:林州市临淇镇人民政府大院一楼

投标报价:1810104.09元;大写人民币: 壹佰捌拾壹万零壹佰零肆圆零玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:郝芳芳 注册编号:豫241141448711

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南利成置业有限公司

注册地址:兰考县产业集聚区电子商务创意园

投标报价:1813649.95元;大写人民币:壹佰捌拾壹万叁仟陆佰肆拾玖圆玖角伍分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:宋永帅 注册编号:豫241171716359

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:元熙建设工程有限公司

注册地址:林州市采桑镇财税所院内东三楼

投标报价:1812922.47元;大写人民币:壹佰捌拾壹万贰仟玖佰贰拾贰圆肆角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:董小燕 注册编号:豫241121228142

证书名称:二级注册建造师

第十四标段:

第一中标候选人:郑州市清泉实业有限公司

注册地址:荥阳市汜河路东段向阳街10号

投标报价:2473828元;大写人民币:贰佰肆拾柒万叁仟捌佰贰拾捌圆整

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第二中标候选人:漯河市顺发泵业有限公司

注册地址:漯河市郾城区淞江路与京广路交汇处往西约300米

投标报价:2473616元;大写人民币:贰佰肆拾柒万叁仟陆佰壹拾陆圆整

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第三中标候选人:郑州市海龙泵业有限公司

注册地址:荥阳市广武镇张河村

投标报价:2475312元;大写人民币: 贰佰肆拾柒万伍仟叁佰壹拾贰圆整

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第十五标段:

第一中标候选人:兆晟建筑集团有限公司

注册地址:商丘市梁园区清凉寺大道与文化西路交叉口东北角9号

投标报价:1881098.69元;大写人民币:壹佰捌拾捌万壹仟零玖拾捌圆陆角玖分

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司

注册地址:林州市原康镇政府西院

投标报价:1879338.03元;大写人民币: 壹佰捌拾柒万玖仟叁佰叁拾捌圆零叁分

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第三中标候选人:河南卓熙建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市市辖区示范区江华路18号

投标报价:1880326.7元;大写人民币: 壹佰捌拾捌万零叁佰贰拾陆圆柒角

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第十六标段:

第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号

投标报价:总中标价的 0.97 %;

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目总监:谢耀峰 注册编号:41011285

证书名称:注册监理工程师

第二中标候选人:河南晟华工程管理有限公司

注册地址:卫辉市后河产业聚集区

投标报价:总中标价的0.95 %;

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目总监:程开艳 注册编号:41012123

证书名称:注册监理工程师

第三中标候选人:河南中尚工程咨询有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼

投标报价:总中标价的0.98 %;

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目总监: 张长青 注册编号:41009206

证书名称:注册监理工程师

第十七标段

递交投标文件不足三家,本标段流标。

第十八标段:

第一中标候选人:河南国筑建设工程有限公司

注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东(企业总部中心)

投标报价:1267547.2元;大写人民币: 壹佰贰拾陆万柒仟伍佰肆拾柒元贰角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李小亮 注册编号:豫241151696203

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南新延实业有限公司

注册地址:兰考县产业集聚区黄河路南段东侧电子商务创意园

投标报价:1267711.76元;大写人民币:壹佰贰拾陆万柒仟柒佰壹拾壹元柒角陆分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:任海鹏 注册编号:豫241161694164

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南汇业建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县张集镇人民政府院内

投标报价:1268404元;大写人民币: 壹佰贰拾陆万捌仟肆佰零肆元整

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:孙力峰 注册编号:豫241060806613

证书名称:二级注册建造师

第十九标段:

第一中标候选人:河南力来建设工程有限公司

注册地址:驻马店市十三香路北段西侧帝豪花园7幢2单元501

投标报价:1247915.2元;大写人民币:壹佰贰拾肆万柒仟玖佰壹拾伍元贰角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:贾会强 注册编号:豫241181838396

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南泰光建设工程有限公司

注册地址:河南省新乡市新乡县新乡经济开发区商务中心1号楼12楼1210室

投标报价:1249201.6元;大写人民币:壹佰贰拾肆万玖仟贰佰零壹元陆角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:葛现伟 注册编号:豫241151574251

