彭山区岷江二桥引道改扩建工程/标段中标候选人公示(施工)
彭山区岷江二桥引道改扩建工程/标段中标候选人公示(施工)
项目及标段名称 | 彭山区岷江二桥引道改扩建工程/标段 | ||
项目业主 | 眉山市彭山区交通建设中心 | 项目业主联系电话 | 185*****701 |
招标人 | 眉山市彭山区交通建设中心 | 招标人联系电话 | 185*****701 |
招标代理机构 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 133*****975 |
开标地点 | 项目开标区104(30人) | 开标时间 | 2021/7/14 9:30:00 |
公示期 | 2021-7-19——2021-7-21 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中南建设集团有限公司 | ******** | ********.00 | / |
第二名 | 江西天丰建设集团有限公司 | ******** | ********.00 | / |
第三名 | 浙江正方交通建设有限公司 | ******** | ********.00 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡中秋 | 建造师资格证、职称证 | 湘143*****5230 | 职称证 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 罗雄辉 | 职称证 | ******** | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓小斌 | 建造师资格证、职称证 | 赣136*****1978 | 职称证 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘小荣 | 职称证 | ********08238 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 倪李川 | 建造师资格证、职称证 | 浙133*****2283 | 职称证 | 工程师 |
项目技术负责人 | 徐鉴远 | 职称证 | G********15 | 道桥施工 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
吉林省高速公路集团有限公司 | 吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 | 2016/10/1 0:00:00 | 2020/11/30 0:00:00 | 本工程起止桩号为K101+000-K123+618,路线全长22.62公里,严寒地区四车道高速公路,路基宽度26m,包括段内的路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、机电工程、绿化及环境保护工程,主要工程量:路基挖土方175.8万m3,挖石方32.46万m3,填土方158.36万m3,填石方36.92万m3,软基处理50.68万m3,路基盲沟15770m,排水暗沟730.8m,集水井412处,浆砌排水沟16349m,急流槽179处,拦水带6599.4m,砌石护坡22313.6m3,石笼防护1755.96m3,土工格室10276m2;路面垫层566.38Km2,路面底基层557.25Km2,路面基层574.47Km2,ATB-25沥青砼柔性基层508.706Km2,AC-13沥青砼下面层523.28Km2, SMA-13沥青砼上面层523.28Km2,水泥砼面层29.85Km2;大桥1208m/4座,其中光明2号大桥大桥357米( 14×25m预应力箱梁),五道白河大桥307米( 12×25m预应力箱梁),板石高架桥337米( 11×30m预应力箱梁),四道白河大桥207米( 8×25m预应力箱梁),中桥328m/5座,涵洞1191.53m/30道,通道391m/16道,分离立交97m/1座,互通(含跨线桥)97m/1座,天桥134m/2座;播撒草种19.56万m2,普通喷播31.5万m2,乔木1438株,灌木*******丛,中央分隔带绿化20.81Km。交通安全设施(第600章合同造价*******元)。通讯管道31006米,收费岛 1座,秤重系统2个。 | ********0.00 | 曾志君 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
张掖市万盛投资开发建设有限责任公司 | S237线平山湖(蒙甘界)至祁连(青海)公路平山湖至甘州区段工程 | 2017/3/1 0:00:00 | 2019/5/3 0:00:00 | 一级公路,本合同段里程总长为29Km,桩号K0+000~K29+000,(其中K2+987.512=K3+200为断链,断链长度212.488米。K19+636.417=K19+600为长链,长度36.417米)。其中包括沥青混凝土路面141.6072万㎡,透层76.013万㎡,粘层71.58万㎡,热熔橡胶碎石封层73.56万㎡,水泥稳定碎石基层77.52万㎡,水泥稳定碎石底基层81.96万㎡,混凝土路肩及中分带1.304万m3。 | ********0.00 | 周燕 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
东阳市公路管理局 | S217东永线2017年公路路面整治工程(东阳南寺塔至东阳永康交界段) 第1标段 | 2017/6/1 0:00:00 | 2018/11/6 0:00:00 | 本项目为路基、路面(“白改黑”)、桥涵、绿化、安全设施及其他附属工程。里程长度13.95km,对原水泥砼路面共振碎石化后加铺7厘米SUP-20沥青混合料+5厘米AC-16C改性沥青砼+4厘米AC-13C改性沥青砼。完成的主要工程数量有:水泥路面共振碎石化(厚24cm)22.9万㎡,C25素砼垫层为3.01万㎡,中粒式SUP-20沥青砼25.38万㎡,细粒式AC-13C(SBS)沥青砼面层25.92万㎡,中粒式AC-16C(SBS)沥青砼面层25.82万㎡。交安工程长13.95km,交安工程造价为381万元。 | ********.00 | 黄富智 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 不通过(未提供招标文件要求年份的经审计的财务报表) | 不通过(未提供招标文件要求年份的经审计的财务报表) | / |
四川瑞云建设工程有限公司 | 不通过(项目经理注册安全工程师的注册类别不符合招标文件要求) | 不通过(项目经理注册安全工程师的注册类别不符合招标文件要求) | / |
河北建设集团股份有限公司 | 不通过(项目类似业绩未提供全国公路建设市场信用管理系统平台截图) | 不通过(项目类似业绩未提供全国公路建设市场信用管理系统平台截图) | / |
龙建路桥股份有限公司 | / | / | ********.00 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:高燕 单位:成都中法生态园投资有限公司 姓名:叶健梅 单位:峨眉山市教育建筑有限公司 姓名:刘全文 单位:雅安市雨城区羌江水利站 姓名:张新 单位:退休 姓名:李制阀 单位:雅安市水利局 姓名:刘惠林 单位:乐山市政公司 姓名:刘兵 单位:四川诚达建设工程咨询有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:眉山市发展和改革委员会 | 联系电话:********828 | |
行业主管部门:彭山区交通运输局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
大洲设计咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无