无为市2021年学前教育建设项目牛埠中心学校-牛埠镇中心幼儿园改扩建项目中标候选人公示

无为市2021年学前教育建设项目牛埠中心学校-牛埠镇中心幼儿园改扩建项目中标候选人公示

项目名称

无为市2021年学前教育建设项目牛埠中心学校-牛埠镇中心幼儿园改扩建项目

项目编号

WH09GC2021FJ1418

标段名称

无为市2021年学前教育建设项目牛埠中心学校-牛埠镇中心幼儿园改扩建项目

标段编号

WH09GC2021FJ141801

招标人

名称

无为市牛埠中心学校

地址

安徽省芜湖市无为市牛埠镇

联系人及电话

古勇
139*****158

招标代理机构

名称

安徽能发建设项目管理咨询有限公司

地址

合肥市包河区徽州大道4872号金融港中心B3幢办1202-1203

联系人及电话

马工
159*****439

招标方式

公开招标

开标时间

2021年07月16日

第一中标
候选人

单位名称

芜湖市羊山建筑工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)/费率(%)

*******.85

项目负责人/项目总监

吴春艳

证书编号:皖134*****2320

证书名称: 建筑工程一级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

安徽严红建筑工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)/费率(%)

*******.96

项目负责人/项目总监

安业明

证书编号: 皖********8758

证书名称: 建筑工程二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

芜湖金航市政工程有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

*******.8

项目负责人/项目总监

王燕

证书编号: 皖********1204

证书名称:建筑工程二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、安徽省宁合建筑工程有限公司:投标文件中法定代表人授权委托书未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章,故为无效标;

2、安徽创徽市政工程有限公司、安徽虎邦建设有限公司、安徽省图鹿建筑工程有限责任公司、安徽佳仁建设工程有限公司四家投标文件中无企业承诺书及项目负责人承诺书,故为无效标;

3、安徽川韵建筑工程有限公司未按招标文件规定缴纳投标保证金。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

本项目随机抽取:A1: 0.91;A2:0.83;K值:0.35;C值:-1;

样本抽取单位:1、安徽臻垚建筑工程有限公司,2、安徽徽德建设工程有限公司,3、安徽湾池建设有限公司,4、安徽祥华建设有限公司,5、马鞍山昌胜建筑安装有限公司,6、安徽杰立建筑工程有限公司,7、安徽省创晟建设工程有限公司,8、安徽致尹建设有限公司,9、安徽万昇建设工程有限公司,10、安徽傲阳建筑工程有限公司,11、安徽鸿登建设工程有限公司,12、安徽霖飞建设工程有限公司,13、安徽滨荣建设工程有限公司,14、安徽昌茂建筑劳务有限公司,15、芜湖中洲建设有限公司,16、芜湖金航市政工程有限公司,17、安徽严红建筑工程有限公司,18、芜湖市羊山建筑工程有限公司,19、安徽省宁合建筑工程有限公司,20、安徽省天昕建设工程有限公司,21、安徽坤宇建筑工程有限公司,22、安徽中韵市政工程有限公司,23、安徽宸业建设工程有限公司,24、安徽川源建设工程有限公司,25、芜湖富林水利工程有限公司,26、芜湖精帅建设有限公司,27、安徽省中卿建设工程有限公司,28、安徽皖韵建筑工程有限公司,29、安徽省群拓建设工程有限公司,30、安徽平申建设发展有限公司。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:****-*******
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 幼儿园 学校

0人觉得有用

招标
业主

安徽能发建设项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索