四川省遂宁市2021年射洪市灾毁农田修复项目四川省遂宁市2021年射洪市灾毁农田修复项目三标段施工招标评标结果公示
四川省遂宁市2021年射洪市灾毁农田修复项目四川省遂宁市2021年射洪市灾毁农田修复项目三标段施工招标评标结果公示
项目及标段名称 | 四川省遂宁市2021年射洪市灾毁农田修复项目四川省遂宁市2021年射洪市灾毁农田修复项目三标段施工招标 | ||
项目业主 | 射洪市农业农村局 | 项目业主联系电话 | 0825-6681313 |
招标人 | 射洪市农业农村局 | 招标人联系电话 | 0825-6681313 |
招标代理机构 | 鑫标点工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 02887573791 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2021/7/13 9:30:00 |
公示期 | 2021/7/17 0:00:00至2021/7/21 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 14070102.67 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川衡信建设工程有限公司 | 13464829.00 | 13060884.13 | 无 |
第二名 | 四川华远建设工程有限公司 | 13366183.00 | 13098859.34 | 无 |
第三名 | 绵阳佳成建设有限公司 | 13691024.00 | 13280293.28 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董世平 | 建造师注册证 | 川251121376086 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 钟文洪 | 职称证 | 工20161537 | 农田水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华远建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李宗权 | 建造师证 | 川251111247440 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 贾艳萍 | 职称证 | 32092037 | 农田水利 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢小川 | 建造师注册证 | 川251060808220 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 李婷 | 职称证 | 31508375 | 农田水利 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
夹江县农业农村局 | 四川省乐山市夹江县2019年高标准农田建设项目 | 2020年2月11日 | 2020年10月9日 | (1)新场镇片区:建设高标准农田0.6万亩。主要建设内容:田块修筑630亩,酸化土壤治理630亩,地力培肥630亩,新建生产道路2600m、整治生产道路120m、新建机耕道1932m,整治山坪塘18座,拆除重建石河堰2座,新建沟渠697m,整治沟渠9268m等。(2)甘霖镇片区:建设高标准农田0.52万亩,其中高效节水灌溉0.1万亩。主要建设内容:田块修筑753亩,地力培肥753亩,新建生产道路3022m、整治生产道路1155m,整治山坪塘4座,新建蓄水池19座,新建沟渠1214m,整治沟渠6372m等。(3)顺河乡片区:建设高标准农田0.48万亩。主要建设内容:田块修筑852亩,地力培肥4800亩,新建生产道路2562m、整治生产道路1989m、整治机耕道3136m,新建沟渠4093m,整治沟渠1322m等。 | 20521995.00 | 唐建梅 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
大英县农业农村局 | 大英县2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目二标段 | 2019年12月30日 | 2020年10月28日 | 新建高标准农田1.32万亩,主要建设内容为田块修筑3353.43亩;整治山坪塘25口;渠系工程建设20.94公里,配套渠系建筑物674处;蓄水池6口;囤水田23口;提灌站改造5座;田间道路建设10.07公里,其中机耕道建设1.71公里、生产路建设7.89公里、人行路建设0.47公里。(详见工程量清单) | 17461876.00元 | 衣永军 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
峨边彝族自治县农业农村局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县 2019 年高标准农田建设项目新林片区、四川省乐山市峨边彝族自治县 2019 年高标准农田建设项目共和片区、四川省乐山市峨边彝族自治县 2019 年高标准农田建设项目大堡片区 | 2020年1月6日 | 2020年9月25日 | (1)新林片区:建设高标准农田 0.9 万亩,其中高效节水灌溉 0.04 万亩。主要建设内容:坡改梯 700 亩,地力培肥 1100 亩,衬砌明渠 5150 米,整治蓄水池 1 座,新建蓄水池 1座,新建及硬化机耕道路 10417 米,改建生产路 507 米等。(2)共和片区:建设高标准农田 0.3万亩,其中高效节水灌溉 0.06 万亩。主要建设内容:地力培肥 600 亩,新建蓄水池 3 口,铺设灌溉管道 25100 米,整治田间道 230 米,新建生产路 2019 米等。(3)大堡片区:建设高标准农田 1 万亩。主要建设内容:坡改梯 800 亩,地力培肥 800 亩,衬砌明渠 7790 米,新建蓄水池 1 口,新建田间道 3250 米,整治田间道 4394 米,新建生产路 2440 米等。 | 26440857 | 李宗权 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
