城乡中小学校运动场标准化改造工程(2013年实施部分)施工12标段中标结果
城乡中小学校运动场标准化改造工程(2013年实施部分)施工12标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 成都市城乡中小学校运动场标准化改造工程(2013年实施部分)施工12标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都市教育局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ********770 | |||||
招标代理机构 | 四川中砝建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ********111 | |||||
开标时间 | 2013/8/2110:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******.84元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川国远建设工程有限公司 | ******* | ******* | 徐中华 | 二级注册建造师 | 川********1470 | ||
第二名 | 绵阳市五环塑胶工程有限公司 | ******* | ******* | 付玲 | 二级注册建造师 | 川********2842 | ||
第三名 | 四川华祥工程建设有限公司 | ******* | ******* | 张茂 | 二级注册建造师 | 川********8754 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校田径场工程 | 2012-06-18 | 2012-10-17 | 塑胶跑道300米 | ******* | 李良东 | ||
成都市青白江区日新中学 | 成都市青白江区日新中学运动场及附属工程 | 2010-07-20 | 2010-12-22 | 塑胶跑道400米 | ******* | 郑仲超 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
绵阳交通学校 | 绵阳交通学校运动场操场改造工程 | 2011-07-25 | 2011-11-24 | 400米标准塑胶田径场 | ******* | 冯玉万 | ||
四川省什邡市城市建设投资公司 | 什邡市隐峰中心小学运动场工程 | 2010-11-30 | 2010-12-30 | 300米标准塑胶田径场 | ******* | 吴涛 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省广元市朝天中学 | 四川省广元市朝天中学灾后异址重建项目--运动场工程 | 2011-05-23 | 2011-09-06 | 400米标准田径跑道、200米标准田径跑道 | ******* | 朱霖 | ||
丹棱县第二中学校 | 丹棱县第二中学校运动场建设项目 | 2012-12-10 | 2013-04-25 | 400米标准田径跑道、篮球场 | ******* | 曾章瑜 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川弘盛达建筑工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的95%,未说明理由,且未提供相关证明材料。按低于成本判断。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 成都市建委 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川中砝建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无