壤塘县县城章光市政道路工程中标结果

壤塘县县城章光市政道路工程中标结果

招标人

壤塘县城乡规划建设和住房保障局

招标组织机构

阿坝州公共资源交易中心

招标项目名称

壤塘县县城章光市政道路工程项目

合同段(标段)名称

施工标段

中标候选人名称(排名不分先后)

详见评标结果公示单(附表一:中标候选人)

中标候选人类似业绩

详见评标结果公示单(附表二:类似业绩)

废标单位及理由

详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)

中标候选人排名顺序抽取的时间、地点

请上述中标候选人于2013年8月23日10:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。

注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件

评标结果公示单招标人壤塘县城乡规划建设和住房保障局招标组织机构阿坝州公共资源交易中心招标项目名称壤塘县县城章光市政道路工程项目合同段(标段)名称施工标段中标候选人名称(排名不分先后)详见评标结果公示单(附表一:中标候选人)中标候选人类似业绩详见评标结果公示单(附表二:类似业绩)废标单位及理由详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)中标候选人排名顺序抽取的时间、地点请上述中标候选人于2013年8月23日10:30分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一三年 月 日注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件 壤塘县县城章光市政道路工程项目施工招标评标结果公示单(附表一:中标候选人)经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。项目及标段名称壤塘县县城章光市政道路工程项目施工标段项目业主(招标人)壤塘县城乡规划建设和住房保障局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标组织机构阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心招标组织机构联系电话****-*******开标时间2013年8月19日开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号)投标最高限(元)********.15中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分拟任项目负责人(项目经理和技术负责人)姓名执业资格(职称证书)证书编号四川三和恒生建筑工程有限责任公司 ****************祝峰二级建造师川********3626曹爱民工程师********603平武县兴达建设有限责任公司 ****************康喜安二级建造师川********9408王进中级职称证书********四川省兆仓建筑有限公司 ****************张之会二级建造师川********9503陈光辉职称证70204陕西宏远建设(集团)有限公司 ****************杨远琴注册二级建造师陕********1991田明工程师*******川渝建设集团有限公司 ****************唐刚二级建造师证川********4843卢红兵职称证********1890江西中环建设有限公司 ****************连峰二级建造师赣********7973林朝光工程师********7370重庆新绿水电建设有限责任公司 ****************牟维建二级建造师渝********0161朱昌尧高级工程师********103四川省博基路桥工程有限公司 1868428818684288陈亮建造师证00698072钱代军工程师川建厅中11774重庆市华升建筑工程(集团)有限公司 1868641518686415董毅一级建造师注册证书00242620罗云峰中级、专业技术资格012201101629四川省泸县加明建筑工程有限公司 1869516218695162翁 松二级建造师川251111241878杨正军工程师证 川建厅中10359江西豪宇建设工程有限公司 1869735018697350伍艳芳二级建造师00034974李峥嵘工程师洪职中字01/2011426四川安得建筑工程有限公司 1869735618697356袁野二级建造师川251000803453秦燕生工程师证书川建厅中7503四川锋源建设工程有限公司 1870210618702106钟富吉建造师川********9016肖大伟工程师0958785四川智驿建设集团有限公司 1870707818707078张艳波二级建造师证 川251101130269 郑维刚 工程师证川建厅中2049四川华佳建设工程有限公司 1870827118708271张本李二级建造师证川251111241971彭叔建工程师证0923725四川省国峰建筑工程有限公司 1871597818715978王元霞二级建造师川********9144肖玉安工程师22585江西王牌建设工程集团有限公司 1871921718719217付之兴建造师证赣236121214876郑秀香工程师第363200800496号四川省江油华泰建筑工程有限公司 1872359118723591潘东建造师证00816554王加贵工程师070005005四川宏雁路桥工程有限公司 1872665318726653苏国凯 注册二级建造师川251080812403徐明芳工程师 151088365凉山公路建设有限公司 1872796118727961赵云二级建造师川********6829陈新工程师证2326888江西省赣东北建设集团有限公司 1873015218730152林茂华二级建造师资格赣********3473詹旭俊中级工程师赣职证字:第363200511543号四川省自贡市龙城建设工程有限公司 1873236918732369吴华刚二级建造师川251000825242陈恩尧高级工程师证书川高0500720江西环球市政建设园林绿化工程有限公司 1873671618736716周鹏高二级建造师00053140周友高高级工程师005018920四川启天建筑工程有限公司 1874022818740228谢娟二级建造师注册证书川251111246351邹雨洋工程师川建厅中13561壤塘县县城章光市政道路工程项目施工招标评标结果公示单(附表二:类似业绩) 