沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理JJJL-3标段中标公示

沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理JJJL-3标段中标公示


沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理项目(招标编号为豫工程********002)于2021年07月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司

河南长城铁路工程建设咨询有限公司

河南晟源路桥工程管理有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.000

********.000

*******.000

项目负责人

丁洪卫

杨清新

王德敏

质量




工期(交货期/天)

0

0

0


1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南长城铁路工程建设咨询有限公司其他杨清新项目负责人410xxxxxxxxxxx6417交通运输部颁发的监理工程师JGJ*******
河南晟源路桥工程管理有限公司其他王德敏项目负责人413xxxxxxxxxxx7620交通运输部监理工程师资格证书JGJ*******
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司其他丁洪卫项目负责人220xxxxxxxxxxx3913公路工程监理工程师JGJ*******


1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司集安至通化段高速公路 JTJ04 合同段吉林省高等级公路建设局2016-04-22*******.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司昭通市宜毕高速公路 JL-4 标段昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司2017-09-10********.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理 THZD-1 合同段河南省台辉高速公路建设有限公司2016-09-27*******.00
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司延吉至长春高速公路龙井至大蒲柴河段 LPJL01-1 总监办监吉林省高速公路集团有限公司2019-01-31********.00
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司松原至通榆(吉蒙界)公路建设项目 SYJL03 总监办吉林省松通高速公路有限公司2018-06-01********.00
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司辉南至白山高速公路 HBZJB01 合同段吉林省高速公路集团有限公司2015-01-27********.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段贵州中交剑榕高速公路有限公司2017-07-27********.00
河南长城铁路工程建设咨询有限公司济源至洛阳西高速公路工程 JLXJL-2 标段河南省济源至洛阳西高速公路建设有限公司2017-01-12********.00
河南晟源路桥工程管理有限公司高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程监理(第二合同段)山西高陵高速公路有限公司2015-10-30*******.00
河南晟源路桥工程管理有限公司长安高速公路长治至平顺段长平高速公路建设管理处2013-05-13********.00
河南晟源路桥工程管理有限公司高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥隧工程监理(第四合同段)山西高陵高速公路有限公司2014-05-09********.00


1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
1(1)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书。(3)近5年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过一条长度不少于10公里的新建或改扩建高速公路工程施工监理任务。(4)投标人的最新年度信用评价等级未被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级。(5)具有交通运输部公路工程监理工程师资格(JGJ)(道路与桥梁专业),具有路桥相关专业高级及以上技术职称,且年龄不大于55周岁。


2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1河南晟源路桥工程管理有限公司完全响应招标文件
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司完全响应招标文件
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司完全响应招标文件


三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1陕西省交通工程咨询有限公司投标报价超过最高限价


四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省豫通工程管理咨询有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
4河南晟源路桥工程管理有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
5中公交通监理咨询河南有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
6吉林省公路工程监理事务所有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
7陕西高速公路工程咨询有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
8陕西海嵘工程项目管理有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
9内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司54.0054.0054.0054.0054.0054.0054.00
10宁波市交建工程监理咨询有限公司50.0050.0050.0050.0050.0050.0050.00
11陕西建通工程咨询有限公司49.0049.0049.0049.0049.0049.0049.00


六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南省豫通工程管理咨询有限公司33.4033.4028.8028.8031.9031.0032.10
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司31.5032.9028.7028.4030.8030.7031.30
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司28.5028.1025.8025.4027.0026.7028.90
4河南晟源路桥工程管理有限公司30.6029.1024.3025.7025.0027.4029.30
5中公交通监理咨询河南有限公司29.3027.5025.3025.2027.0026.2028.70
6吉林省公路工程监理事务所有限公司27.0028.4023.8024.2025.8024.7027.00
7陕西高速公路工程咨询有限公司28.6026.6023.6023.6025.6024.2025.50
8陕西海嵘工程项目管理有限公司26.7027.1022.9025.5026.2025.8027.40
9内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司28.9028.2022.8023.4024.8023.8025.40
10宁波市交建工程监理咨询有限公司28.3029.1024.3024.1025.4024.5026.40
11陕西建通工程咨询有限公司25.9028.1023.1024.5024.7024.0025.10


七、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河南省豫通工程管理咨询有限公司9.6095.94
2吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司9.6195.22
3河南长城铁路工程建设咨询有限公司8.7590.95
4河南晟源路桥工程管理有限公司9.5090.84
5中公交通监理咨询河南有限公司9.7290.75
6吉林省公路工程监理事务所有限公司9.6290.46
7陕西高速公路工程咨询有限公司9.3589.74
8陕西海嵘工程项目管理有限公司9.5989.53
9内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司9.7889.11
10宁波市交建工程监理咨询有限公司9.6085.61
11陕西建通工程咨询有限公司9.0683.12


八、评标委员会名单:白露、李莉、李鸣、毛文华、王树平、轩杰、张勇

九、公示时间:2021年07月19日 至 2021年07月22日


十、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;施工期:36个月;缺陷责任期:24个月。
2河南长城铁路工程建设咨询有限公司质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;施工期:36个月;缺陷责任期:24个月。
3河南晟源路桥工程管理有限公司质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;施工期:36个月;缺陷责任期:24个月。


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 北京恒乐工程管理有限公司

联系人: 郑景颢

联 系 电 话: 159*****538


2021年07月19日


评标监控相关信息公示

豫工程********002003



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 济源 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

北京恒乐工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索