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南春谦建设工程有限公司

注册地址:河南省安阳市林州市振林区占元大道86号

投标报价:1248528.25元;大写人民币: 壹佰贰拾肆万捌仟伍佰贰拾捌元贰角伍分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:郭精精 注册编号:豫241151575900

证书名称:二级注册建造师

第二十标段:

第一中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

注册地址: 宁陵县华堡镇人民政府院内

投标报价:1248900.1元;大写人民币:壹佰贰拾肆万捌仟玖佰元壹角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:张博全 注册编号:豫241111121522

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南联润建筑工程有限公司

注册地址:鹤壁市山城区石林镇陶苑大道与胡后线交叉口东北侧国防教育中心一楼102室

投标报价:1249141.3元;大写人民币:壹佰贰拾肆万玖仟壹佰肆拾壹元叁角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:张浩升 注册编号:豫241151579167

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南合庆建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区南京路北归德路东宇鑫国际1号楼2311室

投标报价:1249690.7元;大写人民币:壹佰贰拾肆万玖仟陆佰玖拾元柒角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:牛光振 注册编号:豫241171724307

证书名称:二级注册建造师

第二十一标段:

第一中标候选人:兴工建设有限公司

注册地址:商丘市梁园区粮食局储备二库家属楼5号楼4楼西户

投标报价:2038401.01元;大写人民币:贰佰零叁万捌仟肆佰零壹元零壹分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:陈庚 注册编号:豫241131443434

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南瑞辰市政公用工程有限公司

注册地址:夏邑县城关镇中原国际商贸港B座602

投标报价:2037900.55元;大写人民币:贰佰零叁万柒仟玖佰元伍角伍分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李涛 注册编号:豫241171939861

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚大门西11#商铺

投标报价:2039777.11元;大写人民币:贰佰零叁万玖仟柒佰柒拾柒元壹角壹分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:勾淑敏 注册编号:豫241171723591

证书名称:二级注册建造师

第二十二标段:

第一中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司

注册地址:商丘市南京路东建业桂圆商业街东侧2层门面南数204号商业房

投标报价:2031590.68元;大写人民币:贰佰零叁万壹仟伍佰玖拾元陆角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:郭红亮 注册编号:豫131181903461

证书名称:一级注册建造师

第二中标候选人:河南瑞诚路桥建设工程有限公司

注册地址: 商丘市梁园区团结东路136号(白云办事处1单元301室)

投标报价:2032705.24元;大写人民币:贰佰零叁万贰仟柒佰零伍元贰角肆分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:姚芳芳 注册编号:豫241141449390

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南颍淮建工有限公司

注册地址:林州市原康镇政府西院

投标报价:2032143.96元;大写人民币:贰佰零叁万贰仟壹佰肆拾叁元玖角陆分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:陈景 注册编号:豫141192005555

证书名称:一级注册建造师

第二十三标段:

第一中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司

注册地址:项城市环城西路北青年路西侧

投标报价:1865563.88元;大写人民币:壹佰捌拾陆万伍仟伍佰陆拾叁元捌角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:韩连朋 注册编号:豫241131339751

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

注册地址:宁陵县华堡镇人民政府院内

投标报价:1865827.3 元;大写人民币:壹佰捌拾陆万伍仟捌佰贰拾柒元叁角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:孙璐 注册编号: 豫241161692682

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:林州市明泽建筑工程有限公司

注册地址:林州市东姚镇东姚村27号北三楼

投标报价:1866548.54元;大写人民币:壹佰捌拾陆万陆仟伍佰肆拾捌元伍角肆分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:秦建林 注册编号: 豫241151576763

证书名称:二级注册建造师

第二十四标段:

第一中标候选人:山东英益建筑工程有限公司

注册地址:山东省菏泽市单县东关南家后119号

投标报价:2021391.28元;大写人民币:贰佰零贰万壹仟叁佰玖拾壹元贰角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:曹相启 注册编号:鲁217121303292(02)

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南利成置业有限公司

注册地址:兰考县产业集聚区电子商务创意园

投标报价:2023077.5元;大写人民币:贰佰零贰万叁仟零柒拾柒元伍角

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:宋永帅 注册编号:豫241171716359

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南瑞辰市政公用工程有限公司

注册地址:夏邑县城关镇中原国际商贸港B座602

投标报价:2018112.95元;大写人民币:贰佰零壹万捌仟壹佰壹拾贰元玖角伍分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李圳 注册编号:豫241151579174