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人重庆市沙坪坝区城乡建设开发公司沙坪坝区小龙坎正街至凤天路主干道环境综合改造工程BT融资并建设总承包2011.09.302012.05.30/238800000元熊晓春成都市琉璃旅游投资开发有限责任公司崇州市街子古镇伴江游道二期项目一标段2011.03.102011.04.30/7732141元唐军强 平武县兴达建设有限责任公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人平武县南坝镇人民政府平武县南坝镇花湾社基础设施改造工程2011年3月28日2011年6月8日详见施工图纸及工程清单628000元王兴林平武县豆叩镇人民政府平武县豆叩镇重点村基础设施花园村、松柏村道路灾后重建项目2011年3月25日2011年8月17日花园村平徐路到村委会修建道路2.5公里;松柏村平徐路到周家山修建道路3公里1038606元邹丰四川省兆仓建筑有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人自贡市高新投资有限公司自贡市汇南路道路工程建设项目Ⅳ标段2011年9月2日2012年6月12日所有清单图纸相关内容21261070.00郑国之威远县宏华投资有限责任公司威远县花椒坡至威远大桥市政道路拓宽改造工程2010年11月20日2011年12月28日设计图纸内的所有内容72770071吴清华 陕西宏远建设(集团)有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人西安市财经学院财经学院一期中心广场建设项目2011.03.30 2011.06.29/3135560.78元冉本桥安康市市政工程管理处安康市巴山东路-东堤道路及附属(W1-W8)工程项目2010.7.92011.5.8/28135560.78元杨远琴 川渝建设集团有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人德阳市污水处理厂德阳市绵远河城市生活污水处理厂项目C标段工程2011.05.012012.04.01/7275660元曾翔成都鑫蜀投资开发有限责任公司崇州创业路延伸段晨曦大道南段以东基础设施建设工程一标段2011.08.152012.02.10/15180585元夏卓凌江西中环建设有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人哈尔滨市城市建设投资集团有限公司哈尔滨至阿城公路香阿界至阿城区段化工路支线段第二标段(哈尔滨市2011年路改项目(第二批次)东部外延路网哈阿公路(化工路)第二标段)2011.4.202011.8.30/33077763.32元陈冬根平武县城乡规划建设和住房保障局平武县城区南中环及二、三、四支路市政道路提升工程(1)标段2011年8月2013年1月16日/1182.3840万元郑小斌重庆新绿水电建设有限责任公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人绵竹市市政工程建设管理站绵竹市老城区市政设施修复整治工程DD标段2010.03.062010.05.06/6639133元牟维建若尔盖县交通运输局若尔盖县达扎寺镇市政道路改造工程2012.04.202012.11.01/6441380元牟维建 四川省博基路桥工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人大邑县工业区管委会大邑县甲子路延伸段配套管网工程2012年06月17日2012年11月17日/3126468.00陈亮大邑县市政公用事业服务中心新建元通一道、二道市政道路工程2012年4月30日2012年10月30日/6901488吴明强重庆市华升建筑工程(集团)有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人恩施火车站片区开发指挥部恩施火车站片区施枫大道第三标段工程2010年8月10日2011年6月8日施枫大道K6.000-K9.019桩长范围53789970元唐晓林小金县规划建设局小金县新老城区配套市政设施、城乡环境改造、城镇绿化及日隆镇长坪第一村基础设施工程(四)标段2010年7月20日2010年10月20日道路、厕所建设,投标工程量清单范围内的所有内容3226316元杨元伟 四川省泸县加明建筑工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人新建县城市建设投资发展有限公司新建县昌弯大道(弯里自来水公司—翡翠山庄段)工程2010.5.102010.12.31/33469844元许庶彬南昌市城乡规划建设局南航前湖新区市政、绿化工程2009.5.202010.2.20/12913635元许庶彬江西豪宇建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南昌县莲塘镇人民政府南昌县莲塘镇澄碧湖广场基础工程设施建设及完善工程2010年7月19日2010年11月19日/7813526、62元胡伟江西新建长堎工业园区管理委员会锦绣路道路及雨水工程2011年4月25日2011年7月25日/3575726、50元伍艳芳 四川安得建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人德阳市旌阳区和新镇人民政府德阳市旌阳区和新镇城镇体系灾后恢复重建项目2011年1月25日2011年5月18日道路:200.063*7米、桥梁:9.04*7米1864700.00元袁野西充县绿康有机食品投资有限责任公司西充县小冯家湾还房广场和挡土墙工程2011年4月13日2011年7月19日3000m21402600.00元杨森四川锋源建设工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人彭州市兴彭建设投资经营有限公司彭州市东南东北市街道路改造工程2010年10月18日2011年4 月18日/8302767.03元张 建彭州市林业和园林管理局彭州市林业系统生产、生活基础设施恢复项目D标段工程2011年2月20日2011年5月20日/12420245.00元刘太贵四川智驿建设集团有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人雅安城市建设投资开发有限公司雅安市西门北路道路工程2011.4.222012.1.21桩号为K0 120K1 527.391,总长 1407.391米,道路29.5m宽,市政砼路面及给排水管线、强弱电管线等工程。