公示开始时间:2021-07-08 |
公示结束时间:2021-07-11 |
2021年延庆区非现场执法设备建设工程(招标项目编号:S110000A********7001),建设单位名称:北京市交通委员会延庆公路分局,建设地点:北京市延庆区延庆区,评标日期:2021年07月07日。经评标委员会评审,确定*******年延庆区非现场执法设备建设工程第1标段、*******年延庆区非现场执法设备建设工程第2标段的中标候选人,现公示如下: |
一、中标候选人 |
1、*******年延庆区非现场执法设备建设工程第1标段 |
(一)基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
---|
1 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 99.9860 | 2 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 99.4200 | 3 | 北京鑫实路桥建设有限公司 | 94.0640 |
|
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人(经理) | 项目总工(技术负责人) |
---|
姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 | 姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 |
---|
1 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 邓峰 | 京********7492,京交安B(15)G05818 | 大同至阜平高速公路忻州至长城岭项目道路工程预防性养护工程;兰西至民意公路兰西至兰安界段改扩建工程施工A4合同段;通州区通顺路范庄公铁立交桥大修工程 ;通州区德觅路(K0+000~K4+400)预防性养护工程施工 ;密云区2018年乡村公路大修工程3#合同段;2020年房山区G234(K398+500-K401+500、K408+000-K415+000)、岳琉路(K10+400-K13+540)道路中修工程 | 刘盈 | 京交安B(17)G01677 | 建兴至碾子山公路海伦至伦河段改建工程施工A7合同段;通州区通顺路范庄公铁立交桥大修工程;通州区德觅路(K0+000~K4+400)预防性养护工程施工 ;涿鹿县2018年农村公路建设项目县道涿黑线(栾庄—黑山寺) | 2 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 马全乐 | 京********932,京交安B(20)G03808 | 延庆县刘干路中修工程;延庆区玉海路大修工程施工;延庆区刘干路、延康路中修工程;延庆区大莲路、旧小路及G6辅路中修工程;延庆区G234大修工程施工;2020年大兴区南中轴路(K0+000-K5+160)中修工程 | 吴振东 | 京交安B(17)G01265 | 京银路道路中修工程;延庆县延琉路(K0+000-K16+055)预防性养护工程;延庆区香龙路大修工程;延庆区2017年道路小修工程;延庆区滦赤路(K108+890-K130+200)大修工程;密云区G234国道(K62+220-K81+600)大修工程;2019年密云区西火路(K0+000-K5+000)、顺密路(K22+700-K26+350)中修工程 | 3 | 北京鑫实路桥建设有限公司 | 赵学伟 | 京********0188,京交安B(05)G05670 | 滦赤路大修工程;八峪路大修工程;延琉路大修工程;延下路与110国道连接线道路工程;延庆区滨河北路大修工程;房山区房易路(K27+000-K32+817)大修工程 | 张新存 | 京交安B(05)G05681 | 千小路改建工程施工2#标;八达岭高速公路大修工程;四宝路提级改造工程;省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路路面工程施工;延庆区延下路预防性养护工程 ;2020年大兴区京良路狼垡立交桥中修工程 |
|
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 响应 | 2 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 响应 | 3 | 北京鑫实路桥建设有限公司 | 响应 |
|
2、*******年延庆区非现场执法设备建设工程第2标段 |
(一)基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
---|
1 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 99.7650 | 2 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 99.3980 | 3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 99.1810 |
|
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人(经理) | 项目总工(技术负责人) |
---|
姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 | 姓名 | 相关证书名称及编号 | 业绩 |
---|
1 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 许文翠 | 注册编号:京********0700,证书编号:********,京交安B(18)G02269 | 河南省商丘市任庄至小新庄高速公路交通机电工程施工JD-1标段;塘承高速公路二期工程第12标段;广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程);镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡(云南境内)段机电工程施工JD1标段;巧家境内复建等级公路(巧家县滨江公路、昭巧二级公路)机电工程FJJD1标段 | 高耀川 | 京交安B(18)G00468 | 大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路机电工程施工;济南至徐州高速公路东平至济宁段第十七标段机电工程;塘承高速公路二期工程第12标段;广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程);镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡(云南境内)段机电工程施工JD1标段;巧家境内复建等级公路(巧家县滨江公路、昭巧二级公路)机电工程FJJD1标段 | 2 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 查秀峰 | 皖********6269,皖交安B(18)G01372 | 五河县河口至二道桥公路工程;江东大道(采石河路-釜山路)交通工程;03省道萧山义桥至楼塔段改建工程智能交通配套项目二标段 | 施迎东 | 皖交安B(15)G30246 | 肥东县广响路改造工程肖圩至余庄段;亳州市谯城区魏安路(张沃至河南交界处)道路改建工程;江东大道(采石河路-釜山路)交通工程 | 3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 高科 | 京********4104,京交安B(20)G02761 | 山西省大同市柳泉南街机电工程;山西省大同市太长路监控设施安装工程;塔河县文化路机电工程;江西省宜春市袁州区春水路监控设施安装工程;邯郸市复兴区化林路交通监控安装工程 | 沙秀芹 | 京交安B(20)G00311 | 山西省大同市柳泉南街机电工程;山西省大同市太长路监控设施安装工程;塔河县文化路机电工程;国道G230通武线辛集市绕城工程-监控安装工程;兰州新区经十一路、北绕城公路监控设施安装工程 |
