贡井区长土街海川片区污水管网建设工程评标结果公示
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中恒永红建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄万其 | 建造师证 | 川********8562 | / | / | 项目技术负责人 | 邱康凌 | 职称证 | ********167 | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨德香 | 建造师证 | 川********4005 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 余滨 | 职称证 | 工******* | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西部水电建设有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 孙国楠 | 建造师证 | 川********2559 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 刘翔 | 职称证 | 川建厅中15706 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(隆生国际建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 任贵 | 注册建造师 | 川********4578 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 刘波 | 职称证 | 工-82412 | 市政 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺程建工(集团)有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 覃小光 | 建造师证 | 川********1379 | 公路与桥梁工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 王晓丽 | 职称证 | ********622 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 覃山 | 建造师证 | 川********2753 | / | / | 项目技术负责人 | 任强国 | 职称证 | 000785 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川润峰建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 赵红明 | 建造师证 | 川********0614 | 市政工程 | 高级 | 项目技术负责人 | 孙圳 | 职称证 | ********666 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浩天建工集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 钟瑞阳 | 建造师证 | 湘********3545 | 市政公用工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 邱国华 | 职称证 | G******* | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌泰建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 尹雪梅 | 建造师证 | 川********7195 | / | / | 项目技术负责人 | 燕莎 | 职称证 | CTZG-2018-9-35 | 市政 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中诚智翔建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王文昌 | 建造师证 | 川********6743 | 公路工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 敬贵霞 | 职称证 | 工-16053 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 钟经福 | 建造师证 | 川********0844 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 文思成 | 职称证 | 工******* | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川信合源建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 周祖鹏 | 建造师证 | 川********5566 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 龙莉 | 职称证 | 00144103 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝坤建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄元 | 建造师证 | 川251171803575 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 伍明娟 | 职称证 | 32087384 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川保盛建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 郑建华 | 建造师证 | 川251121364464 | 道桥 | 中级 | 项目技术负责人 | 邱志远 | 职称证 | 00050899 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李进 | 建造师证 | 川251131909682 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 张琼 | 职称证 | 工-000385 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中港建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 夏翠霞 | 建造师证 | 川25111356182 | 工程造价 | 中级 | 项目技术负责人 | 