平潭综合实验区小企业总部基地高低压开关柜设备中标结果

平潭综合实验区小企业总部基地高低压开关柜设备中标结果

招标编号:143460
所属行业:
招标代理:厦门诚实工程咨询有限公司
标价:543万元
中标单位:福州天宇电气股份有限公司
评 标 结 果 公 示
招标编号为诚实平潭招字(2013)第(015)号的平潭综合实验区小企业总部基地高低压开关柜设备采购项目招标项目于 2013年9月3日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选及拟定标结果公示如下:
中标候选人
评审结果

评审内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
福州天宇电气
股份有限公司
中骏电气(厦门)有限公司
厦门智能达电控有限公司
评标价格
543万元
508万元
528.888万元
资格及响应性审查情况
合格
合格
合格
技术部分最终得分(F1)
91
89
85.67
商务部分最终得分(F2)
95
88
91.5
投标报价最终得分(F3)
93.86
97.97
97.39
综合得分
(F1*50%+F2*20%+F3*30%)
92.66
91.49
90.35
质量等级
优质
优等
优等品
供货期
合同签订后30个日历日内交付并经招标人及监理方组织系统验收和电力部门验收合格
合同签订后20个日历日内交付并经招标人及监理方组织系统验收和电力部门验收合格
合同签订后16个日历日内交付并经招标人及监理方组织系统验收和电力部门验收合格
评标委员会成员
林祥柏、毕妮娜、徐道明、石瑛、郑敦强
被确定为废标或资格后审不合格的投标人名称及原因: 厦门协成实业有限公司投标文件中未提交营业执照复印件,根据评标定标标准方法第19.2.3.(4)条款,作废标处理。福建森达电气有限公司未提交投标担保金,根据评标定标标准方法第19.2.1条款,作废标处理。
将拟定中标候选人予以公示。公示时间:2013年9月5至2013年9月7日
按《招标投标法实施条例》和闽建筑[2012]14号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关要求向招标人提出异议。
招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局
招标人(代建人):厦门经济特区房地产开发集团有限公司(盖章)
法定代表人或委托代理人: 吴鹭生 (签字或盖章)
招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司 (盖章)
法定代表人或委托代理人: 吴洪平 (签字或盖章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

厦门诚实工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索