丹巴县甲居藏寨景区游人集散中心及嘉绒民族文化博物馆打捆建设施工标段中标结果
丹巴县甲居藏寨景区游人集散中心及嘉绒民族文化博物馆打捆建设施工标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 丹巴县甲居藏寨景区游人集散中心及嘉绒民族文化博物馆打捆建设项目施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 丹巴县文化旅游和广播影视体育局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川福钦建设工程项目管理公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* | |||||
开标时间 | 2013/8/2210:00:00 | 开标地点 | 甘孜州政府政务服务中心(甘孜州康定县下桥工商大厦四楼)本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川殷铭建设工程有限公司 | *******.00元 | *******.00元 | 林世华 | 二级建造师 | 川********9040 | ||
第二名 | 四川云合建筑工程有限公司 | 6,444,330.00 | 6,078,166.00 | 陈晓东 | 二级建造师 | 川********4080 | ||
第三名 | 四川万能建筑工程有限公司 | 6,592,460.00 | 6,178,074.00 | 张劲华 | 二级建造师 | 川********5402 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南江县和平乡九年义务教育学校 | 南江县和平乡九年义务教育学校灾后重建工程(第二期) | 2009-11-20 | 2010-08-30 | 博爱教学楼、学生宿舍A、B栋、学生食堂、实验楼、艺术综合楼 | ********.01 | 赵钧 | ||
巴中市巴州区茶坝中学 | 茶坝中学灾后重建办公综合楼建设工程(第二次)施工 | 2009-06-20 | 2011-06-25 | / | *******.28 | 张平光 | ||
南江县武警中队 | 南江县武警中队灾后恢复重建及装饰装修工程 | 2009-07-30 | 2010-06-25 | 修加固营房,重建堡坎及篮球场平整硬化等 | *******.08 | 马伟 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
冕宁县复兴镇安宁生猪养殖专业合作社 | 冕宁县复兴镇安宁生猪养殖场办公楼及养殖厂房项目 | 2012-09-20 | 2013-03-15 | 冕宁县复兴镇安宁生猪养殖场办公楼及养殖厂房项目工程量清单全部内容 | ******* | 杨涛 | ||
资阳市雁江区伍隍镇人民政府 | 伍隍镇铜钟敬老院建设工程 | 2012-08-06 | 2012-12-05 | 共计2层、建筑面积为1300m2 | ******* | 杨博 | ||
若尔盖县教育局 | 若尔盖县包座乡村级幼儿园建设工程 | 2012-08-20 | 2012-10-20 | 建设总面积900平方米 | ******* | 涂伟 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川工商职业技术学院 | 四川工商职业技术学院新校区2号青年教师公寓项目 | 2012-08-08 | 2013-04-15 | 建筑结构为砖混结构,建筑面积为5124m? | ******** | 胡平 | ||
雅安发展投资有限责任公司 | 雅安市雨城区大兴镇初级中学灾后恢复重建项目施工 | 2011-02-18 | 2012-04-27 | 建筑结构为框架结构,建筑面积为12189.64m? | ******** | 刘军 | ||
绵阳市三汇房地产开发有限责任公司 | 三汇绿岛三期12#楼、地下室工程 | 2010-12-01 | 2013-01-25 | 框架剪力墙结构,总建筑面积41584.24平方米 | ********.87 | 陈勇奇 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省苍龙建筑安装工程有限公司 | 自动放弃澄清,认定低于成本。; | |||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 理由不充分,未提供相关证明材料,不予采信,认定低于成本。 | |||||||
四川广恒建筑工程有限公司 | 投标清单[********1052]中的工程量与招标清单不一致; | |||||||
眉山市鸿运建筑有限公司 | 自动放弃澄清,认定低于成本。 | |||||||
遂宁市金发建筑有限责任公司 | 投标清单与招标文件清单不存在对应关系; | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 丹巴县发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 丹巴县住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川福钦建设工程项目管理公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无