和盛中学安全整治工程施工/标段评标结果公示
和盛中学安全整治工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 和盛中学安全整治工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都九联投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都九联投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 温江区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2021年07月05日~2021年07月10日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价*******.58 元。(其中安全文明施工费为495740.79 元;规费223268.12 元;专业工程暂估价:0 元;暂列金额:675699.19元;创优质工程奖补偿奖励费:0 元) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川京投建设工程有限公司 | *******.27(元) | *******.17 | 96.53 | ||||
第二名 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | *******.09(元) | *******.99 | 96.14 | ||||
第三名 | 祥昇建工有限公司 | *******.89(元) | *******.79 | 95.65 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈柄运 | 二级建造师注册证 | 川********0351 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 张达勇 | 职称证 | ********122 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 宋朝学 | 二级建造师注册证 | 川********2556 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 寇爽 | 职称证 | ********909 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 赵四兰 | 二级建造师证 | 川********3900 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 潘陈 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市金牛环境投资发展集团有限公司 | 木龙湾幼儿园建设工程 | ******** | ******** | 建筑面积5938.98 ㎡ | ********.66 | 王雪 | ||
成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 | 蒲江县大兴镇公立卫生院业务用房迁建项目 | ******** | ******** | 建筑面积2943.94 ㎡ | *******.40 | 赵正文 | ||
邛崃市住房保障中心 | 邛崃市学道街两侧棚户区改造项目安置房建设工程 | 20170510 | 20190710 | 建筑面积36687.17㎡ | 93509850 | 安永乐 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 | 蒲江县成佳镇公立卫生院业务用房改扩建项目 | 20190529 | 20200619 | 944.91m2 | 3182592.64 | 陈柄运 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
邛崃市住房保障中心 | 邛崃市城北小区保障性安居工程(二 期) | 20160329 | 20180310 | 总建筑面积 30548.32 ㎡ | 78489995 | 姚晓莲 | ||
成都市深发房地产开发有限公司 | 高宇·南湾工程 | 20171115 | 20200107 | 总面积 98715.64 ㎡ | 182368778 | 徐万军 | ||
巴塘县教育和体育局 | 巴塘县波戈溪乡中心校教学综合用房及学生宿舍、食堂、浴室建设项目 | 20200710 | 20201105 | 总建筑面积 2085.96 平方米 | 7504753.21 | 张利 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
邛崃市中鑫海高宇置业 有限公司 | 高宇上品学府售楼部工程建设项目 | 20201021 | 20201205 | 总建筑面积约1210㎡ | 9194277 | 宋朝学 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
资阳市雁江区三贤九年义务教育学校 | 资阳市雁江区三贤九年义务教育学校教学楼扩建项目 | 20180108 | 20191031 | 该项目主要在资 阳市雁江区三贤九年义务教育校 内扩建教学楼及相关配套附属设施,总建筑面积 10053.97 平方米 | 29235440 | 方宏 | ||
攀枝花建设工程有限责任公 司 | 攀枝花市 经贸旅游学校江北校区新建教学楼项目 | 20190321 | 20200820 | 项目总建筑面积 为5000 平方米, 一共 5 层,均为学生教室和教师办公区。 | 11845665.39 | 赵四兰 | ||
昭觉县教育和科学技术知识产权局 | 昭觉县万达爱心学校新建工程、农村教师周转宿舍(地莫乡中心校教师周转宿舍)新建工程 | 20170504 | 20180627 | 按设计施工图和 清单全部内容 | 21753120 | 胡泉先 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
攀枝花建设工程有限责任公司 | 攀枝花市经贸旅游学校江北校区新建教学楼项目 | 20190321 | 20200820 | 项目总建筑面积为5000平方米,一共5层 | 11845665.39 | 赵四兰 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 7989738.37/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:造价人员未签字;评委2:造价人员未签字;评委3:造价人员未签字;评委4:造价人员未签字;评委5:已标价工程量清单扉页,造价人员未签字。;评委6:造价人员未签字;评委7:造价人员未签字。;)。 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:造价人员未签字;评委2:造价人员未签字;评委3:造价人员未签字;评委4:造价人员未签字;评委5:已标价工程量清单扉页,造价人员未签字。;评委6:造价人员未签字;评委7:造价人员未签字。;)。 | / | |||||
四川晋杰建筑工程有限公司 | 7830433.41/财务要求(评委1:未提供2020年财务附表;评委2:2020年财务报告中未提供报表;评委3:不符合1.4.1财务要求;评委4:2020年财务报表无附表;评委5:未按要求提供财务报告证明材料。不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 。;评委6:2020年度财务报告无报表;评委7:2020年财务年报无附表。;)。 | 财务要求(评委1:未提供2020年财务附表;评委2:2020年财务报告中未提供报表;评委3:不符合1.4.1财务要求;评委4:2020年财务报表无附表;评委5:未按要求提供财务报告证明材料。不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 。;评委6:2020年度财务报告无报表;评委7:2020年财务年报无附表。;)。 | / | |||||
四川振华建设集团有限公司 | 8107456.72 | 6712748.62 | 93.71 | |||||
四川凯同建筑工程有限公司 | 8032294.70 | 6637586.60 | 94.22 | |||||
四川省天艺装饰设计工程有限公司 | 8024249.21 | 6629541.11 | 92.57 | |||||
都承建工有限公司 | 8331682.14 | 6936974.04 | 90.88 | |||||
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 8296646.91 | 6901938.81 | 89.26 | |||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 7981329.91 | 6586621.81 | 94.04 | |||||
四川蜀源装饰工程有限公司 | 8019307.82 | 6624599.72 | 93.42 | |||||
四川春秋开发建设集团有限公司 | 8366717.36 | 6972009.26 | 90.45 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:韩根林单位:中科标禾 姓名:李奕单位:四川兴鑫项目管理有限公司 姓名:周玉梅单位:中国兵器工业209所 姓名:吴先琼单位:四川楷基建设项目管理咨询有限公司 姓名:冯大辉单位:业主代表 姓名:叶芳单位:业主代表 姓名:李芳单位:四川德政建设管理有限公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 温江区发展和改革局 | 联系电话 | 028-82761994 | ||||
行业主管部门 | 成都市温江区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-82721947 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川省富盛工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无