准格尔旗现代煤业博物馆多媒体工程服务标段预中标结果

准格尔旗现代煤业博物馆多媒体工程服务标段预中标结果

准格尔旗现代煤业博物馆多媒体工程项目服务标段中标候选人公示
【信息时间:2021/7/13 阅读次数:】【我要打印】【关闭】
Report
准格尔旗现代煤业博物馆多媒体工程项目服务标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

准格尔旗现代煤业博物馆多媒体工程项目

招标项目编号

E1506221506002989001

标段(包)名称

服务标段

标段(包)编号

E1506221506002989001001

开标时间

2021年07月12日 09时30分

开标地点

准旗开标一室

公示期

2021年07月13日 至 2021年07月16日

最高限价

6703009.0000元

第一中标候选人
投标人名称

合肥磐石自动化科技有限公司

投标报价

6561963.0700元

工期(交货期)

合同签订后 70 日内

工程质量

符合技术规范要求并达到合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件
中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册),在国内合法销售和提供本文件要求产品及服务,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张乾勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师(鲁160821460606)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:浙江省科技馆 2018 年展品设计制作及环境改造布展项目
中标金额:6095668.00 元
采购单位:浙江省科技馆
合同签订日期:2018 年 5 月 25 日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一、
项目名称:中国科学技术馆2018年中国流动科技馆展览项目
合同金额:13052260.00 元
采购单位:中国科学技术馆
合同签订日期:2018年5月7日
业绩二、
项目名称:2018 年农村中学科技馆项目
合同金额:5825400.00元
采购单位:中国科学技术馆
合同签订日期:2018 年 5 月 29 日
业绩三、
项目名称:洛阳市科技馆一楼基础学科展品项目
合同金额:5490000 .00元
采购单位:洛阳市科学技术馆
合同签订日期:2018 年 11 月 5 日
业绩四、
项目名称:金华科技文化广场项目-金华科技馆的金华市科技馆装修布展工程(展品部分)-标段二
合同金额:8471849.00 元
采购单位:金华市多湖科技文化发展有限公司
合同签订日期:2019 年 5 月 10 日
业绩五、
项目名称:2020年中国流动科技馆区域常态化巡展展览资源制作项目
中标金额:9029059.80 元
采购单位:中国科学技术馆
合同签订日期:2019 年 12 月 23 日
投标人获奖
奖项一、
奖项名称:2018 中国国际科普作品大赛中“神奇的平衡”二等奖
颁奖机构:中国科学技术协会
颁奖日期:2018年9月
奖项二、
奖项名称:2019-2020 年中国流动科技馆展品研制项目中“伯努利星环”展品一等奖
颁奖机构:中国科学技术馆
颁奖日期:2020年7月1日
奖项三、
项目名称:2019-2020 年中国流动科技馆展品研制项目中“立体动画”展品二等奖
颁奖机构:中国科学技术馆
颁奖日期:2020年7月1日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)被责令停业,投标资格被暂停或取消;
(2)近年(2018年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(3)近年(2018年1月1日至今)在招投标活动或建设过程中因不良行为,被暂停或取消投标资格且处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单;
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)机电人员:汪陈;资格或职称:助理工程师;专业:计算机应用;
(2)计算机软件人员:赵立军;资格或职称:助理工程师(20190023);专业:计算机软件;
(3)设计人员:余林;资格或职称:助理农艺师(2020067);专业:艺术设计;
(4)设计人员:赵慢慢;资格或职称:助理工程师(2020068);专业:艺术设计;
(5)设计人员:张顺杰;资格或职称:助理工程师;专业:工业设计;
(6)计算机软件人员:梅荣帅;资格或职称:三级(1212010000302012);专业:机械设计制造及其自动化;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书
颁发机构:华信创(北京)认证中心有限公司
初次获证日期:2019年1月16日 变更日期:2021年1月15日
2.环境管理体系认证证书
颁发机构:华信创(北京)认证中心有限公司
初次获证日期:2019年1月16日 变更日期:2021年1月15日
3.职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:华信创(北京)认证中心有限公司
初次获证日期:2019年1月16日 变更日期:2021年1月15日
4.发明专利证书
颁发机构:中华人民共和国国家知识产权局
授权公告日:2018 年 5 月 29 日
5.实用新型专利证书
颁发机构:国家知识产权局
授权公告日:2019 年 12 月 20 日
6.外观设计专利证书
颁发机构:中华人民共和国国家知识产权局
授权公告日:2017 年 12 月 29 日
7.计算机软件著作权登记证书
颁发机构:中华人民共和国国家版权局
颁发日期:2019 年 8 月 19 日
8.企业信用等级证书(AAA 级)
评价机构:世纪中启(北京)信用评价有限公司
初次发证日期:2020年3月18日
9.企业信用等级证书(AAA 级重合同守信用企业)
评价机构:世纪中启(北京)信用评价有限公司
初次发证日期:2020年3月18日
第二中标候选人
投标人名称

北京全景多媒体信息系统公司

投标报价

6674032.6600元

工期(交货期)

合同签订后 70 日内

工程质量

符合技术规范要求并达到合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件
中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册),在国内合法销售和提供本文件要求产品及服务,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫宏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师(ZGB03004841)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:南京科技馆部分展厅改造项目布展设备研发、制造及采购
合同金额:791.547519 万元
采购单位:南京科技馆
合同签订日期:2018 年 1 月
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:南京科技馆部分展厅改造项目布展设备研发、制造及采购
合同金额:791.547519 万元
采购单位:南京科技馆
合同签订日期:2018 年 1 月
投标人获奖
奖项名称:优秀科普产品银奖
颁发机构:中国(芜湖)科普产品博览交易会组委会
颁发日期:2019年05月25日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
(1)被责令停业,投标资格被暂停或取消;
(2)近年(2018年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(3)近年(2018年1月1日至今)在招投标活动或建设过程中因不良行为,被暂停或取消投标资格且处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单;
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)//:谢送道;资格或职称://;专业:环境科学;
(2)//:纪政印;资格或职称:中级工程师(ZGC24100522);专业:科学传播;
(3)//:段大鹏;资格或职称://;专业:数字媒体艺术;
其他公示内容
1.质量管理体系认证证书
颁发机构:北京中经科环质量认证有限公司
颁发日期:2021年4月20日
2.环境管理体系认证证书
颁发机构:北京中经科环质量认证有限公司
颁发日期:2021年4月20日
3.职业健康安全管理体系认证证书
颁发机构:北京中经科环质量认证有限公司
颁发日期:2021年4月20日
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
北京洛德时代文化产业发展有限公司
北京洛德时代文化产业发展有限公司项目负责人未提供业绩。
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求。
2
北京众创国际展览有限公司
北京众创国际展览有限公司项目负责人业绩未附中标通知书
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的项目负责人要求
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:谷先生 ,联系电话:13634776265。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(准格尔旗住房和城乡建设局派驻纪检组)提出投诉,联系人:郝先生,联系电话:13947793664。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf开标记录.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 多媒体 博物馆 煤业

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索