证书名称:二级注册建造师

第二十五标段:

第一中标候选人:河南聚通建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市睢县胡堂乡政府院内2楼207-208

投标报价:2022299.87元;大写人民币:贰佰零贰万贰仟贰佰玖拾玖元捌角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:夏柯 注册编号:豫241171725114

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:林州中港建筑工程有限公司

注册地址:林州市红旗渠大道西段199号琛凯花园小区5号楼3单元201室

投标报价:2022753.45元;大写人民币:贰佰零贰万贰仟柒佰伍拾叁元肆角伍分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:胡万有 注册编号:豫241161691532

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南浩捷建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市梁园区双八镇双八城市花园院内5号楼3单元1楼东户

投标报价:2022498.71元;大写人民币:贰佰零贰万贰仟肆佰玖拾捌元柒角壹分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:马翔 注册编号:豫241181943221

证书名称:二级注册建造师

第二十六标段:

第一中标候选人:河南鼎平市政工程有限公司

注册地址:林州市采桑行政街12号

投标报价:2020012.17元;大写人民币:贰佰零贰万零壹拾贰元壹角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:马全喜 注册编号:豫241171725208

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:兴工建设有限公司

注册地址:商丘市梁园区粮食局储备二库家属楼5号楼4楼西户

投标报价:2022730.48元;大写人民币:贰佰零贰万贰仟柒佰叁拾元肆角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:陈庚 注册编号:豫241131443434

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南雨墨建设工程有限公司

注册地址:河南省开封市杞县竹林乡乡政府院内6号

投标报价:2021033.48元;大写人民币:贰佰零贰万壹仟零叁拾叁元肆角捌分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:梁金伦 注册编号:豫241161607156

证书名称:二级注册建造师

第二十七标段:

第一中标候选人:河南崇业建筑工程有限公司

注册地址:商丘市示范区星林路和合家园23栋3单元2楼西户

投标报价:2021855.37元;大写人民币:贰佰零贰万壹仟捌佰伍拾伍元叁角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:李雪 注册编号:豫241151684404

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

注册地址:河南省平顶山市新城区碧波路蓝湾新城1号楼东1单元4层西南户

投标报价:2021016.81元;大写人民币:贰佰零贰万壹仟零壹拾陆元捌角壹分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:王春洲 注册编号:豫241151567994

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南伟信建设工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚四季港湾21#楼4单元2层东户

投标报价:2022289.49元;大写人民币:贰佰零贰万贰仟贰佰捌拾玖元肆角玖分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:雷静 注册编号:豫241161601861

证书名称:二级注册建造师

第二十八标段:

第一中标候选人:河南兴瑞建设有限公司

注册地址: 安阳县住建局院内(安阳市紫薇大道中段268-3号

投标报价:2023059.87元;大写人民币:贰佰零贰万叁仟零伍拾玖元捌角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:王云朋 注册编号: 豫241171939029

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南南苑建设工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县闻集乡政府街西段路北办公楼2楼

投标报价:2023331.81元;大写人民币:贰佰零贰万叁仟叁佰叁拾壹元捌角壹分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:程莲莹 注册编号:豫241202151213

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

注册地址: 林州市河顺镇行政路1号

投标报价:2023505.47元;大写人民币:贰佰零贰万叁仟伍佰零伍元肆角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:楚红光 注册编号:豫241141452347

证书名称:二级注册建造师

第二十九标段:

第一中标候选人:河南中淼建设工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县310国道路北阿姆斯果业院内107号

投标报价:2419397.01元;大写人民币:贰佰肆拾壹万玖仟叁佰玖拾柒元零壹分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:王红瑞 注册编号:豫241141453052

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南英图建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区1-105号

投标报价:2419725.33元;大写人民币:贰佰肆拾壹万玖仟柒佰贰拾伍元叁角叁分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:卢尧 注册编号:豫241141450619

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南伟信建设工程有限公司

注册地址: 商丘市梁园区文化路北中州路东海亚四季港湾21#楼4单元2层东户

投标报价:2418396.12元;大写人民币:贰佰肆拾壹万捌仟叁佰玖拾陆元壹角贰分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:雷静 注册编号: 豫241161601861

证书名称:二级注册建造师

第三十标段:

