2021年度烟叶生产基础设施建设(勘察、设计)一标段预中标结果
2021年度烟叶生产基础设施建设(勘察、设计)一标段预中标结果
项目及标段名称 | 四川省烟草公司凉山州公司2021年度烟叶生产基础设施建设项目(勘察、设计)一标段 | ||
项目业主 | 四川省烟草公司凉山州公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 四川省烟草公司凉山州公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川俊杰项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2021年07月24日 至 2021年07月30日 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.00 |
第一名 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.00 |
第一名 | 水发规划设计有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.00 |
第一名 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李梅婷 | 职称证 | ******** | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李红星 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业执业资格证 | DJ********12006、******* | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(水发规划设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖展强 | 职称证 | 鲁*************** | 水利水电工程设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卢俊 | 职称证 | DJ********11293 | 水利水电工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宁夏石嘴山市水务局 | 石嘴山市北武当河上段水系改造工程勘察设计 | ******** | ******** | 主要建设内容为:改造河道1. 722公里,新津陡坡1座,拦沙堰3座,生物防护以及绿化配套工程等。程设计选术标准为50年--道进线流量为507m%s.本次对沟道性号0+450- 2+172段进行改道,分段调整比降并布设建筑物逐级形成水面。主要建设内容为: 1) 改造沟道长1. 22km.采用复式断面砌护,并对两岸内坡进行绿化; 2)沿线新建建筑物4座,其中陡坡1座,拦砂堰3座;3)铺设(已建管道延伸)DN400补水管道1. 65km,新建出水池3座。工程投资3763. 91万元. | 958000.00 | / |
吴忠市利通区水利工程建设项目管理中心 | 苦水河利通区段综合整治工程 | ******** | ******** | 项目概况:本工程主要是对苦水河利通区段进行综合整治,主要建设内容包括:河道提标改造、清淤疏浚、岸坡整治、堤防加固、防汛进路连通、高边坡处、生态湿地建设等。工程总投资约9亿元。 | 0.00 | 陈炀 |
宁夏回族自治区水利工程建设中心 | 银川都市圈城乡中线供水(银川、石嘴山河东灌区改造)工程勘察设计 | ******** | ******** | 项目规模:本工程是对银川都市圈中线河东灌区各级泵站进行整合、改善取水条件,提高灌溉用水保证率,为银川都市圈中线河东地区建设高效节水现代化农业基地提供水源保障,工程控制总灌溉面积为35.9万亩,黄沙古渡泵站年引水量9764万m",工程等别为II等中型,黄沙古渡泵站设计流量近期为5.60m"/s,远期为8.45m"/s,净扬程54.13m,总扬程74.63m,总装机容量14200KW,地震基本烈度值为Ⅷ度。 | ********.00 | 陈玉贵 |
宁夏回族自治区水利工程建设中心 | 固海扩灌扬水更新改造工程 | ******** | ******** | 项目规模:固海扩灌工程以灌溉为主,兼顾城乡生活和工业供水,综合利用。通过对固海扩灌工程进行全面的更新改造,提高泵站效率,提升工程能力,在维持原设计规模的基础上,通过建设必要的调蓄水库、优化运行调度方案,配套完善泵站自动化和工程信息化系统,保障工程安全和供水安全。此外,建设由固原市原州区何家沟水库向西吉县供水工程,为西吉县葫芦河流域工业园区及高效节水灌溉提供补充水源,为西吉县城乡生活用水提供备用应急水源,为促进贫困地区发展提供水源支撑。固海扩灌工程引水设计流量12. 7 立方米/秒,控制灌溉面积72.93万亩。总装机容量11.4万千瓦。 | 72396450.00 | 徐进光 |