峨边彝族自治县农业农村局 | 四川省乐山市峨边彝族自治县 2019 年高标准农田建设项目新林片区、四川省乐山市峨边彝族自治县 2019 年高标准农田建设项目共和片区、四川省乐山市峨边彝族自治县 2019 年高标准农田建设项目大堡片区 | 2020年1月6日 | 2020年9月25日 | (1)新林片区:建设高标准农田 0.9 万亩,其中高效节水灌溉 0.04 万亩。主要建设内容:坡改梯 700 亩,地力培肥 1100 亩,衬砌明渠 5150 米,整治蓄水池 1 座,新建蓄水池 1座,新建及硬化机耕道路 10417 米,改建生产路 507 米等。(2)共和片区:建设高标准农田 0.3万亩,其中高效节水灌溉 0.06 万亩。主要建设内容:地力培肥 600 亩,新建蓄水池 3 口,铺设灌溉管道 25100 米,整治田间道 230 米,新建生产路 2019 米等。(3)大堡片区:建设高标准农田 1 万亩。主要建设内容:坡改梯 800 亩,地力培肥 800 亩,衬砌明渠 7790 米,新建蓄水池 1 口,新建田间道 3250 米,整治田间道 4394 米,新建生产路 2440 米等。 | 26440857 | 杨军 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(简阳片区高标准农田建设项目第一批次)施工18标段 | 2017年4月18日 | 2018年5月30日 | 主要建设内容有坡改梯、格田整理、蓄水池、水渠、道路、山坪塘、生态护坡、提灌站。 | 56972200 | 谢小川 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(简阳片区高标准农田建设项目第一批次)施工18标段 | 2017年4月18日 | 2018年5月30日 | 主要建设内容有坡改梯、格田整理、蓄水池、水渠、道路、山坪塘、生态护坡、提灌站。 | 56972200 | 周李军 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | 投标报价低于该标段最高限价85%并且低于所有该标段有效投标人评标价算术平均值95%,故否决投标。 | 无 |
四川新宇民信建筑工程有限公司 | 不平衡报价企业评审 | 不平衡报价超过招标控制价的10% | 无 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 项目管理机构 | 1、技术负责人卿席红职称任职文件未按评委会问题澄清通知(2)要求的时间内提交其职称任职文件原件。2、投标文件中技术负责人卿席红职称任职文件(扫描件)中文件号、标题和正文内容矛盾。 | 无 |
四川圆瑞建设工程有限公司 | 低于成本评审 | 投标报价低于该标段最高限价85%并且低于所有该标段有效投标人评标价算术平均值95%,故否决投标。 | 无 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 低于成本评审 | 投标报价低于该标段最高限价85%并且低于所有该标段有效投标人评标价算术平均值95%,故否决投标。 | 无 |
四川同富建筑工程有限公司 | 资格评审 | 类似业绩不满足招标文件要求 | 无 |
娄底市水利水电工程建设有限公司 | 低于成本评审 | 投标报价低于该标段最高限价85%并且低于所有该标段有效投标人评标价算术平均值95%,故否决投标。 | 无 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 13609485.00 | 13473390.15 | 无 |
绵阳佳成建设有限公司 | 13691024.00 | 13280293.28 | 无 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 13752759.00 | 13752759.00 | 无 |
四川邛水建设集团有限公司 | 13789710.00 | 13513915.80 | 无 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 13814184.00 | 13537900.32 | 无 |
其它需公示的内容 | 本项目为经评审的最低投标价法,无综合评审得分。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:蒋鸣雯 单位:四川中砝建设咨询有限公司 姓名:邹建新 单位:退休 姓名:黄振武 单位:四川省紫坪铺开发公司 姓名: 黄先其 单位:四川圣弘工程技术有限公司 姓名:陈学仕 单位:退休 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市农业农村局 | 联系电话:0825-2643377 | |
行业主管部门:遂宁市农业农村局 | 联系电话:0825-2643377 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
鑫标点工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无