蒋红梅 | 职称证 | 00143589 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建洪春国际建设有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 黄玲 | 建造师证 | 川251141508455 | 水利水电 | 中级 | 项目技术负责人 | 黄玲 | 职称证 | 00011505 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中辰翔宇建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李韩 | 建造师证 | 川251191932660 | / | / | 项目技术负责人 | 唐燕 | 职称证 | 00143380 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴林建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨磊 | 建造师证 | 川********5729 | 道桥 | 中级 | 项目技术负责人 | 刘庆 | 职称证 | 0510623 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张涛 | 建造师证 | 川********7350 | 土木工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 漆琼 | 职称证 | 00423314 | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川君羊建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 曾刚 | 建造师证 | 川251171802206 | / | / | 项目技术负责人 | 范雪梅 | 职称证 | 工-2017153 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(昌建建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 郑红娣 | 建造师证 | 赣236080905637 | 工民建 | 中级 | 项目技术负责人 | 万晖 | 职称证 | 36201913008718 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建富林集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 宋军成 | 建造师证 | 闽133101124162 | / | 高级 | 项目技术负责人 | 陈尾雪 | 职称证 | 闽Z509-09588 | 市政 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中益诚达建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张轲彪 | 建造师证 | 冀142121311176 | 工程管理 | 中级 | 项目技术负责人 | 孔程 | 职称证 | 00143030 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省生态园林绿化建设有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 常盼霞 | 建造师证 | 豫241151580519 | / | / | 项目技术负责人 | 厉海涛 | 职称证 | B201909070100679 | 市政公用工程建造 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川缔信建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 包琪 | 建造师证 | 川251141537844 | 道路与桥梁工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 漆鹏 | 职称证 | 20190066946 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川成晨建设工程有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张尧 | 建造师证 | 川251161707651 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 管燕辉 | 职称证 | 20190066761 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中冕建设集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨世超 | 建造师证 | 川251070805846 | 市政工程 | 中级 | 项目技术负责人 | 任春香 | 职称证 | 工-78419 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | / | / | / | / | / | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | / | / | / | / | / | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | 第一中标候选人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 荣县大佛文化旅游有限公司 | 荣县吴玉章故里乡村旅游开发项目-游客中心等部分项目勘察设计施工总承包(EPC) | 20180928 | 20190927 | 规划占地面积约19000m、建筑面积约6500m游客中心及配套设施 | 88000000.00 | 涂译芳 | 自贡市城市建设投资开发集团有限公司 | 自贡市荣县“两河四岸”片区棚户区改造工程(一期)配套基础设施建设工程 | 20191214 | 20210428 | 实施棚户区配套道路266.8米,其中小南门西南路长480.02米,附南路长640.03米。