重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程冷冻冷藏库采购的中标候选人公示
重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程冷冻冷藏库采购的中标候选人公示
重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程冷冻冷藏库采购项目中标候选人公示
(公示期:2021 年7月20日至2021 年7月23日)
项目标段名称 | 重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程冷冻冷藏库采购项目 | 最高限价(或招标控制价) | |||||||
项目编码 | |||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆机场集团有限公司 | 招标人联系电话 | |||||||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆合创机电设备工程有限公司 | *******.00 | / | / | / | / | / | ||
第二名 | 广东诺登机电工程有限公司 | *******.00 | / | / | / | / | / | ||
第三名 | 四川海主建投科技有限责任公司 | *******.22 | / | / | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆合创机电设备工程有限公司 投标人资质条件、能力和信誉:满足招标文件要求; 单位类似业绩: 1、通州口岸(YZ00-0606-0019地块)项目-配套 3#用房、6#冷库工程 。 2、万鑫冷链西安基地仓冷库建设改造项目。 第二中标候选人: 广东诺登机电工程有限公司 投标人资质条件、能力和信誉:满足招标文件要求; 单位类似业绩: 1、苏州城市公共配送枢纽三期工程冷库制冷设备及系统安装采购。 2、天津阿正食品空调制冷项目。 3、北京新机场南航基地货运设施项目冷库采购。 4、上海三生医药项目。 5、盐田港冷链物流综合服务中心项目。 6、中国供销集团延长果业物流中心项目冷库库体、制冷设备(气调设备)采购及安装工程。 7、中国北方(青岛)国际水产品交易中心和冷链物流基地冷库成套工程。 8、河南大张项目。 9、丰都牛肉深加工厂房及冷冻库建设项目。 第三中标候选人:四川海主建投科技有限责任公司 投标人资质条件、能力和信誉:满足招标文件要求; 单位类似业绩: 1、皮山县金山河林果深加工产业园气调库设备供应以及安装服务工程。 2、南京蜀蕴供用链管理有限责任公司制冷设备库房保温采购及安装工程。 3、蜀海(上海)食品有限公司南京分公司制冷设备库房保温采购及安装工程。 4、(江苏双溪实业有限公司)冷链物流仓库建设项目制冷系统设备采购及安装。 5、帆达国际物流中心 3 栋冷库设备供应以及安装服务工程。 6、四川蜀海供应链管理有限责任公司制冷设备库房保温采购及安装工程。 7、北屯市新腾云果蔬加工间冷库建设二期工程。 8、皮山县鹅屠宰场冷库设备供应以及安装服务工程。 9、蜀海(上海)食品有限公司南京分公司制冷系统工程采购及安装工程。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 废标情况: 投标人重庆天山制冷设备工程有限公司所代理制造商“青岛海尔开利冷冻设备”提供的建筑机电安装工程专业承包证书有效期为:2021 年 7 月 5 日,为失效证书,不满足招标文件第二章 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》1 项“第二章 1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉”之要求“投标人资格要求”制造商不满足“具备建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质”,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆机场集团有限公司 (联系人:唐女士,联系电话:***-******** )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无