|
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 响应 | 2 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 响应 | 3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 响应 |
|
二、提出异议的渠道和方式 |
*******年延庆区非现场执法设备建设工程第1标段 |
提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
被否决的投标人:无 |
*******年延庆区非现场执法设备建设工程第2标段 |
提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。 |
被否决的投标人:北京瑞华赢科技发展股份有限公司被否决的投标人:贵州星辉联创工程有限公司被否决的投标人:辽宁金洋科技发展集团有限公司被否决的投标人:中路隧(贵安新区)建设有限公司被否决的投标人:神州交通工程集团有限公司被否决的投标人:金交恒通有限公司被否决的投标人:江苏安防科技有限公司被否决的投标人:江苏中路交通发展有限公司被否决的投标人:北京中泰盛建设工程有限公司 |
三、其他公示内容 |
/ |
四、监督部门 |
本招标项目的监督部门为:北京市交通委员会 |
监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/ |
五、联系方式 |
招 标 人:北京市交通委员会延庆公路分局 | 招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司 |
地址:北京市延庆区东外大街50号 | 地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号B305 |
联 系 人:韩浩 | 联 系 人:高磊、刘欢 |
电话:***-********-*** | 电话:***-********-**** |
电子邮件: | 电子邮件: |
六、开评、评标情况 |
*******年延庆区非现场执法设备建设工程第1标段 |
(一)开标记录 |
序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
---|
1 | 北京路恒源交通工程技术开发有限公司 | | / | / | | 2 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部(原交通部)发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 邓峰,刘盈 | 3 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部(原交通部)发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 马全乐,吴振东 | 4 | 北京市市政一建设工程有限责任公司 | | / | / | | 5 | 北京鑫实路桥建设有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部(原交通部)发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 赵学伟,张新存 | 6 | 北京鑫旺路桥建设有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部(原交通部)发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 宋克超,程继东 | 7 | 北京泽阳科信交通科技发展有限公司 | | / | / | | 8 | 北京中联达安交通科技股份公司 | | / | / | | 9 | 北京中泰盛建设工程有限公司 | | / | / | | 10 | 贵州星辉联创工程有限公司 | | / | / | | 11 | 河南立哲建设工程有限公司 | | / | / | | 12 | 江苏安防科技有限公司 | | / | / | | 13 | 江西中煤建设集团有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部(原交通部)发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 周兆峰,刘红艳 | 14 | 千方捷通科技股份有限公司 | | / | / | | 15 | 山东博安智能科技股份有限公司 | | / | / | | 16 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | | / | / | | 17 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部(原交通部)发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 刘德平,孙强 | 18 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | | / | / | | 19 | 中交隧道工程局有限公司 | | / | / | | 20 | 中交一公局第三工程有限公司 | | / | / | | 21 | 中交一公局海威工程建设有限公司 | | / | / | | 22 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | | / | / | | 23 | 中冶(北京)交通科技发展有限公司 | | / | / | |
|
(二)评标情况 |
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
---|
| / | / |
|
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
---|
| / | / | / | / | / |
|
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
投标人名称及评分项 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 北京鑫实路桥建设有限公司 | 报价评审 | 94.0640 | 94.0640 | 94.0640 | 94.0640 | 94.0640 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 报价评审 | 99.4200 | 99.4200 | 99.4200 | 99.4200 | 99.4200 | 北京鑫旺路桥建设有限公司 | 报价评审 | 90.5180 | 90.5180 | 90.5180 | 90.5180 | 90.5180 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 报价评审 | 56.8640 | 56.8640 | 56.8640 | 56.8640 | 56.8640 | 江西中煤建设集团有限公司 | 报价评审 | 51.7880 | 51.7880 | 51.7880 | 51.7880 | 51.7880 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 报价评审 | 99.9860 | 99.9860 | 99.9860 | 99.9860 | 99.9860 |
|
*******年延庆区非现场执法设备建设工程第2标段 |
(一)开标记录 |
序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
---|
