县九襄镇干部周转房建设工程和九襄镇救灾物资仓储用房建设工程预中标结果

县九襄镇干部周转房建设工程和九襄镇救灾物资仓储用房建设工程预中标结果


编 号477595所属地区雅安市
上网时间2021/7/13招标方式公开招标

汉源县九襄镇干部周转房建设工程项目和九襄镇救灾物资仓储用房建设工程项目评标结果公示
项目及标段名称汉源县九襄镇干部周转房建设工程项目和九襄镇救灾物资仓储用房建设工程项目汉源县九襄镇干部周转房建设工程项目和九襄镇救灾物资仓储用房建设工程项目施工标段
项目业主汉源县九襄镇人民政府项目业主联系电话********227
招标人汉源县九襄镇人民政府招标人联系电话********227
招标代理机构四川福鑫航工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话********210
开标地点雅安市政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2021-7-12 9:30:00
公示期2021-07-13至2021-07-19投标最高限价(元)********.79
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川强仁建设工程有限公司********.44********.450
第二名四川京投建设工程有限公司********.44********.450
第三名四川德才建设工程有限公司********.44********.450
第四名久易茂樽建设有限公司********.44********.450
第五名四川缔信建设工程有限公司********.44********.450
第六名福建省华策建设集团有限公司********.44********.450
第七名重庆佳宇建设(集团)有限公司********.44********.450
第八名四川长立建设工程有限公司********.44********.450
第九名金瑞凌建设工程有限公司********.44********.450
第一十名中岷中森建设工程有限公司********.44********.450
第一十一名中桓建工集团有限公司********.44********.450
第一十二名四川德能工程项目管理有限公司********.44********.450
第一十三名广安兴华建筑有限责任公司********.44********.450
第一十四名四川省雅安市西康建设工程有限公司********.44********.450
第一十五名雅安市川雅建设有限公司********.44********.450
第一十六名四川正寅建设工程有限公司********.44********.450
第一十七名四川翔耀建设工程有限公司********.44********.450
第一十八名四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司********.44********.450
第一十九名四川华瑞建筑工程有限公司********.44********.450
第二十名四川创海建筑工程有限公司********.44********.450
第二十一名四川蜀元建筑集团有限公司********.44********.450
第二十二名四川正益路桥工程有限公司********.44********.450
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周世勇建造师证********1590建筑中级
项目技术负责人赵国卿职称证工-91147建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人巫俊峰建造师注册证********1912建筑中级
项目技术负责人周会兰职称证********建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴萍建造师证********3273建筑中级
项目技术负责人肖阳职称证********建筑施工中级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王杨建造师证********0355建筑中级
项目技术负责人张雪梅职称证********241建筑智能化系统中级
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人米丽建造师注册证书********4539建筑中级
项目技术负责人朱霖建造师注册证书********7532建筑中级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈锦奎建造师证********1312建筑中级
项目技术负责人林志成职称证闽Z009-52156建筑工程施工中级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭建明建造师证150*****0520建筑高级
项目技术负责人李迪著职称证********0681建筑工程高级
第八中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晓东建造师注册证书********9896建筑中级
项目技术负责人张凯职称证********建筑工程中级
第九中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卓勇建造师证********7742建筑中级
项目技术负责人胡潋瀚建造师证********5485建筑中级
第一十中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨平二级建造师注册证书********8806建筑工程中级
