li").last().find(".step-line").remove();$(function(){$("#tdiv").hide();console.log("11");Cms.viewCount("","255649");$(..." />
福州临空经济区网龙二路及连接线道路工程(监理)-中标候选人公示
福州临空经济区网龙二路及连接线道路工程(监理)-中标候选人公示
福州临空经济区网龙二路及连接线道路工程(监理)-中标候选人公示 | 2021-07-06 |
2021-07-05
在第二开标室
开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:福州临空经济区网龙二路及连接线道路工程(监理)
福州新区开发投资集团有限公司
K =%
序号 | 投标企业 | 项目经理 | 证书编号 | 保证金(元) | 报价(元) | 工期(天) | 质量目标 | 信用分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 吕成中 ******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72.56 |
2 | 厦门中建东北监理咨询有限公司 | 吴兴权、******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 62.93 |
3 | 首盛建设集团有限公司 | 罗仁友 ******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.71 |
4 | 福建海川工程监理有限公司 | 傅兆杰******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 88.02 |
5 | 西安方舟工程咨询有限责任公司 | 武永红 ******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.22 |
6 | 厦门协诚工程管理咨询有限公司 | 张天色、注册号:******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 91.08 |
7 | 福建鼎成工程管理有限公司 | 张学文,注册号:******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70.16 |
8 | 广通建设集团有限公司 | 郑承建 ******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 68.25 |
9 | 四川蓉兴建设监理有限公司 | 周泽林、******** | - | 80000.00 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 67.49 |
10 | 福建易成工程管理有限公司 | 梁生,注册号:******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.27 |
11 | 福建省百盛建设发展有限公司 | 潘建兴******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70.0 |
12 | 福州市建设工程管理有限公司 | 蒋志前,注册证书号:******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 | 84.2 |
13 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 周爱霖、******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.76 |
14 | 福建省民益建设工程有限公司 | 林亦銮 、 ******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 64.43 |
15 | 福州庆丰工程管理有限公司 | 陈梅明【********】 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 69.93 |
16 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 李鸿洋,国家注册证号: ******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | ******* | 70.42 |
17 | 福建安华发展有限公司 | 杨燕玲、******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 69.21 |
18 | 福建省冠成天正工程管理有限公司 | 林文辉 国注******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.31 |
19 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 林增安、******** | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 74.79 |
20 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 陈方亮 33014198 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 74.71 |
21 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 林传福,执业证书注册号:35005266 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 64.01 |
22 | 福建省京闽工程顾问有限公司 | 杜尚忠、35002491 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 66.75 |
23 | 福州成建工程监理有限公司 | 温鹏飞35004320 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90.48 |
24 | 福州弘信工程监理有限公司 | 何友在、35003467 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 80.73 |
25 | 济南市建设监理有限公司 | 王勇、37012931 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 67.0 |
26 | 福建省建福工程管理有限公司 | 练辉-35000047 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 73.93 |
27 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 陈守忠、35004412 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 68.14 |
28 | 厦门纵横建设监理咨询有限公司 | 李世清35003187 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 73.25 |
29 | 大连泛华建设咨询管理有限公司 | 金杰 国注:21000784 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 | 72.24 |
30 | 福建阳胜工程项目管理有限公司 | 程传胜、35001224 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 76.64 |
31 | 安徽远信工程项目管理有限公司 | 张勇11009444 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 67.93 |
32 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 郭迪书51006930 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 68.71 |
33 | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | 庄昌明、35005798 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 83.14 |
34 | 浙江中环建设监理有限公司 | 方兴日、33008092 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 | 67.49 |
35 | 宁波国际投资咨询有限公司 | 程康-33000801 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 71.65 |
36 | 贵州三维工程建设监理咨询有限公司 | 张卫红、52000577 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70.64 |
37 | 福建省宏信项目管理有限公司 | 周东云 35004324 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 75.95 |
38 | 福建恒实建设发展有限公司 | 陈马城 35006811 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 71.6 |
39 | 驿涛项目管理有限公司 | 叶华阳、35006218 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.17 |
40 | 贵州建工监理咨询有限公司 | 王珩、52002206 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 67.49 |
41 | 青岛信达工程管理有限公司 | 胡修武、37013573 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 66.56 |
42 | 福建升恒建设集团有限公司 | 何力、35000072 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 75.81 |
43 | 福州中博建设发展有限公司 | 杨益仲、国注:35005159 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 82.09 |
44 | 江西省赣建工程建设监理有限公司 | 肖雁、注册号:36001113 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.71 |
45 | 泉州市工程建设监理事务所 | 许群雄35003704 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79.96 |
