崇左至靖西高速公路2021年桥梁病害处治工程施工招标中标候选人公示

崇左至靖西高速公路2021年桥梁病害处治工程施工招标中标候选人公示

项目编号:HG2021-GL041

崇左至靖西高速公路2021年桥梁病害处治工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

/

1

广东和立土木工程有限公司

*******.96

2

岩土科技股份有限公司

*******.11

3

广西正川建设有限责任公司

*******.92

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

山西路众道桥有限公司

未提供用于本工程的营运资金证明材料,不通过(商务及技术文件)的资格评审。

三、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

广东和立土木工程有限公司

姓名:肖开军

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):********

安全生产考核合格证(证号):粤交安B(17)G00378

个人业绩:

1、广深沿江高速公路桥梁维修加固工程

2、佛江高速公路和顺至陈村段工程桥梁专项加固施工(FJ-S07合同段)施工

3、广三高速公路桥梁病害处治工程施工

姓名:李胜才

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B(20)G00642

个人业绩:

1、广深沿江高速公路桥梁维修加固工程

2、佛江高速公路和顺至陈村段工程桥梁专项加固施工(FJ-S07合同段)施工

3、广三高速公路桥梁病害处治工程施工

岩土科技股份有限公司

姓名:张铁城

职称(专业/等级):道桥工程/工程师

一级建造师证,(证书编号):********

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(18)G04330

个人业绩:

1、象山港大桥及接线、宁波绕城高速东段2019年度桥隧专业性专项维修工程

2、2018年许平南高速公路桥涵病害处治工程

3、杭州湾跨海大桥钢结构防腐涂装工程

姓名:宋占诚

职称(专业/等级):市政道桥(桥梁)/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(18)G02622

个人业绩:

1、2018年许平南高速公路桥涵病害处治工程

2、杭州湾跨海大桥钢结构防腐涂装工程

3、晴兴高速公路桥梁维修工程

广西正川建设有限责任公司

姓名:唐代盛

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):********

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(10)G32141

个人业绩:

1、广西兴业至六景高速公路2018年桥梁维修加固专项工程

2、2019年南宁至友谊关高速公路桥梁病害处治及桥梁防护工程

姓名:秦美凯

职称(专业/等级):土木工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(10)G32147

个人业绩:

1、广西兴业至六景高速公路2018年桥梁维修加固专项工程

2、2019年南宁至友谊关高速公路桥梁病害处治及桥梁防护工程

四、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

广东和立土木工程有限公司

项目业绩:

1、广深沿江高速公路桥梁病害维修加固工程

2、佛江高速公路和顺至陈村段工程桥梁专项加固施工(FJ-S07合同段)施工

3、广三高速公路桥梁病害处治工程施工

岩土科技股份有限公司

项目业绩:

1、河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处独柱墩桥梁维修加固专项工程施工

2、杭州湾跨海大桥钢结构防腐涂装工程

3、许平南上跨京港澳高速桥下净空不足顶升改造工程

4、河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处桥隧加固专项工程

5、象山港大桥及接线、宁波绕城高速东段、穿山至好思房公路2018年桥隧专业性专项维修(防腐涂装)工程

6、象山港大桥及接线、宁波绕城高速东段2019年度桥隧专业性专项维修工程

7、江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程引江河大桥维修加固施工项目

8、2018年许平南高速公路桥涵病害处治工程

9、杭州湾跨海大桥混凝土裂缝维修工程

10、G72桂林至兴安高速公路竣工验收前桥梁病害维修工程

广西正川建设有限责任公司

项目业绩:

1、广西兴业至六景高速公路2018年桥梁维修加固专项工程

2、2019年南宁至友谊关高速公路桥梁病害处治及桥梁防护工程

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,****-*******

(2)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理委员会办公室,****-*******

招标人:广西交通投资集团崇左高速公路运营有限公司

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司

日期:2021年7月2日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 桥梁 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

广西交投宏冠工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索