宁夏六盘山水务有限公司 | 固原市黄河水调蓄工程勘察设计 | 20190418 | 20190517 | 本工程为IV等小(1)型工程, 新建水库1座(碾压式均质土坝、库容997万立方米),泵站设计流量3.6立方米/秒,配套压力管道长5.62公里;新建出库输水系统。包括输水塔1座、输水隧洞1座、出水控制室1座,配套输水管道等 | 18402800.00 | 陈玉贵 |
吴忠市红寺堡区农村饮水工程建设管理中心 | 红寺堡区马渠农村饮水安全巩固提升工程 | 20180226 | 20180327 | (一)净水厂工程。新建净水厂1座,占地面积5. 35亩,水厂内布设净水车间、清水池、加压泵站及管理房等。(二) 管道工程。铺设供水干管总长6.2公里,采用PVC管材,管径125-140毫米,压力等级0.63-0. 8兆帕,其中北支主管线长3.27公里,南支主管线长2.93公里。红川村养殖园区铺设支管 7.06公里,PVC管材, 管径75毫米,压力等级0.63兆帕,分支管2.24公里,PVC 管材:管径50毫米,压力等0. 63兆帕,配套水表1506块。新集村养殖园区错设支管1. 09公里,PVC管材,管径50毫米,压力等级0.63兆帕,配套水表1140块。(三)管道建筑物工程。布置排气补气阀井6座,放空阀井4座, 减压阔井4座,水表井166座,路而恢复359平方米,穿路顶管2座。 | 0.00 | / |
银川中铁水务集团有限公司 | 银川都市圈城乡西线供水工程(水源部分) | 20180315 | 20180415 | 工程等别和级别:银川都市圈城乡西线供水工程属I1等大(2)型工程,泵站和调蓄水库等主要建筑物级别为2级,次要建筑物级别为3级。 | 48813200.00 | 曹建忠 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
杭州之江城市建设投资集团有限公司 | 杭州市西湖区铜鉴湖防洪排涝调蓄工程(水利部分)EPC总承包 | 20190129 | 20220201 | 开挖铜鉴湖1.35km2,调蓄库容320万m3,总库容500万m3,沿湖建设护岸28.3km;新建铜鉴湖引排隧洞,全长约2.2km(洞身约1.8km、进口压力箱涵约134m、出口压力箱约189m),设计分洪流量40m3/s,新建配水泵站1座,设计流量2m3/s;工程总投资144370万元。 | 406665816.00 | 黄坚 |
大通回族土族自治县水利工程建设管理局 | 青海省大通县大河滩水库项目初步设计阶段、招标设计及施工图全过程勘察设计项目 | 20191220 | 20200120 | 项目总用地面积1023.12亩,建设一座以城镇居民供水为主,结合灌溉的Ⅳ等小(1)型水库,总库容494.6万m?, 总投资约37256.36万元 | 14190000.00 | 王永胜 |
囊谦县水务局 | 青海省囊谦县晓龙沟水库及输水、水厂工程项目管理总承包(PMC) | 20180301 | 20211231 | 正常蓄水位3953.50m,相应库容198.8×104m3,总库容226.5×104m3,晓龙沟水库工程属Ⅳ等小(1)型。总投资35680万元 | 356800000.00 | 丁世杰 |
西安市长安城乡建设开发有限公司 | 西安市长安区皂河综合治理工程EPC工程总承包 | 20190610 | 20201230 | 皂河长安区段综合治理工程总长度约8.9km,工程总投资202300万元 | 1574623492.00 | 王玉岭 |
永平县博源水利投资建设有限公司 | 永平县卓潘河水库工程勘察设计 | 20181130 | 20190301 | 永平县卓潘河水库总库容202.3万m3,最大坝高35.2m,为Ⅳ等小(1)型工程,总投资10577.65万元 | 4458500.00 | 张友科 |
汉阴兴城月河治理项目有限公司 | 汉阴县月河综合治理(西大桥至平梁集镇段PPP)项目 | 20180715 | 20181231 | 工程总投资约3.2亿元,工程费用约2亿元(防洪工程0.9亿元,景观工程0.6亿元,污水治理0.5亿元) | 6770000.00 | 丁世杰 |
宁武县汾河治理事务中心 | 宁武县汾河河道治理项目EPC总承包 | 20200522 | 20200703 | 河道综合整治工程,其中汾河干流治理工程37.394km,汾河部分支流治理工程7.5km及配套工程,本工程投资32413.74万元 | 266944541.00 | 束新宇 |
资阳市雁江区雁绿生态农业有限公司 | 资阳市雁江区沱东片区中低产农田改造、农村环境整治及生态体系建设项目-中和场河防洪治理工程标段勘察设计 | 20190826 | 20191026 | 中和场镇堤防工程位于中和镇场镇,拟建河堤长度约4km,上起中和水厂,下至金苹果幼儿园下游石河堰防洪标准10年一遇,总投资约5000万元 | 1573440.00 | 蔡新合 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
济宁市兖州区水利工程建设管理处 | 新建济宁机场影响河道治理工程勘察设计项目 | 20180129 | 20180225 | 新建济宁机场影响河道治理工程勘察设计的有关基本资料收集、项目评审等工作。 | 1280000.00 | 王辉 |