环城东路长924.49米,南佛路长622,25米,排污管网长3200.16米排水(雨)管网3200.16米,配套安置550盏路灯,配套建设管理用房400平方米,消防设施、化粪池、公厕等 | 31600000.00 | 申洁 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中恒永红建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 内江汉安农村基础设施建设有限公司 | 内江市黄河湖综合整治项目朝阳镇污水处理设施建设项目勘察设计施工一体化工程总承包(EPC) | 20190130 | 20190909 | 本项目勘察、设计、施工(含污水处理设备采购及安装、附属工程)全过程服务及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等 | 31762000.00 | 张远兵 | 青龙大道、工业大道(管委会--龙都大道段)、新彭四路改造项目 | 青龙大道、工业大道(管委会--龙都大道段)、新彭四路改造项目 | 20180830 | 20190130 | 青龙大道下穿隧道改造道路长364.594米宽16至8米,总占地面积约4200平方米含雨污水管网建设路基、路面改造其他相关附属设施等;工业大道(管委会龙都大道段)改造道路长1539.3米,宽27米,拟对已损坏道路基层进行局部处理,沥青面层进行整体铺设新彭四路改造道路长510.025米宽25米,拟对已损坏道路基层进行局部处理,沥青面层进行整体铺设 | 19547354.00 | 严强 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(西部水电建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 重庆市环卫集团有限公司 | 渝北洛碛垃圾填埋场填埋库区清库土石方和垃圾坝工程 | 20161110 | 20190222 | 填埋库区清库土石方(包含库区及环库道路土石方、作业道路土石方和边坡土石方)、4#和 5#垃圾挡坝等,具体内容详见施工图所示内容及工程量清单全部内容。 | 47042933.30 | 易晓园 | 重庆悦来投资集团有限公司 | 马头山路工程 | 20160729 | 20190821 | 道路全长953.063m,道路等级为城市支路,设计速度20㎞/h,双向两车道,标准路幅宽度 20m。 | 22561139.62 | 罗放 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(西部水电建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(西部水电建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 广元市昭化区东盛国有投资有限公司 | 四川省广元市昭化区城区棚户区改造项目(滨河路市政道路提升改造)施工K1+440段) | 20180315 | 20191113 | 滨河路道路全长6.4公里,含周边支路总长约为7.5公里,属城市支路。改造内容为对道路的平面、纵断面、横断面、路面结构层、人行道结构层、绿化、排水、强弱电下地等方面进行优化提升 | 40285959.04 | 魏东 | 雅安城投建筑工程有限公司 | 雅安市大兴片区城市道路农科二路道路建设工程 | 20171024 | 20180929 | 本工程施工、安装、配套设施等及工程量清单、图纸的全部内容 | 21832828.00 | 缪雷 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 宣汉县住房和城乡规划建设局 | 宣汉县滨湖路建设项目(二、三、四)期工程施工一标段 | 20170322 | 20210312 | 施工图纸及清单范围 | 126564268.00 | 蒋易刚 | 阆中市住房和城乡建设局 | 阆中市落下闳大道北段(阆升路红绿灯路口至阆南桥路口段)排洪及道路恢复工程 | 20170421 | 20180125 | 恢复长 390 米宽 35 米道路,雨污水管网及人行道铺装等配套设施建设。 | 16721072.00 | 朱大云 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 四川安汉实业投资集团有限责任公司 | 西充县滨河路一期棚户区配套基础设施改造天宝路高架桥建设工程 | 20170401 | 20200110 | 建设高架桥约375米、宽40米建设辅助道路长约700米 | 65000000.00 | 何培 | 剑阁县城乡规划建设和住房保障局 | 剑阁县城区排水管网建设工程 | 20181220 | 20191212 | 污水管道分为A、B、C、D、E、F六段布置,主要沿滨河路绿化带及G108国道布置,总长4839m,其中FE为压力输水管,长1328m。本项目还包含泵房一座、倒虹管以及架空管。 | 17807313.13 | 张琴 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 泸州市机场路与吉甫大道等两个交叉口改造工程 | 20180501 | 20200811 | 机场路与吉甫大道等两个交叉口改造工程,需对现状机场路与吉甫大道、中心干道2个的平交口进行改造中心干道与机场路平交口,改造为两层简易立交,中心大道下穿机场路,下穿地通道全长155m,宽19.5m,双向四车道,两侧设置辅道与机场路平交,辅道各宽8r单向两车道。吉甫大道与机场路平交口,改造为两层简易立交,采用吉甫大道下穿机场路,下穿地通道全长178m,宽19.5m,双向四车道,两侧设置辅道与机场路平交,辅道各宽8m,单向两车道。工程内容包括:道路工程、下穿隧道(含明槽段)、园林绿化、排水、综合管网、交安、照明等工程。 | 117992000.00 | 罗锋 | 重庆大足城乡建设投资集团有限公司 | 大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(7#区域) | 20190920 | 20201120 | 治理排污口14处,铺设DN300800污水管约84.19km,新建提升泵站1座,截污沉沙井9座及工程相关附属设施建设。本次招标实施二期(#区域),主要包括明光社区老工业园区、明光花苑嘉祥星座及其社区临街门市(含大邮路、暗河、015乡道等》雨水管网分流改造,市政雨污水管网和小区内部雨污水管网(含化粪池清掏、淤泥挖运等废物处置)等内容。