项目技术负责人张乐平职称证********房屋建筑中级
第一十一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵俊峰二级建造师证川251141618507建筑工程中级
项目技术负责人秦玉英职称证眉中01000043房屋建筑工程中级
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人易成壹级建造师注册证书川151171833376建筑工程中级
项目技术负责人邓锐职称证工-101154建筑工程中级
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马和平建造师证********4350建筑中级
项目技术负责人刘乾平职称证31642948建筑中级
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人寸建安建造师注册证********7854建筑工程高级
项目技术负责人陈佳聪职称证00665140建筑工程中级
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李杰中华人民共和国二级建造师注册证书川251171806379建筑工程助理工程师
项目技术负责人蒋松斌中级专业技术职务资格证书雅中20008691建筑工程工程师
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲜松义建造师注册证书川251181900480建筑工程中级
项目技术负责人唐强职称证20190143673建筑施工中级
第一十七中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱明谦注册建造师证川251151622926建筑中级
项目技术负责人朱俊洁职称证00012839建筑工程中级
第一十八中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄小利建造师证川 251191935164建筑中级
项目技术负责人宋朝学职称证工-47517建筑工程中级
第一十九中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余华盛建造师注册证川251101026595建筑工程中级
项目技术负责人杨森建造师注册证川251121382420工程管理中级
第二十中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人晏艳威建造师注册证川 251131483777建筑中级
项目技术负责人聂绪琴职称证工-86737建筑工程中级
第二十一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人俸士彬建造师注册证川251161705237建筑工程高级
项目技术负责人游丽莉职称证20190072232工民建中级
第二十二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王文超注册建造师证********0761建筑中级
项目技术负责人李登伟职称证川建厅中14399建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阆中城市建设经营投资有限公司阆中市职业技能培训(实训)基地建设项目2017081620180620施工图范围内及投标清单清单表中所包含的项目全部内容(具 体详见工程量清单)36397106.00邹丽梅
宜宾市天宜锂业科创有限公司年产4万吨锂电材料1期2万吨电池级氢氧化锂建设项目(办公及生活服务工程)土建标段施工2019092820201214办公及生活服务工程的主体结构、预埋管及防雷接地。11556536.00曾令亚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市金牛环境投资发展集团有限公司木龙湾幼儿园建设工程2019052720201016土建,装饰装修,安装工程,室外工程及配套设备设施等26479075.66王雪
邛崃市住房保障中心邛崃市学道街两侧棚户区改造项目安置房建设工程2017051020190710新建安置房,红线内的配套道路、管网及绿化等设施。93509850安永乐
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市人力资源和社会保障局绵阳市公共实训基地建设项目施工2018102920191201新建职业技能培训鉴定实训基地大楼,建筑面积8000平方米,主要包括:公共实训用房、教学用房、教研室等。24510346.71王小兰变更成冯涵
四川省犍为职业高级中学四川省犍为职业高级中学汽车运用与维修专业产教融合实习实训基地建设项目2019102520210127新建实训楼,门卫室以及沼气池、围墙、道路、绿化、景观、管网等附属工程,建筑面积共计9781.98平方米,其中:实训楼9731.98平方米,门卫室50平方米。购置发动机、底盘、电气、车身维修等实习实训相关设备。15424737杨蕾换成李坚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仪陇县民政局仪陇县新政镇敬老院建设项目2019021520200325新建建筑面积约4175.06平方米敬老院及附属工程,设计床位200张10008444.64王玉婷
湛江市第二十一中学湛江市第二十一中学教学综合楼改扩建工程项目2019042820200427/18541520.77廖陆友