46 | 福建嘉和建设监理有限公司 | 董凤春、35000707 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72.38 |
47 | 厦门长实建设有限公司 | 姜慧敏、35001345 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 86.95 |
48 | 江西中天建设工程监理咨询有限公司 | 龚都祁36002102 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.5 |
49 | 福建省建诚工程咨询有限公司 | 陈东、国家注册监理工程师注册证 35007360 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72.02 |
50 | 闽晟集团城建发展有限公司 | 陈希,35011190 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 71.94 |
51 | 福建中枢建设发展有限公司 | 郭永毅 国注:35003411 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 61.74 |
52 | 福建众亿工程项目管理有限公司 | 叶振勤、35004126 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 76.38 |
53 | 惠安建设监理有限公司 | 林振发,35008011 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.91 |
54 | 中融固成建设科技有限公司 | 颜海雨 注册号:35006517 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 79.56 |
55 | 福建闽华洋建设监理有限公司 | 陈贞平 35003676 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 69.84 |
56 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 雷成政;33017382 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 67.49 |
57 | 上海华谊建设工程监理有限公司 | 蔡继华,31001077 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 72.23 |
58 | 福建恒茂源工程管理有限公司 | 陈炜、35007432 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70.45 |
59 | 浙江工正工程管理有限公司 | 王良:33013500 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 68.58 |
60 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 郑礼坚 35006917 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.66 |
61 | 福建大正工程管理有限公司 | 陈佺、35000934 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 72.33 |
62 | 厦门高诚信工程技术有限公司 | 陈志华、35004419 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 94.22 |
63 | 合诚工程咨询集团股份有限公司 | 黄道生、35004011 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 89.4 |
64 | 福建隆峰建设管理有限公司 | 肖玉永、35001788 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70.71 |
65 | 武汉土木工程建设监理有限公司 | 王晓军42009011 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 68.8 |
66 | 福建光正工程项目管理有限公司 | 江颖航35007729 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.59 |
67 | 四川省城市建设工程监理有限公司 | 李崇凯、51000447 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 68.15 |
68 | 筑力(福建)建设发展有限公司 | 于洪、国注35003080 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 78.41 |
69 | 福建中路天辰建设发展有限公司 | 杨勇江、35004806 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.79 |
70 | 江西省建筑工程建设监理有限公司 | 卢建华、36001650 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 68.02 |
71 | 江西正华工程项目管理集团有限公司 | 许奎,36001152 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 71.4 |
72 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 钱广 注册号:35003210 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 69.44 |
73 | 福建源恒工程监理有限公司 | 黄辉、35011224 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 73.05 |
74 | 浙江双圆建设管理有限公司 | 张夏平、 33009821 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 73.1 |
75 | 福州诺成工程项目管理有限公司 | 黄美治/35004760 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 92.65 |
76 | 广东宏茂建设管理有限公司 | 李绪林、44002019 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.38 |
77 | 福州兢成建设监理咨询有限公司 | 陈小聪、35006544 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 77.04 |
78 | 北京中城建建设监理有限公司 | 陈明忠、35004102 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 65.92 |
79 | 福建新时代项目管理有限公司 | 林孔达、35006667 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.56 |
80 | 广西桂新监理咨询有限责任公司 | 董世元、国家注册监理工程师-11011076 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 67.49 |
81 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 郎兵旺、33007249 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 67.15 |
82 | 福建省建设工程管理有限公司 | 何国强,注册号:35002932 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.83 |
83 | 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 | 吴俊杰、35005753 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 71.05 |
84 | 福建盛越建设有限公司 | 陈建基注册号:35005807 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 78.87 |
85 | 厦门市东区建设有限公司 | 侯献廉,35005482 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79.87 |
86 | 厦门海投建设咨询有限公司 | 陈士军注册号:35003710 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 79.81 |
87 | 福建闽华晟工程管理有限公司 | 许春剑 35004202 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 | 70.51 |
88 | 厦门兴海湾工程管理有限公司 | 王新福,35004053 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 83.12 |
89 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 汤日月、35003954 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 81.92 |
90 | 福建省新茂泰工程项目管理有限公司 | 蔡振铭35005791 | - | 80000 | 4,778,698.0000 | 1096 | 符合国家《工程施工质量验收规范》合格 | 70.01 |
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/
序号 | 企业名称 | 废标依据 | 废标理由 | 备注 |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门高诚信工程技术有限公司 | 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定 | 厦门高诚信工程技术有限公司,监理仪器设备到位承诺书,违约金的金额信息未填报。 | - |
2021-07-06
至2021-07-09
福州新区开发投资集团有限公司
福州市仓山区高盛路3号活力大厦10楼
350001
,联系电话:0591-38722647
/
,联系人:程工
中航技国际经贸发展有限公司
福州市鼓楼区道山西路5号楼
350000
,联系电话:0591-83715790、13332948322
/
,联系人:马工
福州市长乐区住房和城乡建设局
长乐区吴航路180号(市标环岛邮政大厦)
0591-28201206
2021 年7月 6 日
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无