天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(二期)设备采购中标候选人公示

天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(二期)设备采购中标候选人公示

招标人名称:天津港第二集装箱码头有限公司

招标代理机构:天津港滨工程招标咨询有限公司

招标编号:GBDL********

天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(二期)设备采购招标,在天津市港航管理局的监督下,于2021年7月21日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、资格条件、投标报价、交货期

中标候选人排序

单位名称

资格条件

投标报价

(元)

交货期

第一中标候选人

徐州徐工港口机械有限公司

在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。

********0??

2021年9月15日前20台ART到场;2021年10月1日前累计30台ART到场;2021年10月15日前合同设备全部到货并完成安装;每批次设备到场后15天后完成ART单机调试,具备单机智能运行能力,并能够接入水平运输系统;2021年10月31日前全部ART具备单机智能运行,能够接入水平运输系统,具备与岸桥、轨道桥、锁站及自动充电桩等设备的交互能力。2021年12月1日前智能解锁站到场完成安装,2021年12月31日前完成系统调试,接入水平运输系统,能够与系统及单车进行交互。

第二中标候选人

东风商用车有限公司

在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。

********0??

自合同生效起,2021年10月31日前,51台ART验收完成,其他供货范围具体到货时间节点满足技术规格书要求。

第三中标候选人

荆州智达电动汽车有限公司

在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。

********4??

自合同生效起,到2021年10月31日前,51台ART验收完成,其他供货范围具体到货时间节点详见技术规格书。

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

徐州徐工港口机械有限公司

1、天津港集装箱码头有限公司-ART人工智能运输机器人测试(1台)

2、天津港太平洋码头-ART人工智能运输机器人测试(1台)

3、日照港石臼港区集装箱自动化码头-TAGV60集装箱港口运输车测试(1台)

4、天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(一期)设备采购(20台)

第二中标候选人

东风商用车有限公司

中远海运无人集卡(16台)

第三中标候选人

荆州智达电动汽车有限公司

/

三、被否决投标的情况说明

招标人随机抽取专家和招标人代表组成为9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,在初步评审阶段苏州奥杰汽车工业有限公司未提供2020年审计报告,财务要求不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,初步评审结果为不通过,否决其投标。

四、提出异议的渠道和方式

如果投标人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理机构)提出异议。

联系电话:***-********

五、招标监督部门

??? 天津市港航管理局

联系电话:***-********

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2021年7月22日至2021年7月26日止

特此公告。

天津港第二集装箱码头有限公司?????????? 天津港滨工程招标咨询有限公司

2021年7月22日????????????? ?2021年7月22日?



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设备采购 二期 运输

0人觉得有用

招标
业主

天津港滨工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索