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邻水县西天乡中心学校邻水县西天乡中心学校迁建工程2018101620200709占地面积约34亩,按小学15个班、初中12个班、幼儿园6个班的规模建设,建筑总面积11600㎡,包括新建教学楼、学生宿舍、学生食堂、学生厕所、新建运动场和篮球场、羽毛球场等运动场地、以及围墙、校门、堡坎、道路等附属工程,设施设备购置等。17905101陈春华
盐源县教育体育和科学技术局盐源县德石乡幼儿园等 29 所一乡一园建设项目(第一标段:盐源县德石乡幼儿园等8所一乡一园建设项目)2019053020210129盐源县德石乡幼儿园等8所一乡一园建设项目——本项目在盐源县德石乡、双河乡、甘塘乡、藤桥乡、田湾乡、马鹿乡、双河乡乐智、盐井镇合哨幼儿园新建幼儿园7934. 06平方米,并建设建筑配套的给排水、强弱电、消防工程等工程,完善项目配套的户外活动场地、大门、围墙、花池及绿化、室外给排水、室内供电等公共设施工程施工图所示全部内容。21249347.00冷永均
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福建晨曦房地产开发有限公司晨曦·丽景公馆A-03、A-04地块2018062720201123晨曦·丽景公馆A-03、A-04地块项目的基坑维护、土石方工程、桩基、基础、地下室、地上主体工程及配套水电安装、装饰工程(入户门由发包人提供)。包括但不限于消防、弱电、玻璃幕墙、外墙石材、外墙涂料、二次精装修、外墙铝合金等工程。承包人在施工过程中应对非承包人专业工程图纸内表明的管线、预埋件、洞口等应做预留预埋。164062800.00许灿东
东莞市城建工程管理局东莞市第四高级中学新建体育馆项目2019032520200813拆除工程、土石方工程、地基基础工程、主体工程、装修装饰工程、屋面工程、电气工程、弱电工程、给排水工程、通风工程、消防工程、室外配套工程、白蚁防治工程。13496612.89赵文艺
第六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆昆翔誉棠房地产开发有限公司礼悦东方一标段土建及普通水电安装工程201805052020111446831.93m2190307646.53范先荣
重庆德兴胜大置业有限公司、重庆融和茂科技有限公司盘龙广场及基坑支护工程201805142020042484131.99m2110500000熊金
第七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第八中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安成雅工业园坤三孵化园管理有限公司雅安成雅工业园坤三孵化园建设项目2017091620191229工程量清单范围内的全部施工内容112763940.00张力
石棉县疾病预防控制中心石棉县疾病预防控制中心建设项目(含石棉县岩子片区1号停车场及室外工程)标段2017032120181203该项目施工图纸及工程量清单范围内的全部内容18304967.00钟亚琦
第八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第九中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市彭山区第一中学眉山市彭山区彭祖新城新一中室内装饰项目2019071520210127施工图及工程量所示范围内全部内容12365460宋俐黎
眉山岷东开发投资有限公司岷东城区棚户区配套商业项目一期2019072520210125施工图纸和相应工程量清单所表达的范围60338902杨金川
第九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市交通投资开发有限公司乐峨大道综合服务区工程项目2018120520201202本项目施工设计图纸及招标工程量清单范围所含的全部内容的施工12421593张宗源
四川省路源道路材料有限公司四川省路源道路材料有限公司新建厂房及附属工程2018041020190617修建房屋基础、主体结构、装饰装修、停车场、厂区环境及道路、给排水管网、绿化等附属设施,具体以招标人提供的施工图、工程量清单为准。32798648张乐平
第一十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青神县民政局青神县老年养护院工程2017052620190118总建筑面积约7500平方米,老年人用房、行政办公用房及相关附属工程13501077黄军
永胜县人民医院永胜县人民医院妇儿科住院楼建设项目2017092720200708永胜县人民医院妇儿科住院楼建设项目工程量清单34362576.81窦昌明
第一十一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾华润燃气有限公司临港配气站搬迁工程2019021220200519本工程总投资约为 1025 万元,工程内容为按甲方要求完成生 产调度中心(建筑面积约为 2520.66 m2)、围墙、回车场、 暖通工程、电气工程、给排水工程、自控仪表工程、外墙装饰、 建筑内部装修装饰工程、绿化及相关配套设施、设备等其他项 目建设工作10249326郭健
南充市高坪区人民政府龙门街道办事处高坪区龙门街道 2018 年危旧房棚户区改造(改扩建) 工程2019081720210105改造工程涉及棚户区居民 1500 户,主要实施内容∶一 是对房屋主体结构进行加固;二是对房屋屋顶进行维 修;三是对厨卫进行综合改造;四是对房屋立面进行节 能改造等内容22805217.65罗海兵