1 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 查秀峰,施迎东 | 2 | 北京诚达交通科技有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 苏勇,胡雁鸣 | 3 | 北京恒合智信系统集成科技有限公司 | | / | / | | 4 | 北京路恒源交通工程技术开发有限公司 | ******* | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 刘永乾,王亚君 | 5 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 7180872 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 高科,沙秀芹 | 6 | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 田强,苑清源 | 7 | 北京深华科交通工程有限公司 | 6925884 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 吕晶,任翔 | 8 | 北京愚公道路养护有限公司 | | / | / | | 9 | 北京泽阳科信交通科技发展有限公司 | | / | / | | 10 | 北京中联达安交通科技股份公司 | | / | / | | 11 | 北京中泰盛建设工程有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等.竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 何燕成,李小霞 | 12 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 6958174 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 廖永彪,黄汉涌 | 13 | 贵州星辉联创工程有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部(原交通部)发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 牛晓杰,韩思佳 | 14 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 6348689 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 荣慧卿,周立峰 | 15 | 河南立哲建设工程有限公司 | 7459768 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。;竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 韩胜利,赵增杰 | 16 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 6537805 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 王洪斌,龚伟 | 17 | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | 7195304 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 王星,李武装 | 18 | 华睿交通科技有限公司 | 6818463 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 牛长才,陈毅强 | 19 | 江苏安防科技有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 李旭晖,朱顺华 | 20 | 江苏中路交通发展有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 葛婷婷,华圣平 | 21 | 金交恒通有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路【2010】65号)规定的合格等级。 | 陈月姣,王郁 | 22 | 科润智能科技股份有限公司 | 7271561 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 李国庆,印乃宁 | 23 | 辽宁金洋科技发展集团有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 梁雪茹,吴晓丹 | 24 | 千方捷通科技股份有限公司 | 7505649 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 胡燕,徐广宇 | 25 | 山东博安智能科技股份有限公司 | 7197748 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 于志海,侯勇 | 26 | 神州交通工程集团有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 袁圆,付元福 | 27 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 7365165 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 林建勇,温民安 | 28 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | | / | / | | 29 | 中交隧道工程局有限公司 | 7349599 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 何仁义,赵峰 | 30 | 中交一公局海威工程建设有限公司 | | / | / | | 31 | 中交一公局交通工程有限公司 | | / | / | | 32 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 尹维辉,王亚其 | 33 | 中冶(北京)交通科技发展有限公司 | 7226304 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 李首才,刘峰 | 34 | 中咨华科交通建设技术有限公司 | 6889573 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级;竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。 | 王红燕,孙文侠 | 35 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 7106985 | 61 | 标段工程交工验收的质量评定:全部分项工程质量达到交通运输部发布的《公路工程质量检验评定标准》(JTG2182-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:工程质量和建设项目竣工综合评分达到交通运输部《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级 | 许文翠,高耀川 |
|
(二)评标情况 |
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
---|
