石林民族初级中学可行性研究报告、建设工程规划及建筑工程设计项目(.(二次招标))

石林民族初级中学可行性研究报告、建设工程规划及建筑工程设计项目(.(二次招标))

石林民族初级中学可行性研究报告、建设工程规划及建筑工程设计项目(.(二次招标))

发布时间 2021-07-08

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMSL********45
招标人石林彝族自治县教育体育局联系电话135*****407138*****556
招标代理机构云南睿林汇项目管理咨询有限公司联系电话135*****407138*****556
工程名称石林民族初级中学可行性研究报告、建设工程规划及建筑工程设计项目
开标时间2021-07-07 09:30开标地点石林彝族自治县公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人广东省华城建筑设计有限公司黄军鹏高级工程师(粤高职证字第********34552号),一级注册建筑师(证书编号:********1)。//*******.00投标单价:38.95元/平方米88.89自项目合同签订次日起,60日历天内取得通过审核的可行性研究报告。自项目合同签订次日起,180日历天内取得施工图审图合格证。自景观方案设计任务下达之日起,完成并通过审批不超过30日历天。由于我方自身原因的工期延误,视为我方工期违约,工期延误一天违约金为1000元。执行现行的建筑工程相关设计标准及规范,符合本项目的可行性研究报告及方案的相关要求。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足图纸审查要求并满足施工要求。最终通过相关部门的审批,获得施工图设计文件审查合格书并对所提供的设计成果负终身质量责任。满足招标文件要求建筑行业(建筑工程)甲级,城乡规划编制乙级。满足招标文件要求1、北京师范大学南川附属学校二期建设在上EPC(设计、施工)总承包(290万元)2、老挝万象生活中心(总建筑面积66662平方米,1051万元);3、蒙自1910碧色寨法式风情文化园项目(总建筑面积40000平方米,1039万元);4、武定南部客运站综合建设项目(总建筑面积50000平方米,236万元);5、(宝供)蓉欧—粤港粤国际商贸物流枢纽(建筑面积132295平方米,211.672万元);1、开平赤坎古镇华侨文化展示旅游项目安置房项目(商业骑楼)全过程项目管理及设计(2873.7万元);2、老挝万象生活中心(总建筑面积66662平方米,1051万元);3、蒙自1910碧色寨法式风情文化园项目(总建筑面积40000平方米,1039万元);4、(宝供)蓉欧—粤港粤国际商贸物流枢纽(建筑面积132295平方米,211.672万元);5、肇庆恒大世纪梦幻城A4、A9地块设计(总建筑面积约23.5万平方米,712.2135万元)。/满足招标文件要求
第二中标候选人山东新达工程设计有限公司王培蕾高级工程师(证书编号:钽鲁140*****0075),一级注册建筑师(证书编号:********9)。//*******.00投标单价:38.21元/平方米73.16自项目合同签订次日起,60日历天内取得通过审核的可行性研究报告。自项目合同签订次日起,180日历天内取得施工图审图合格证。自景观方案设计任务下达之日起,完成并通过审批不超过30日历天。由于我方自身原因的工期延误,视为我方工期违约,工期延误一天违约金为500元。执行现行的建筑工程相关设计标准及规范,符合本项目的可行性研究报告及方案的相关要求。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足图纸审查要求并满足施工要求。最终通过相关部门的审批,获得施工图设计文件审查合格书并对所提供的设计成果负终身质量责任。满足招标文件要求建筑行业(建筑工程)甲级,城乡规划编制乙级。满足招标文件要求1、上马街道2020年美丽田园示范村建设前期设计服务采购项目(96万元);2、虞河小镇(规划建筑方案及施工图)(约500000m2,606万元);3、禄丰洪博.财富中心二期2号地块(约4万平方米,180万元);4、格尔木市青少年活动中心分校建设项目EPC(总建筑面积9796平方米,4847.6097万元)。5、高密诚浩颐养园项目(总建筑面积62665平方米,124万元)。1、上马街道2020年美丽田园示范村建设前期设计服务采购项目(96万元);2、虞河小镇(规划建筑方案及施工图)(约500000m2,606万元);3、禄丰洪博.财富中心二期2号地块(约4万平方米,180万元);4、格尔木市青少年活动中心分校建设项目EPC(总建筑面积9796平方米,4847.6097万元);高密诚浩颐养园项目(总建筑面积62665平方米,124万元)。/满足招标文件要求
第三中标候选人中盛弘宇建设科技有限公司安志荣高级工程师(证书编号:*******),一级注册建筑师(证书编号:********4)。//862560投标单价:32元/平方米69.58自项目合同签订次日起,60日历天内取得通过审核的可行性研究报告。自项目合同签订次日起,180日历天内取得施工图审图合格证。自景观方案设计任务下达之日起,完成并通过审批不超过30日历天。由于我方自身原因的工期延误,视为我方工期违约,工期延误一天违约金为500元。执行现行的建筑工程相关设计标准及规范,符合本项目的可行性研究报告及方案的相关要求。确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足图纸审查要求并满足施工要求。最终通过相关部门的审批,获得施工图设计文件审查合格书并对所提供的设计成果负终身质量责任。满足招标文件要求建筑行业(建筑工程)甲级,城乡规划编制乙级。满足招标文件要求1、文安县中医院康复中心建设项目(149万元,总建筑面积100000万平方米)2、医技住院综合楼项目设计(144万元,建筑面积36000平方米)3、怒江州疾病预防控制中心建设项目设计施工总承包(EPC)(57.78万元,总建筑面积3870平方米)4、畹町特色小镇核心区规划项目(216.8万元)5、赤城县公安局新建看守所项目勘察设计(67.3万元)1、文安县中医院康复中心建设项目(149万元,总建筑面积100000万平方米)2、怒江州疾病预防控制中心建设项目设计施工总承包(EPC)(57.78万元,总建筑面积3870平方米);3、赤城县公安局新建看守所项目勘察设计(67.3万元)4、怒江州妇幼保健院建设项目设计施工总承包(EPC)5、腾冲市职教园区图书馆信息中心等四幢装修设计(总建筑面积21180m2,65.658万元)/满足招标文件要求
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南省曲靖市设计研究院有限责任公司未提供项目负责人高级工程师职称资格证明材料,不符合招标文件资格评审要求,不通过资格评审。
招标人审核意见接受评标结果,同意发布此公示。
审核人:杨锦华
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建筑工程设计 规划 建设工程

0人觉得有用

招标
业主

云南睿林汇项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索