师范大学附属中学创新发展中心建设工程施工/标段预中标结果
师范大学附属中学创新发展中心建设工程施工/标段预中标结果
项目及标段名称 | 四川师范大学附属中学创新发展中心建设工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 四川师范大学附属中学 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 四川师范大学附属中学 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 中佳信建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2021年07月26日~2021年07月30日 | 投标最高限价(元) | *******.92 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川瀚渤建设工程有限公司 | *******.53 | *******.60 | 96.10 | ||||
第二名 | 成都兴川装饰工程有限责任公司 | *******.07 | *******.14 | 94.98 | ||||
第三名 | 成都锐衡洪业装饰工程有限公司 | *******.80 | *******.87 | 93.52 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘洪 | 一级注册建造师 | 川151*****7630 | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 赵劲松 | 二级注册建造师 | 川 ********0633 | 建筑装饰装修 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 赵红娟 | 一级注册建造师 | 川 151*****1977 | 建筑 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 陈明强 | 二级注册建造师 | 川 ********3615 | 建筑工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 任若成 | 一级注册建造师 | 川151*****8111 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 谭宏伟 | 二级注册建造师 | 川 ********9725 | 工民建 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国银行股份有限公司西藏自治区分行 | 林芝分行营业办公用房装修项目 | ******** | ******** | 2147. 83m2 | ******* | 郑勇 | ||
中国建设银行股份有限公司四川省分行 | 中国建设银行股 份有限公司成都岷江支行营业用房装修工程项目 | ******** | 2038. 64m2 | ******* | 蒲潞 | |||
中国工商银行股份有限公司四川省分行 | 中国工商银行股份有限公司集约运营中心(成都) 驻场外包场地装修项目 | 20200414 | 20200623 | 4500m2 | 7080887.26 | 李建 | ||
中国工商银行股份有限公司四川省分行 | 中国工商银行四川金融培训学校 3、4 号住宿楼维修 | 20201210 | 20210509 | 1524m2 | 8239264.66 | 李建 | ||
达州银行股份有限公司 | 达州银行新营业办公大楼装修工程 | 20180710 | 20190104 | 14846m2 | 16291602 | 蒲潞 | ||
四川宣汉农村商业银行股份有限公司 | 四川宣汉农村商 业银行股份有限公司综合办公楼装饰装修工程 | 20200601 | 20210115 | 4523. 6m2 | 9534383 | 刘洪 | ||
四川峨眉山农商业银行股有限公司 | 四川峨眉山农村 商业银行股有限 公司营业办公综合楼装饰装修工程 | 20181020 | 20190205 | 4147m2 | 5837315 | 陈友林 | ||
西藏银行股份有限公司 | 西藏银行山南分行附属工程及营业厅装修项目 | 20180503 | 20190930 | 12848m2 | 10429343.18 | 王燕 | ||
中国银行股份有限公司乐山分行 | 中国银行乐山分行本部办公用房(原址)装修项目 | 20180526 | 20181122 | 5666㎡ | 7010862 | 刘洪 | ||
成都银行股份有限公司邛崃支行 | 成都银行股份有限公司邛崃支行装修项目 | 20180415 | 20180720 | 3972.5平方米 | 5115679.08 | 罗晓庆 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国银行股份有限公司乐山分行 | 中国银行乐山分 行本部办公用房(原址)装修项目 | 20180526 | 20181122 | 5666m2 | 7010862 | 郑勇 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
渤海银行股份有限公司成都分行 | 渤海银行成都分行新办公楼装修工程 | 20190104 | 20190302 | 8300m2 | 14866393 | 余涛 | ||
成都北辰天辰置业有限公司 | 北辰.鹿鸣院目售楼部、样板房及外立面装修工程 | 20191227 | 20200316 | 售楼部及外立面 | 6698169.18 | 池万疆 | ||
中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司 | 中铁建大桥工程局集团第五工程有限公司办公大 楼内部 1-16(含 大会议室)装修工程 | 20180813 | 20190113 | 16 层 | 11752261 | 陈明强 | ||
内江兴隆村镇 银行股份有限公司 | 内江兴隆村镇银行资中支行装修装饰工程 | 20190201 | 20190710 | 2000m2 | 5888154.81 | 何天德 | ||
四川简阳农村商业银行股份有限公司 | 四川简阳农村商 业银行股份有限公司新设营业网点装修项目 | 20191011 | 20191210 | 2400m2 | 6278910 | 代云钦 | ||
攀枝花市商业 银行股份有限公司 | 攀枝花市商业银行股份有限公司成都办公楼装饰装修工程(II) 标段 | 20190214 | 20190723 | 24800m2 | 5814500 | 赵红娟 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
攀枝花市商业 银行股份有限公司 | 攀枝花市商业银行股份有限公司成都办公楼装饰装修工程(II) 标段 | 20190214 | 20190723 | 24800m2 | 5814500 | 无 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆吉祥天地产(集团)有限公司 | 吉祥.嘉年华二期电梯前室精装修工程 | 20190818 | 20200618 | 具体施工范围以图纸及投标清单为准 | 15210000 | 谭宏伟 | ||
四川省公安厅 | 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 | 20210318 | 20210611 | 项目总建筑面积约3248 ㎡ | 12371049 | 任若成 | ||
广汉市教育局 | 金雁小学二装工程 | 本项目施工图纸及招标工程量清单所示范围内的所有内容。 | 11007362.55 | 朱星宇 | ||||
航天科工微电子系统研究院有限公司 | 航天科工微电子系统研究院有限公司基于高功率 GaN 的毫米波微系统研制及小批量生产保障条件建设项目 | 20200916 | 20201218 | 对超净间及配套功能区进行改造,改造建筑面积3577.31 平方米,其中:B3 厂房的第三层(全部)3391.78 平方米,第一层(部分)185.53 平方米,包括且不限于本项目设计施工图纸及工程量清单等所涉及的全部工作内容。 | 9816000 | 任若成 | ||
临湘市佳乐美超市有限公司 | 佳乐美购物中心装修工程 | 20201112 | 20210112 | 建筑面积 3500 平米,佳乐美购物中心装修,施工内容以施工图为准。 | 13500000 | 李双 | ||
自贡职业技术学校 | 自贡职业技术学校学前教育实训基地(实验幼儿园)装饰工程 | 20200108 | 20210507 | 具体详见工程量清单 | 6721289 | 任若成 | ||
重庆市开州区丰绿农产品批发物流市场有限公司 | 吉祥世纪城(南区)装修工程 | 20200515 | 20210714 | 具体以施工图为准 | 22150000 | 刘钉江 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
自贡职业技术学校 | 自贡职业技术学校学前教育实训基地(实验幼儿园)装饰工程 | 20200108 | 20210507 | 具体详见工程量清单 | 6721289 | 无 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川佳富美建设有限公司 | 5746064.12// | 4914335.19// | 75.09 | |||||
卓衡实业有限公司 | 5624141.84// | 4792412.91// | 90.39 | |||||
四川元昌工程技术有限公司 | 5720242.84// | 4888513.91// | 79.04 | |||||
蜀广建工集团有限公司 | //不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项要求 | 未提供财务报表 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:陈晓东单位:四川省和博诚建设工程咨询有限公司 姓名:何庆先单位:中盛精诚工程项目管理有限公司 姓名:罗朝晖单位:业代 姓名:任海川单位:四川二滩国际工程咨询有限公司 姓名:曹亚西单位:成都励精公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市锦江区发展和改革局 | 联系电话 | 028-86729018 | ||||
行业主管部门 | 成都市锦江区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-84527811 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
中佳信建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无