沧州渤海新区水资源管理办公室 | 沧州渤海新区老黄南排干河道整治及支渠连通工程(一期)勘察设计 | 20190215 | 20190321 | 老黄南排干河道整治及支渠连通工程一期主要建设内容为:黄骅段为老黄南排干自205国道至营房桥段渠道治理工程(约10公里)、东风干渠治理工程(约11. 1公里)、群众排干治理工程(约4公里)、穿东风干渠及本段老黄南排干改建桥涵工程;中捷段为老黄南排十渠道治理工程(约20. 7公里、穿本段老黄南排干新建桥涵工程( 新建航天大道箱涵约140米、富民路箱涵约60米),项目总投资估算约为10492.29万元,其中一期工程投资约为5890.02万元。 | 1470000.00 | 廖展强 |
微山县白马河治理工程建设管理处 | 微山县白马河治理工程勘察设计 | 20191001 | 20191201 | 白马河发源于邹城市北部白马泉,流经曲阜、邹城、兖微州、山4县(市),干流长60km,流域面积1099km。本次对微山县境内白马河10.9km河段进行治理。 | 1410000.00 | 曹利军 |
山东省淮河流域水利管理局 | 山东省淮河流域重点平原洼地沿运片邳苍郯新片区治理工程勘察设计 | 20190314 | 20190701 | 山东省淮河流域重点平原洼地沿运片邳苍郯新片区治理工程涉及的临沂市兰陵县、郯城县、罗庄区、兰山区、河东区及济技术开发区和枣庄市峄城区和台儿庄区8个县(市、区),工程总治理面积2894.29km2。工程的主要内容是疏挖河道、加固堤防,新(改)建、维修加固涵闸、泵站、桥梁、倒虹吸等建筑物,项目投资估算约30亿元。 | 0.00 | 曹利军 |
梁县水利局 | 济宁市梁山县柳长河下段治理工程勘察设计服务 | 20180110 | 20180410 | 通过对梁山县柳长河下段河道治理,提高该河道防御自然灾害能力,减轻涝灾威胁。工程等别为Ⅳ等,工程规模为小(1)型。主要建筑物级别芳4级,次要建筑物级别为5级 | 745000.00 | 廖展强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(水发规划设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市巴州区水利局 | 巴中市巴州区曾口场镇防洪堤工程勘察设计 | 20200421 | 20200801 | 综合治理长度3.95公里,其中巴河2.75公里,东溪沟1.2公里。 | 2304500.00 | 王利 |
崇州市河道管理站 | 崇州市干五里河整治工程 | 20190107 | 20200515 | 对干五里河出山口约6.55公里河长进行整治 | 1815900.00 | 王利 |
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 金堂县龙泉山城市森林公园水源工程一期 | 20180211 | 20181018 | 正常蓄水位为544.00m,总库容19.56万m3。 | 3147700.00 | 金弈 |
景洪市城市投资开发有限公司 | 橄榄坝傣族水乡特色小镇防洪及古河道整治工程 | 20180802 | 20191112 | 项目规划设置防洪堤3219.55米,古河道修复2244.491米,防洪堤景观绿化20.49万平方米,古河道景观绿化12.6万平方米。 | 15601957.00 | 王玉双 |
德格县水务局 | 德格县色曲河防洪治理工程勘察设计 | 20180228 | 20210111 | 治理河长27公里 | 7378900.00 | 王利 |
马尔康明珠供排水有限责任公司 | 马尔康市脚梭两河水利工程 | 20190712 | 20200106 | 马尔康市脚梭两河水利工程设计灌面2.71万亩 | 2100000.00 | 王利 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
邯郸市水利水电勘测设计研究院 | 未缴纳保证金 | 未缴纳保证金 | 0.00 | ||||||||||
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | *******.00元(项目负责人及其他主要人员,无社保缴费证明,不符合P26页3.5.5对主要人员的相关要求。) | *******.00元(项目负责人及其他主要人员,无社保缴费证明,不符合P26页3.5.5对主要人员的相关要求。) | 0.00 | ||||||||||
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 未缴纳保证金 | 未缴纳保证金 | 0.00 | ||||||||||
四川禹冰工程勘察设计有限公司 | 未缴纳保证金 | 未缴纳保证金 | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山州发展和改革委 | 联系电话:0834-3240713 | |||||||||||
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川俊杰项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无