沈阳地铁4号线一期工程沈阳北站站施工降排水管道工程建设工程中标候选人公示施工

沈阳地铁4号线一期工程沈阳北站站施工降排水管道工程建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
沈阳地铁4号线一期工程中标候选人公示
工程编号 210101TP********4 工程名称 沈阳地铁4号线一期工程
标段编号 210101TP*************** 标段名称 沈阳地铁4号线一期工程沈阳北站站施工降排水管道工程
建设单位 沈阳地铁集团有限公司填报单位 辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年07月16日公示结束时间 2021年07月19日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳中达建筑工程有限公司毛月注册二级建造师(市政公用工程)***************.180000元2021年07月22日 开工至 2023年05月31日 竣工 ,共计678日历天。合格市政公用工程施工总承包壹级95.13
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称沈阳中达建筑工程有限公司鹤城建设集团股份公司华信北方城建集团股份有限公司
项目负责人毛月尹永发张伟玲
注册资格注册二级建造师(市政公用工程) 注册二级建造师(市政公用工程) 注册二级建造师(市政公用工程)
证书编号************************
投标报价*******.180000元 *******.520000元 *******.260000元
工程工期2021年07月22日 开工至 2023年05月31日 竣工 ,共计678日历天。2021年07月22日 开工至 2023年05月31日 竣工 ,共计678日历天。2021年07月22日 开工至 2023年05月31日 竣工 ,共计678日历天。
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级
评审得分95.13 95.11 93.21
企业业绩
1.抚顺市早期(2005-2009年)棚改小区维修改造工程施工21标段(北厚、田屯小区道路、排水)
********912" target="_blank">2.长安桥北侧接线路工程-道路及排水和桥梁工程一标段道路及排水工程
*******-f1a4-4d06-a0bb-c47b752d7c2b" target="_blank">3.排水防涝补短板行动项目二期——肇工系统二标段施工
1.唐山经济开发区环城东路道路及排水工程
2.抚顺市葛布污水干管及泵站改造工程(一标段)
1.即墨市大信镇农村污水连片整治工程
2.综保区园区路网工程施工一标段
3.沈北新区道义四街、纬十五路道路排水施工
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳市政集团有限公司 22.其他;未提供总工类似工程业绩证明材料,未通过资格审查。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
李慧智 签于 2021/07/16 16:27:11
李慧智 签于 2021/07/16 16:27:39

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设工程 排水管道工程 沈阳

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索