人力资源社会保障部金保工程二期办公网设备和业务专网补充设备采购项目中标(成交)结果公告GC-HGX210466
人力资源社会保障部金保工程二期办公网设备和业务专网补充设备采购项目中标(成交)结果公告GC-HGX210466
人力资源社会保障部金保工程二期办公网设备和业务专网补充设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX210466
2.项目名称:人力资源社会保障部金保工程二期办公网设备和业务专网补充设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1,183万元
二、中标(成交)信息
1.初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京世纪瑞彩光电科技有限公司 | 没有提供所投台式计 算机产品有效的节能 产品认证证书。 | 投标人须知前附表第 5 条 |
2.供应商名称: 北京玄蓝云创科技有限公司
3.供应商地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢4层5单元401室
4.中标(成交)金额: 人民币1181.900000 万元
5.其他补充说明:无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京玄蓝云创科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 非核心产品 | 交换机1 | 华三 | H3C S10508X | 75000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
2 | 非核心产品 | 交换机2 | 华三 | H3C S7506X | 47000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
3 | 非核心产品 | 交换机3 | 华三 | H3C S7506X | 45000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
4 | 非核心产品 | 交换机4 | 华三 | H3C S5130S-52S-HI | 38000 | 1 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
5 | 非核心产品 | 机架服务器1 | 华三 | H3C UniServer R8900 G3 | 78000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
6 | 非核心产品 | 机架服务器2 | 华三 | H3C UniServer R6900 G3 | 68000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
7 | 非核心产品 | 机架服务器3 | 华三 | H3C UniServer R4900 G3 | 65000 | 20 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
8 | 非核心产品 | 机架服务器4 | 华三 | H3C UniServer R4900 G3 | 57000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
9 | 非核心产品 | 刀片机箱 | 华三 | H3C UniServer B16000 | 87000 | 1 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
10 | 非核心产品 | 刀片服务器1 | 华三 | H3C UniServer B5700 G3 | 64000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
11 | 非核心产品 | 刀片服务器2 | 华三 | H3C UniServer B5700 G3 | 55000 | 10 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
12 | 非核心产品 | 磁盘阵列 | 华为 | OceanStor 18510 V5 | 1340000 | 1 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
13 | 非核心产品 | 分布式NAS | 华为 | OceanStor 9000 V5 | 580000 | 1 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
14 | 非核心产品 | SAN交换机 | 华为 | OceanStor SNS3096 | 640000 | 2 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
15 | 非核心产品 | 操作系统 | 中标麒麟 | 中标麒麟 | 2700 | 40 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
16 | 非核心产品 | 服务器虚拟化软件 | 华三 | H3C CAS | 150000 | 1 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
17 | 非核心产品 | 网络设备管理软件 | 华三 | H3C U-Center | 580000 | 1 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
18 | 非核心产品 | 日志管理软件 | 华三 | H3C SecCenter CSAP-SA | 510000 | 1 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
19 | 核心产品 | 机架服务器5 | 宁畅 | 宁畅R840 G30 | 66000 | 16 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
20 | 核心产品 | 机架服务器6 | 宁畅 | 宁畅R840 G30 | 62000 | 3 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
21 | 核心产品 | 机架服务器7 | 宁畅 | 宁畅R620 G30 | 58000 | 17 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
22 | 非核心产品 | 机架服务器8 | 宁畅 | 宁畅R620 G30 | 65000 | 8 | 完全符合招标服务要求和标的基本概况 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
匡风波,俞建新,吴士瑾,汪志方,孙有胜,施真芳,赵西峰
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中华人民共和国人力资源和社会保障部
地址:北京市东城区和平里东街3号
联系方式:01084233622
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话: 王震010-55602563侯凤成010-83083527
评审联系人及电话: 陈云飞83084969孔庆华83084968
评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年7月14日
标签: 设备采购 业务
0人觉得有用
招标
|
中央国家机关政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无