本次招标建安工程费约2500万元 | 23716961.74 | 陈艳丽 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(浩天建工集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 福州市江阴工业区开发建设有限公司 | 福州市江阴工业区三峡路道路工程(施工) | 20190326 | 20201108 | 道路、桥涵、给排水、电气照明、管线综合、绿化及交通设施等附属工程等施工招标范围内的全部施工内容 | 69568638.00 | 石亮波 | 怀化市工业园投资开发有限公司 | 怀化市工业园投资开发有限公司 | 20190528 | 20200723 | 详见施工图纸及工程量清单 | 24646536.02 | 杨旭 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 达州市投资有限公司 | 达州市万家河新锦片区综合整治工程 | 20180628 | 20210112 | 达州市万家河新锦片区综合整治工程工程量清单及设计施工图所示范围内全部内容的施工 | 94404177.00 | 刘俊士 | 达州市重点工程建设管理中心 | 凤凰山山前路东段及塔石路 2 号桥工程 | 20171018 | 20200520 | 施工设计图及工程量清单所示全部内容 | 158592900.00 | 胡兴春 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 雅安市市政建设工程有限公司 | 主城区交通指示设施改造工程 | 20181212 | 20200109 | 对中心城区道路交通标志、地面标线和路口信号灯更换和设置,整改交通标志1649块(增设1372块、拆除195块、更换面板82块),新划交通标线约59525平方米,增设中央隔离高护栏约6500米,防撞桶约28个、交通信号灯3个 | 17947355.00 | 赵凡 | 泸州白酒产业园区发展投资有限公司 | 泸州白酒产业园区基础设施及公共服务配套设施改造项目-雨污管网分流改造工程 | 20191021 | 20200925 | 本项目是对泸州白酒产业园区工业板块425平方公里范围的雨污管网进行分流改造,主要改造建设内容为雨水管网部分和污水管网部分,其中雨水部分雨水管DN300约500m,新建雨水检查井及改造老雨水检查井;污水部分污水管约5500m,新建污水检查井及改造老污水检查井。 | 25000000.00 | 徐聪 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 重庆市荣昌区棠广实业有限公司 | 荣昌区广富工业园成渝铁路以南市政道路(南 3#及排洪管)工程 | 20180315 | 20190611 | 施工图及图说范围内所示全部工程 | 77127004.51 | 于勇 | 重庆市永川区兴永建设发展有限公司 | 永川凤凰湖工业园昌龙大道南段延伸段道路工程 | 20180802 | 20191030 | 施工图范围内包含的所有内容,具体范围包括:路基土石方工程、路基工程、路面工程、人行道工程、梁工程、雨污水管网工程、电力管网工程、通信管网工程、路灯工程、交通工程、绿化工程、绿化给水工程、绿化排水工程、绿化硬景工程等和本项目招标期内招标人的答疑资料、澄清资料、其他补遗资料、技术交底等。 | 110779320.57 | 赛兴友 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 巴中经济开发区市政工程有限公司 | 巴中经济开发区黄家沟规划一路道路建设项目 | 20180416 | 20181216 | 施工图纸及工程量清单、投标清单所示内容及甲方书面要求为准 | 18319770.51 | 杜平 | 南充市庆顺区城乡规划建设局 | 北部新城一路延长线建设项目 | 20180601 | 20190201 | 北部新城一路延长线建设项目修建 24 米宽城市道路0.5KM | 20346581.00 | 周玉蓉 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 巴中市巴州区城镇建设投资有限公司 | 巴州区望王路北段道路建设工程 | 20171010 | 20181010 | 道路总长3800米、路面宽24米、按城市II级道路施工、设计时速40km/h | 18624351.00 | 钟林 | 巴中中城建设投资有限公司 | 巴州区南华路市政排水管网建设工程 | 20180329 | 20181019 | 雨污水管网工程,全长 10.5 公里。采用 DN600、DN800、DN1000 钢筋混凝土管 | 17321450.00 | 王英 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 广元市朝天区城乡规划建设和住房保障局 | 朝天区三滩村至龙门村等道路工程潜溪路一段 | 20180301 | 20200110 | 工程量清单和设计施工图纸所示全部内容 | 26529070.75 | 谢锐 | 广元市昭化区华瑞投资开发有限公司 | 四川广元昭化中国食品产业发展重点园区(工业园区泉坝台阶地)项目场平、道路工程施工 | 20181231 | 20191213 | 占地面积17.54公顷。新建园区道路1.17公里(包括雨污管网、强弱电线路管沟、路灯绿化等)及场平工程、重力式挡土墙、网格护坡等。 | 19583286.72 | 刘锐 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 湖北百盟投资集团有限公司 | 潜阳西路北段市政道路施工一体化工程总承包(EPC) | 20180327 | 20190530 | 新建市政道路总长度的4.15公里、宽30米,双向四车道。 | 95605500.00 | 杨小丹 | 咸阳市旧城改造投资建设有限公司 | 南山公园片区市政道路二期建设工程项目 | 20180115 | 20190305 | 工程量清单及图纸所示全部内容 | 80795534.00 | 郑海云 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 北川三元投资发展有限公司 | 西羌南街西段、西纵五路及机场 1 路(二期)建设项目 | 20191212 | 20210201 | (1)西羌南街西段道路,全长 907 米,道路红线宽 25米,按城市主干道设计,设计车速40km/h,建设交通工程、排水照明、景观绿化等。(只含可实施部分,以招标文件图纸为准)(2)西纵五路,全长 1430 米,道路红线宽 38 米,按城市主干道设计,设计车速40km/h,建设交通工程、排水、照明、景观绿化等。 | 42635080.29 | 李祝祥 | 厦门火炬高技术产业开发区财政服务中心 | 火炬(翔安)产业区一期通用厂房环境改造提升工程(施工) | 20200116 | 20201230 | 火炬(翔安)产业区一期通用厂房占地面积约 70 万平方米,主要建设内容包含道路工程、雨水工程、路灯工程、新建绿地护栏、交通工程、附属工程、围墙、垃圾中转站、楼栋序号、自行车停车场(含顶棚)、停车位改造、事故应急池等。 | 61273207.01 | 刘君平 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 南江县雾源污水处理有限公司 | 南江县城污水处理厂提标升级改造工程 | 20190804 | 20201120 | 本次招标工程量清单及施工图设计中所示全部内容 | 31191444.18 | 李作应 | 古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 | 四川省泸州市古蔺县石屏独立工矿区基础设施及公共服务建设项目 | 20180125 | 20200714 | 观光公路、园区市政道路(含路基、沥青混凝土路面、防护、交安及标志标线)、石太高速连接线、步行道市政配套设施道路、管网(含饮水管网及雨污分流管网)、绿化、公厕、游客中心、文化中心、养老康复中心、文化广场、停车场、垃圾处理场、垃圾固定回收点等配套设施。 | 90321934.04 | 何洋 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建洪春国际建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中辰翔宇建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 南充市高坪区城乡规划建设局 | 高坪区安汉广场 4.4 公里地下综合管廊(友豪大道地下综合管廊)建设项目设计施工总承包(EPC) | 20170428 | 20181228 | 修建地下综合管廊 1000 米 | 28590000.00 | 楚伟 | 南充市嘉陵区城乡规划建设局 | 南充市嘉陵区黄莲湾小桥子棚户区配套基础设施项目(道路工程) | 20180116 | 20190621 | 施工设计图纸及工程量清单范围内的全部内容 | 56546522.00 | 李中泽 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中辰翔宇建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中辰翔宇建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 机场路口至西南产业节能城新增雨水干管工程(三友路雨水干管工程) | 20170430 | 20190404 | 三友路雨水干管工程,长约1500m | 16353315.00 | 游基平 | 成都天府新区万安街道办事处 | 万安街道办事处和韵北路一段建设工程 | 20161201 | 20180416 | 路工程、交通工程、给水工程、排水工程、电力工程、通信管道工程、照明工程、绿化 | 16686093.00 | 李太明 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 江油鸿飞投资(集团)有限公司 | 江油市方特项目辅道建设工程施工 | 20190730 | 20200130 | 道路工程、给水工程、排水工程(污水、雨水工程)、 | 54924958.56 | 林松 | 绵阳市涪城区富诚城郊投资有限公司 | 绵阳市涪城区大包梁市政道路改扩建及绿化工程 | 20170511 | 20180605 | 本工程施工图(含设计变更)及工程量清单范围内的全部内容。 | 85632110.00 | 漆琼 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 成都市龙泉现代农业投资有限公司 | 西河镇阙家生态移民集中安置区一期道路及排水工程 | 20140817 | 20181220 | 西河镇阙家生态移民集中安置区一期道路、排水以及附属工程的施工,详见工程量清单。 | 108307361.00 | 胡慕真 | 内江高新投资有限责任公司 | 内江高新区胜利路(蟠龙路至东兴大道段)道路工程、内江高新区平安路(汉安大道至复兴路段)道路工程勘察设计施工一体化总承包(EPC) | 20190825 | 20200916 | 胜利路道路全长738,57米,路幅宽度20米,道路等级为城市支路,设计行车速度为20公里/小时:平安路道路全长605.99米,路幅宽度30米,道路等级为城市次干路,设计行车速度为40公里/小时。两条路建设主要内容包括道路工程、排水工程、交通工程照明工程、绿化景观工程等 | 47389989.30 | 张洪美 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(昌建建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 九江市置地投资有限公司 | 九江市怡芳苑一期配套路网规划三路道路工程 | 20190416 | 20201012 | 施工图纸及要约价清单范围内的全部工程施工 | 38760568.04 | 章清义 | 墨玉县住房和城乡建设局 | 墨玉县扶贫产业园区基础设施建设项且 | 20190727 | 20200927 | 建设内容本项目共4条道路,道路总长2446.555米其中玉城南路长370.2米,玉城北路长719.469米,青城南路长513.559米,玉景路长843327米,配套内容包含给水工程;排水工程;道路照明工程:道路工程、交通工程等滨河路新建N600排水管1404米,新建DN800排水管4360米,过路管DN300排水管384米,排水检查井95座 | 43484464.52 | 肖群 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中建富林集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 咸宁高新技术产业开发区管理委员会 | 咸宁高新区三期污水处理厂建设项目(主管道市政工程) | 20180605 | 20190816 | 管径0.6-1.8米的污水管道工程 | 23946494.59 | 李晓蕾 | 肇庆市代建项目管理局 | 肇庆市端州区翠岗路、庙前路、信安路等市政道路工程项目-河旁路(江滨路志建设路)、七星二路东段(东岗西路-学院路)(施工) | 20180122 | 20210106 | 1.河旁路(江滨路至建设路):路基路面工程(含软基处理)、管线工程(含雨水管、污水管、给水管、电力管道、通信管道)、桥梁工程、照明工程、绿化工程、交通工程、(含交通标志标线和交通信号灯);2.七星二路东段(东岗西路-学院路段):路基路面工程、管线工程(含给排水、电力和通信管道)、绿化工程、标志标线工程等施工总承包(详见工程量清单和图纸) | 52509629.09 | 吕姝 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建富林集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建富林集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 天津市红桥区房地产管理局 | 红桥区2017 年老旧小区及远年住房改造工程项目 | 20171023 | 20180523 | 老旧小区及远年住房的建筑修缮工程《防水工程、装饰装修工程、给排水工程、暖通工程、电气工程、电梯维修工程、照明程等;具体内容详见发包人提供的工程量清单中全部工作内容。 | 20995331.00 | 冯庆功 | 滦县油榨镇人民政府 | 油榨镇上下康各村庄应急避险搬迁建设工程市政配套工程二次招标 | 20180315 | 20180524 | 油榨镇上下康各庄村应急避险搬迁建设工程市政配套工程 | 36076325.68 | 王文荣 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(河南省生态园林绿化建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 成都成华城市建设投资有限责任公司 | 二仙桥公园建设工程项目施工一标段 | 20170301 | 20181228 | 本项目为二仙桥公园建设工程项目施工一标段,包含都市会客厅节点一、都市会客厅节点二、都市会客厅节点三、都市展望区节点二,共四个地块施工图范围内的景观工程、绿化工程、特色小品、公建配套工程、强弱电工程、给排水工程等全部工作内容,总面积约56167平方米。 | 21701796.00 | 杨瑞娴 | 广汉市城乡建设发展有限公司 | 广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目一马牧河湿地景观工程 | 20181109 | 20191031 | 修筑挡土墙C30S6混凝土3423.04m2,铺设150*30厚竹钢板地板119.51m2,铺设排水管101.28m,架设铟架桥33.93t,安装庭院灯59套,新建公共卫生间204.78m2,安装感应冲洗阀壁挂式小便器18组,新建管理用房181.9m2,铺设电力电缆3336m,新建门卫室18m2,整理绿化用地61587.59m2,栽植黄葛树30株、铺种草皮61587.59m2 | 9088598.00 | 邢学礼 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省生态园林绿化建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省生态园林绿化建设有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 丰都县宏丰建设有限公司 | 丰都县农村人居环境示范村污水治理项目 | 20190910 | 20210114 | 本工程包含地埋式一体化污水处理站12个,提升泵站1个,同步建设污水管网约36.6km,检查井517个,手孔井1716个及相关土建工程等。 | 16836102.51 | 韩建欣 | 雷波县磷化工产业园区管理委员会 | 雷波县顺河乡居民安置点二期建设项目 | 20180912 | 20210513 | 该工程为雷波县顺河乡居民安置点二期建设工程,包括组团路11条,全长2292652m,道路红线宽度9m水泥混凝土路面,配套给排水工程、电气工程、绿化工程及交安工程等。 | 23416056.00 | 崔直彬 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川缔信建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川成晨建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 宜宾临港建设有限公司 | 临港区梨湾路市政道路新建工程 | 20180131 | 20181008 | 施工设计图纸和工程量清单所包含的全部工程内容 | 24537100.00 | 李莎 | 汶川双河投资有限责任公司 | 汶川县雁萝路中段市政道路改建工程 | 20180802 | 20181026 | 根据规划、设计要求道路总长623035米,宽28米,道路横断面由4米宽人行道+20米宽车行道+4米宽人行道组成,设计车速60公里/小时,双向四车道,路面结构采用沥青砼面层,道路等级为城市次干路 | 23766850.00 | 李成 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川成晨建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川成晨建设工程有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中冕建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 昌都市旅游发展委员会 | 昌都市藏东明珠滨果景区旅游基础设施工程无标段 | 20180903 | 20190602 | 新建观景塔606平方米,民族演艺广场1050平方米,景区管理站319.03平方米,厕所56,55平方米,以及配套建设木栈道、停车场、景观墙、挡土墙、栏杆、路灯、室外给排水、电气等附属设施。 | 18170339.55 | 李清雪 | 南部县大桥镇人民政府 | 南部县大桥镇市政道路建设项目 | 20180411 | 20181130 | 新建城市次干道长约2287.457米,路宽20米,含桥梁2座,戴家山中桥长83米,宽20米。草坝大桥,长128米,宽20米及相关附属工程 | 21245700.00 | 巫小云 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
---|
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | 华建利安建设集团有限公司 | ********.73元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ********.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川西锐建设工程有限公司 | ********.73元(【资格评审】"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | ********.00元(【资格评审】"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
---|
内江市汇超建筑工程有限公司 | ********.73元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | ********.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | 其它需公示的内容 | 无 | 评标委员会成员名单 | 姓名:曾祥新 | 单位:退休 |
---|
姓名:万维象 | 单位:四川蜀江项目管理有限公司 |
---|
姓名:黄朝锡 | 单位:退休 |
---|
姓名:代德超 | 单位:退休 |
---|
姓名:焦奇志 | 单位:退休 |
---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市贡井区发展和改革局 | 联系电话:0813-3310537 | 行业主管部门:自贡市贡井区住房和城乡建设局 | 联系电话:0813-3301789 | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |