TFTM物流相关业务外包预中标结果

TFTM物流相关业务外包预中标结果

中标候选人公示

公示结束时间:2021-07-12 16:39:20

标段名称:TFTM物流相关业务外包项目

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

第一名

一汽物流(天津)有限公司********8

第二名

辽宁外联企业管理有限公司********1.16

第三名

风神物流有限公司********9.5

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:中国邮政速递物流股份有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1财务要求投标人须提供有效的财务情况证明(须提供加盖2018年、2019年连续2年经会计师事务所审计的无保留意见审计意见类型的审计报告(包含审计意见页及会计师事务所盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)复印件),两年之内不得连续亏损。投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。不合格两年内连续亏损
2业绩要求汽车整车制造企业的物流相关或生产相关业务外包的服务合同累计不小于1份,年度合同金额不小于1000万元,或者合同对应的订单累计(1年内,以订单日期为准,需提供对应的发票)不小于1000万元。(须提供符合上述要求的相关合同、发票等证明文件的扫描件并加盖投标人公章)。不合格第一个业绩未提供订单,第二个、第三个业绩未提供合同金额,第四个、第五个、第六个业绩不是汽车整车制造公司
被否决投标人二:重庆哈弗物流有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1财务要求投标人须提供有效的财务情况证明(须提供加盖2018年、2019年连续2年经会计师事务所审计的无保留意见审计意见类型的审计报告(包含审计意见页及会计师事务所盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)复印件),两年之内不得连续亏损。投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。不合格未提供符合要求的财务报表
2业绩要求汽车整车制造企业的物流相关或生产相关业务外包的服务合同累计不小于1份,年度合同金额不小于1000万元,或者合同对应的订单累计(1年内,以订单日期为准,需提供对应的发票)不小于1000万元。(须提供符合上述要求的相关合同、发票等证明文件的扫描件并加盖投标人公章)。不合格业绩中的1、2、4不是整车制造企业,业绩中的3、5没有对应订单
3资质要求1、投标人须为具有独立法人资格,且具备一般纳税人资格。(须提供加盖投标人公章的有效期内的营业执照和一般纳税人资质证明文件,扫描件)。 2、注册资金不小于2000万元不合格未提供一般纳税人资质证明文件
被否决投标人三:天津利通物流有限公司(投标人名称)
序号评审因素评审标准评审结果不合格原因
1业绩要求汽车整车制造企业的物流相关或生产相关业务外包的服务合同累计不小于1份,年度合同金额不小于1000万元,或者合同对应的订单累计(1年内,以订单日期为准,需提供对应的发票)不小于1000万元。(须提供符合上述要求的相关合同、发票等证明文件的扫描件并加盖投标人公章)。不合格第1、2个业绩的服务为非整车制造企业,且不是投标人投标的业绩,第3-7个业绩没有与合同对应的订单



三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:安明娟

电话:151*****522

2021年07月09日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中标公告 业务外包 物流

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索