30830000.00元廖成志广元市城建投资有限公司利州东路市政道路工程项目2011.4.182011.10.15道路设计起点桩号k0 105,设计终点桩号k0 820,全长715米,宽27米。路面结构采用沥青混凝土路面,包括雨污管网、绿化、路灯等配套设施。22100000.00元孙卓四川华佳建设工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人阆中市住房和城乡建设局阆中市公厕及其他市政设施恢复重建工程(下沙河街)2011年6月6日2011年12月28日/5655445元罗刚江油市文胜乡人民政府文胜乡北街灾后重建项目2012年8月28日2012年12月31日浇注C30混凝土3100平方米;铺埋电缆350米,规格为3*10平方米;安装路灯6盏;旧板破除及路基整治3100平方米;雨水管道350米;进户砖砌抺面台阶长210米364232元罗刚四川省国峰建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人宣汉县住房和城乡规划建设局宣汉县新宣中环形道路东侧道路工程2011年4月25日2011年10月25日土石方开挖、道路硬化、人行道铺设、管道的埋设等工程5080000元刘方中江县工业集中发展区管理委员会中江县工业集中发展区道路工程一标段2010年9月2011年5月市政道路及附属工程。5743630元肖前轩江西王牌建设工程集团有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人广丰县城市道路改造指挥部 广丰县上二线大道改造2010年6月8日2010年11月8日/11387912元徐新权铅山县工业园区管理委员会铅山县工业园区十八路道路工程 2010年6月18日2011年4月18日/1278.3326万元舒昌贵 四川省江油华泰建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人江油市明月新城开发建设领导小组江油市双凤路、创业路(三期)天姥路工程2012年1月1日2012年12月6日长约5.6km21015162元何顺清江油市含增镇人民政府江油市含增镇界池村居民安置点二期工程2010年4月1日2010年6月30日修建宽4米长约256米、宽6米长约360米道路各一条,给水管埋设556米,铺设电缆200米596733元孙利强四川宏雁路桥工程有限公司 类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人天全县天民昂州煤炭有限公司天全县天民昂州煤炭有限公司南矿引水管道及灌溉系统项目2011.7.252012.12.25/1870000元苏国凯成都市成华重点公路建设开发有限公司凤凰河(化粪池-雷剑基地)下河排污口治理工程项目2012.12.182013.1.26/897758元苏国凯凉山公路建设有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人射洪县规划和建设局射洪县城市道路恢复重建建设—太和大道黑色化建设工程2010.03.102010.08.02太和大道路基处理及沥青路面铺筑工程10080888元易庆红西昌市规划和建设局西昌市长安路综合整治道路改造建设工程第三合同段2010.12.082011.04.20沥青砼路面工程6953569元易庆红江西省赣东北建设集团有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南昌县城乡规划建设局澄湖东路北段(振兴大道至小蓝北路)道路及排水工程2010.10.152011.10.30/12567413.23元林茂华休宁县住房和城乡建设委员会齐云大道延伸段工程休宁段2010.07.202010.10.15/28800004元林旭红 四川省自贡市龙城建设工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人大邑县市政公用事业服务中心大邑县旧城区市政道路改造项目施工4标段2010-7-12010-10-136700㎡2848274元丁泽广元市城建投资有限公司电子路北延线道路工程施工四标段2010-9-202012-7-19/8060534元冯波江西环球市政建设园林绿化工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人崇仁县建设局县迎宾大道拓宽改造BT项目2010.7. 22010. 12.2/30327203.98元邓胜军肇庆市高新区建设投资开发有限公司科技大街西延长线A标段工程2010.8.202011.4.20/23015498.30元许仉波四川启天建筑工程有限公司类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人成都兴河投资有限责任公司龙泉驿区新城区市政道路工程2010年11月18日2011年4月18日/3563541元秦永方石棉县城乡规划建设和住房保障局石棉县西区人行道改造工程项目施工2012年3月1日2012年4月30日/841426元秦永方壤塘县县城章光市政道路工程项目施工招标评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注江西中林建设发展有限公司未提供项目经理职称证书复印件不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。四川寅河建设有限责任公司己标价工程量清单中停车场(安装工程室内)单位工程第23项项目特征不符,不满足第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。华蓥市华兴建筑有限责任公司己标价工程量清单中停车场(安装工程室内)单位工程第23项项目特征不符,不满足第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。广元市中盛建设有限责任公司无市政道路、桥梁等具体施工方案,未响应施工方案与措施要求。四川隆生建设工程有限公司无市政道路、桥梁等具体施工方案,未响应施工方案与措施要求。监督部门名称及监督电话项目审批部门:壤塘县发展和改革局联系电话:0837-2378215行业主管部门:壤塘县城乡规划建设和住房保障局联系电话:****-*******

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索