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安职业技术学院雅安职业技术学院青年路校区颐阙路综合配套用房工程项目2018061520190527建筑面积;约7332平方米. 层数;地上3层. 结构类型;框架结构, 总高;15.183m, 电梯;3部。16226092张强
广安市金运泽置业有限公司前锋购物中心项目2015120120180626该项目土建、装饰、给排水、高低压、弱电、消防、绿化总平、保温、防水、二次装修(除该项目电梯有甲方采购外)等所有工程。130000000周孔学
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市雨城区档案馆雅安市雨城区县级综合档案馆及雨城区地下停车库建设项目2018033020190328新建雅安市雨城区县级综合档案馆建筑面积3693.85平方米,共6层(含架空层),占地面积600.21平方米;雨城区地下停车库建设项目建筑面积1936.57平方米,层高4.2米。配套基础设施建设主要包括道路、绿化等;工期365日历天。15695491钟廷旺
雅安市老年大学雅安市老年大学(大兴校区)2020042520210514雅安市老年大学(大兴校区)校舍(建筑面积约6345 m",其中地下建筑面积约1420 m")及配套构筑物、设施工程建设。16193639.23钟廷旺
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荥经县教育局荥经县第四幼儿园建设工程2019070120200612建设综合教学楼包括幼儿园活动室、卧室、幼儿园食堂、音体活动室、活动室、休息室、卫生保健室等功能用房,管理用房,建筑总面积4800平方米;建设道路、围墙、校门、运动场、绿化等附属设施13791348.38杨本洪
雅安市雨城区中医医院雅安市雨城区中医医院建设项目2017022520180725新建雨城区中医医院业务用房建筑面积13500平方米,以及附属工程。29371589.00曹学明
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远雄飞至诚房地产开发有限公司雄飞?国际新城-美食街2019120220201217建筑面积为 27073 ㎡,包括:电梯 5 部,自动扶梯 6 部,承包范围内的土建、水电安装、装饰等施工图所含的施工内容。44157567.45鲜松义
威远雄飞至诚房地产开发有限公司雄飞?国际新城-农贸市场2019121520200905建筑面积为 9370.65 ㎡,包括:电梯 2 部,自动扶梯 1 部,承包范围内的土建、水电安装、装饰等施工图所含的施工内容。14572857琚龙
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西金百大科技有限责任公司消防材料和设备生产线建设工程项目2017070120180719/28650000朱明谦
广西瀚天实业开发有限公司振兴村四队、七队、六队一组、心圩村十二队、和德村二队三产综合楼2017010620190120/241657400朱明谦
第一十七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十八中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荥经县城市建设投资开发有限责任公司荥经县烈太片区棚户区(城中村)改造项目2018092820200917总建筑面积为80000.00平方米。主体建筑工程包括住宅建筑面积63000.00平方米,配套用房建筑面积3000.00平方米(包括管理用房450.00平方米、设备用房550.00平方米、垃圾用房150.00平方米、公共厕所200.00平方米、小区活动室1300.00平方米、消防控制室350.00平方米)、地下车库建筑面积14000.00平方米。配套基础设施工程包括电气和照明工程、给排水和消防工程、弱电工程、通风工程和配套工程(其中包括道路工程、绿化工程、地下排水管网、供配电工程等。175638126杨帆
成都市深发房地产开发有限公司邛崃市“高宇·南湾”建设工程2017111520200107总建筑面积98715.64平米,地上建筑面积75412.51平米,地下建筑面积23403.13平米182368778徐万军
第一十八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十九中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区人民医院雅安市名山区人民医院医技综合楼建设项目2017041220180810本工程医技综合楼总建筑面积约为10419. 25m2,地上建筑面积为8743. m2,地下建筑面积为1675. 57m2,地上六层,地下一层:本工程建筑抗震设防类别为乙类,建筑结构的安全等级为一级:抗震等级为框架为一级, 具体详见设计施工图纸。27619958张宇
石棉县文化旅游发展有限责任公司四川省石棉县独立工矿区石棉县七一中学建设工程2017051720180820新建学生食堂1栋,建筑面积1373平方米,学生宿舍楼1栋,建筑面积3372平方米,教学综合楼1栋,建筑面积2173平方米,运动场1座、设置300米4道塑胶环形跑道和中间篮球场2个;购置学生床400张,安装热水系统1套。17039492郑王
第一十九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一十九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远县国有资产经营有限公司威远穹窿旅游(一期)工程建设项目石板河景区施工四标段2019051220200326包括景区综合旅游服务中心,花样石板河打造,大型户外儿童游乐园,户外漂流,亲水平台,山顶城堡酒店聚落和围子山拓展训练营等。 本次招标内容为第四部分建设综合旅游服务中心等装修建筑工程。21184309.13覃兆航
