张涿高速公路UPS电源更换工程施工预中标结果
张涿高速公路UPS电源更换工程施工预中标结果
招标项目名称: | 张涿高速公路UPS电源更换工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | I130*****750******** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 张涿高速公路UPS电源更换工程施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | I130*****750********001001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
张涿高速公路UPS电源更换工程施工中标候选人公示 招标项目编号:HBHY(2021)-03-12 招标内容:张涿高速公路UPS 电源更换工程施工 第一中标候选人: 陕西交通电子工程科技有限公司 预中标价:*******元 工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:合格。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故 计划工期:3个月,计划开工日期2021年7月,试运行期2个月,缺陷责任期12个月。 企业业绩:1、西渭分公司2018 年收费系统全数字高清设备改造工程(含车牌识别仪高清改造);2、陕西省交通建设集团公司取消高速公路省界收费站项目机电工程。 项目经理:王祥,高级工程师,编号*******;一级建造师,编号陕161*****0284;安全生产考核合格证书,编号陕交安B(18)G00640。 项目经理业绩:陕西省交通建设集团公司安川分公司ETC车道建设工程 项目总工:隆忠华,高级工程师,编号*******;安全生产考核合格证书,编号陕交安B(14)G37013。 项目总工业绩:西渭分公司2018年收费系统全数字高清设备改造工程(含车牌识别仪高清改造) 第二中标候选人: 郑州汉威光电股份有限公司 预中标价:*******元 工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:合格。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故 计划工期:3个月,计划开工日期2021年7月,试运行期2个月,缺陷责任期12个月。 企业业绩:河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处整车计重设备改造工程。 项目经理:武高法,工程师,编号C********900211;一级建造师,编号豫141*****6846;安全生产考核合格证书,编号豫交安B(15)G07342。 项目经理业绩:河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处高速公路事故预防整治工程施工招标A 类 项目总工:盛毅,高级工程师,编号B********049;安全生产考核合格证书,编号豫交安B(17)G00429。 项目总工业绩:河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处高速公路事故预防整治工程施工招标 A 类 第三中标候选人: 科润智能科技股份有限公司 预中标价:*******元 工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:合格。 安全目标:不发生重大安全生产责任事故 计划工期:3个月,计划开工日期2021年7月,试运行期2个月,缺陷责任期12个月。 企业业绩:宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程。 项目经理:穆缠锋,工程师,编号*******;一级建造师,编号陕161*****9373;安全生产考核合格证书,编号陕交安B(19)G00511。 项目经理业绩:宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程 项目总工:印乃宁,高级工程师,编号*******;安全生产考核合格证书,编号陕交安B(20)G01797。 项目总工业绩:共和至玉树公路通天河隧道、河卡山隧道机电工程 全部投标单位:
现场随机抽取确定的评标基准价计算方法: 方法二:将评标价(去掉规定个数)平均值乘以随机系数作为评标基准价。 现场抽取的评标基准价系数为99.5%。 投标文件被否决的情况说明 上海电科智能系统股份有限公司未提供其投标函中填写的项目总工资格证明材料,不符合评标办法第2.1.2 款投标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:“6、投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”的要求,其投标文件被否决,不通过第一信封资格评审。 中通建设股份有限公司未提供项目经理的职称证书,不符合评标办法第2.1.2 款投标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:“6、投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”的要求,其投标文件被否决,不通过第一信封资格评审。 提出异议渠道和方式:在中标候选人公示期间,按招标文件要求以书面形式通知招标人或招标代理,招标人:0312-6552827,代理机构:13292821158 开标时间:2021-07-0210:30 中标时间:2021-07-0217:00 公示时间:2021-07-0509:00 公示截止时间:2021-07-0717:00 招标代理机构:河北华业招标有限公司 业主单位名称:河北高速公路集团有限公司张涿分公司 项目经理:蔡华毅 联系人:蔡华毅 地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼 邮编:050000 电话:0311-67305619 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 上海电科智能系统股份有限公司未提供其投标函中填写的项目总工资格证明材料,不符合评标办法第 2.1.2 款投标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:“6、投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”的要求,其投标文件被否决,不通过第一信封资格评审。中通建设股份有限公司未提供项目经理的职称证书,不符合评标办法第 2.1.2 款投标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准:“6、投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”的要求,其投标文件被否决,不通过第一信封资格评审。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:河北华业招标有限公司招标代理地址:联系人:蔡华毅电话:13292821158电子邮件:250578873@qq.com | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 江苏智运科技发展有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、安徽汉高信息科技有限公司、山西四和交通工程有限责任公司、郑州汉威光电股份有限公司、兰州朗青交通科技有限公司、北京云星宇交通科技股份有限公司、云南康迪科技有限公司、江西路通科技有限公司、湖南省湘筑交通科技有限公司、千方捷通科技股份有限公司、河北交投智能交通技术有限责任公司、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司、四川晴宇交通科技有限公司、科润智能科技股份有限公司、西安金路交通工程科技发展有限责任公司、中通建设股份有限公司、江苏长天智远交通科技有限公司、华睿交通科技有限公司、陕西高速电子工程有限公司、中远海运科技股份有限公司、南京凌云科技发展有限公司、浙江省机电设计研究院有限公司、湖南华鑫美好公路环境建设有限公司、黑龙江省应用电子有限责任公司、上海电科智能系统股份有限公司、北京深华科交通工程有限公司、北京瑞华赢科技发展股份有限公司、广东赛达交通科技股份有限公司、陕西交通电子工程科技有限公司、重庆市华驰交通科技有限公司、河南中天高新智能科技股份有限公司、中铁电气化局集团有限公司、江苏建铁信息技术有限公司、四川京川公路工程(集团)有限公司、重庆渝信路桥发展有限公司、深圳市锦粤达科技有限公司、湖南网路信息技术有限责任公司、湖南省交通科学研究院有限公司、陕西高速诚信交通工程有限公司、陕西阳明交通科技有限公司、广东诚泰交通科技发展有限公司、东方世纪科技股份有限公司、内蒙古路兴电子技术有限公司、中交国通智能科技有限公司、广东省电子技术研究所 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2021-07-05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2021-07-07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2021-07-02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 河北高速公路集团有限公司张涿分公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 河北华业招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
招标
|
河北华业招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无