第一中标候选人:河南匠华建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县大侯乡人民政府东侧9号

投标报价:1727712.67元;大写人民币:壹佰柒拾贰万柒仟柒佰壹拾贰元陆角柒分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:周晓锋 注册编号:豫241192047749

证书名称:二级注册建造师

第二中标候选人:河南春来建筑工程有限公司

注册地址:河南省商丘市虞城县木兰镇乡政府南侧

投标报价:1726661.43元;大写人民币:壹佰柒拾贰万陆仟陆佰陆拾壹元肆角叁分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:苏言伟 注册编号:豫241181941608

证书名称:二级注册建造师

第三中标候选人:河南合顺建筑工程有限公司

注册地址:虞城县杜集镇人民政府西侧

投标报价:1725133.55元;大写人民币:壹佰柒拾贰万伍仟壹佰叁拾叁元伍角伍分

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目经理:毕书梅 注册编号:豫241171711096

证书名称:二级注册建造师

第三十一标段:

第一中标候选人:新乡水泵有限公司

注册地址:延津县产业集聚区北区纬四路东段路南

投标报价:2219800元;大写人民币:贰佰贰拾壹万玖仟捌佰元整

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第二中标候选人:江苏新格灌排设备有限公司

注册地址:沛县经济开发区台州路

投标报价:2224370元;大写人民币:贰佰贰拾贰万肆仟叁佰柒拾元整

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第三中标候选人:河南水泵厂集团有限公司

注册地址:经济技术开发区中信路8号

投标报价:2215600元;大写人民币:贰佰贰拾壹万伍仟陆佰元整

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第三十二标段:

第一中标候选人:河南星蔚莱智能科技有限公司

注册地址:河南省开封市禹王台区金梁里街66号

投标报价:1740792.49元;大写人民币:壹佰柒拾肆万零柒佰玖拾贰元肆角玖分

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第二中标候选人:文森特环境科技有限公司

注册地址:荥阳市荥密路与龙港路交叉口东南侧

投标报价:1748894.12元;大写人民币:壹佰柒拾肆万捌仟捌佰玖拾肆元壹角贰分

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第三中标候选人:新乡市世龙灌溉设备有限公司

注册地址:原阳县城城关镇建设街道东段

投标报价:1745491.93元;大写人民币:壹佰柒拾肆万伍仟肆佰玖拾壹元玖角叁分

质量:达到国家规定标准 交货安装期:合同签订后 120 日历天内

第三十三标段:

第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路21号河南教育学院教育中心三楼

投标报价:总中标价的 0.99%;

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目总监:刁新静 注册编号:41009885

证书名称:注册监理工程师

第二中标候选人:河南天天工程管理有限公司

注册地址:南阳市工业路180号

投标报价:总中标价的0.997%;

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目总监: 薛锟 注册编号:41007441

证书名称:注册监理工程师

第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

注册地址:河南省郑州市金水区经八路14号付19号汇元大厦711至718室

投标报价:总中标价的0.999%;

质量:合格 工期:合同签订后 120 日历天内

项目总监: 魏玉培 注册编号:41010904

证书名称:注册监理工程师

五、本项目废标单位及原因

第一标段:内蒙古耕宇化肥有限公司 1、信誉中国查询截图未显示查询时间;2、肥料登记证PH值不满足招标文件要求;3、技术偏差表完全复制招标文件;4、授权销售区域无河南省范围。

河南省中农嘉吉化工有限公司 1、肥料登记证PH值不满足招标文件要求;2、技术偏差表完全复制招标文件。

莲花健康产业集团股份有限公司 1、肥料登记证PH值不满足招标文件要求;2、技术偏差表完全复制招标文件。

第十九标段:林耘建设有限公司项目经理身份证不在有效期内;第二十标段:河南林正建设工程有限公司项目经理身份证不在有效期内;第二十九标段:河南朝泓建设工程有限公司未提供2018年度财务审计报告;

六、评标结果公示期

2021年6月30日至20201年7月2日

七、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、联系方式

招标人:虞城县农业农村局

联系人:宋先生

联系电话:0370-3122670

地址:河南省商丘市虞城县

代理机构:北京国泰建中管理咨询有限公司

联系人:王先生

联系电话:0371-55621201

地址:郑州市金水区天一大厦B座

监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室

联系人:张先生

联系方式:0370-3128076

地址:虞城县财政局院内



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

北京国泰建中管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索