四川省广安第二中学校广安第二中学校教学综合楼建设项目2017091020191226新建教学综合楼17236平方米25841021李汶钊
第二十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中纺粮油(广元)有限公司中纺粮油(广元)有限公司年产6万吨包装食用油项目2018062020181215包装车间及附属、配套道路、硬化地面、管网等;主体结构类型为钢筋砼框架结构。工程量清单及图纸所示全部内容13898888李开玉
蒙西华中铁路股份有限公司新建蒙西至华中地区铁路煤运通道土建工程MHTJ-19标段暂估价工程2018103120190821总建筑面积约16180.96㎡94717711陈学刚
第二十一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大通回族土族自治县住房和城乡建设局青海水泥厂家属院老旧住宅小区综合整治项目2019100120200818改造青海省水泥厂家属院 14 栋楼,共计改造 590 户,节能改造面积为 54300.96 平方米。10263418.36魏盛
美姑县以工代赈办公室美姑县侯播乃拖乡人民政府美姑县 2019 年第二批易地扶贫搬迁建设项目 8 标段2019061520200720修建安置房185户51956158.00王勇
第二十二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二十二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中鑫建业建设工程有限公司评委(2021071211):未提供项目经理社保证明材料,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 未提供技术负责人社保证明材料,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 未提供其他人员社保证明材料,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):未提供社保证明; 未提供社保证明; 未提供社保证明; 评委(2021071213):无社保证明; 无社保证明; 无社保; 评委(2021071214):无社保; 无社保; 其他人员无社保; 评委(2021071215):未提供社保证明。; 未提供社保证明。; 未提供社保证明。;评委(2021071211):未提供项目经理社保证明材料,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 未提供技术负责人社保证明材料,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 未提供其他人员社保证明材料,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):未提供社保证明; 未提供社保证明; 未提供社保证明; 评委(2021071213):无社保证明; 无社保证明; 无社保; 评委(2021071214):无社保; 无社保; 其他人员无社保; 评委(2021071215):未提供社保证明。; 未提供社保证明。; 未提供社保证明。;0
四川鑫铭建设工程有限公司评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;0
四川兴天地建设工程有限公司评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;0
四川永晖建筑工程有限公司评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;0
四川省汉源昊业集团建筑工程有限公司评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;评委(2021071211):其他人员未提供身份证扫描件,不符合投标须知前附表1.4.1条要求。; 评委(2021071212):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071213):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071214):其他人员未提供身份证扫描件; 评委(2021071215):其他人员未提供身份证扫描件。;0
四川凯同建筑工程有限公司********.45********.460
四川龙佑建设工程有限公司15828222.3614637724.370
其它需公示的内容本项目评标结果公示中,中标候选人及排序中第一名至第二十二名均为并列第一关系。
评标委员会成员名单
姓名:卿皇国
单位:眉山市同济建设咨询监理有限公司
姓名:刘兵
单位:四川诚达建设工程咨询有限公司
姓名:陈长凤
单位:四川精正建设管理咨询有限公司
姓名:吕华
单位:洪雅电力公司
姓名:邓加凤
单位:乐山市水利电力建筑勘察设计研究院
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:汉源县建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设工程 用房 仓储

0人觉得有用

招标
业主

四川福鑫航工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索