1 | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | 形式评审与响应性评审:不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求 ;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求 ;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整 ;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求 | 2 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 形式评审与响应性评审:不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(2)要求;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(2)要求;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字 | 3 | 辽宁金洋科技发展集团有限公司 | 形式评审与响应性评审:不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整 | 4 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 形式评审与响应性评审:不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(2)要求;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(2)要求;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标文件投标函法定代表人或委托代理人未签字 | 5 | 神州交通工程集团有限公司 | 形式评审与响应性评审:不满足招标文件评标办法资格评审标准(6)要求 | 6 | 金交恒通有限公司 | 形式评审与响应性评审:不符合招标文件评标办法资格审查标准(1)要求 | 7 | 江苏安防科技有限公司 | 形式评审与响应性评审:不满足招标文件评标办法资格评审标准(6)要求 | 8 | 江苏中路交通发展有限公司 | 形式评审与响应性评审:不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(2)要求 ;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(2)要求;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函及承诺书中法定代表人或授权委托代理人未签字,仅盖法人章;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函及承诺书中法定代表人或授权委托代理人未签字,仅盖法人章,不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(2)要求;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函及承诺书中法定代表人或授权委托代理人未签字,仅盖法人章;投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。:投标函及承诺书中法定代表人或授权委托代理人未签字,仅盖法人章 | 9 | 北京中泰盛建设工程有限公司 | 形式评审与响应性评审:不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求 不符合招标文件评标办法资格审查标准(1)要求不满足招标文件资格审查标准(4)要求 ;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1);投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨::投标函附录中约定内容未填写完整;投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:: 不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准(1)要求 |
|
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
---|
| / | / | / | / | / |
|
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
投标人名称及评分项 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 报价评审 | 99.7650 | 99.7650 | 99.7650 | 99.7650 | 99.7650 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 报价评审 | 96.5510 | 96.5510 | 96.5510 | 96.5510 | 96.5510 | 中咨华科交通建设技术有限公司 | 报价评审 | 96.6620 | 96.6620 | 96.6620 | 96.6620 | 96.6620 | 华睿交通科技有限公司 | 报价评审 | 95.6480 | 95.6480 | 95.6480 | 95.6480 | 95.6480 | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | 报价评审 | 98.9750 | 98.9750 | 98.9750 | 98.9750 | 98.9750 | 山东博安智能科技股份有限公司 | 报价评审 | 98.9400 | 98.9400 | 98.9400 | 98.9400 | 98.9400 | 河北中岗通讯工程有限公司 | 报价评审 | 82.8900 | 82.8900 | 82.8900 | 82.8900 | 82.8900 | 广东赛达交通科技股份有限公司 | 报价评审 | 97.6410 | 97.6410 | 97.6410 | 97.6410 | 97.6410 | 河南立哲建设工程有限公司 | 报价评审 | 95.2020 | 95.2020 | 95.2020 | 95.2020 | 95.2020 | 北京深华科交通工程有限公司 | 报价评审 | 97.1810 | 97.1810 | 97.1810 | 97.1810 | 97.1810 | 千方捷通科技股份有限公司 | 报价评审 | 93.6410 | 93.6410 | 93.6410 | 93.6410 | 93.6410 | 北京诚达交通科技有限公司 | 报价评审 | 95.7260 | 95.7260 | 95.7260 | 95.7260 | 95.7260 | 中冶(北京)交通科技发展有限公司 | 报价评审 | 98.5330 | 98.5330 | 98.5330 | 98.5330 | 98.5330 | 科润智能科技股份有限公司 | 报价评审 | 97.8870 | 97.8870 | 97.8870 | 97.8870 | 97.8870 | 中交隧道工程局有限公司 | 报价评审 | 96.7740 | 96.7740 | 96.7740 | 96.7740 | 96.7740 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 报价评审 | 99.1810 | 99.1810 | 99.1810 | 99.1810 | 99.1810 | 北京路恒源交通工程技术开发有限公司 | 报价评审 | 98.6280 | 98.6280 | 98.6280 | 98.6280 | 98.6280 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 报价评审 | 88.2860 | 88.2860 | 88.2860 | 88.2860 | 88.2860 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 报价评审 | 99.3980 | 99.3980 | 99.3980 | 99.3980 | 99.3980 |
|