2021年职业健康体检服务项目-中标公告
2021年职业健康体检服务项目-中标公告
中标候选人公示
公示结束时间:2021-07-24 18:22:26
标段名称:2021年职业健康体检服务项目
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 无锡华康门诊部有限公司 | 112710 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:无锡锡山健安门诊部 | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 其他资格要求 | 1)本项目不接受分公司投标; 2)本项目不接受小规模纳税人投标 | 不合格 |
2 | 投标报价 | 1)人民币报价,报不含税价,并按照招标文件附件分项报价表提供分项报价; 2)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; 3)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; 4)投标人的投标报价不得超过最高投标限价:(不含税)144,500.00(元)人民币。 5)招标人只接受投标人一次投标报价,不接受任何二次报价; 6)签订合同时以修正后的投标报价为准。 | 不合格 |
被否决投标人二:无锡市第八人民医院(无锡市职业病防治医院无锡市职业病研究所) | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 资质要求 | 投标人应是依法从事经营,有能力提供招标服务的法人或其他组织。 需要提交的相关证明材料: 1)投标人基本情况表; 2)投标人为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定; 3)投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交有效的事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件; 4)投标人应提交有效的医疗机构执业许可证; 5)投标人应提交有效的江苏省职业健康检查机构批准证书; | 不合格 |
2 | 财务要求 | 具有良好的商业信誉和健全的财务制度,投标人须提供近一年(2020年)财务报表(资产负债表、利润表),财务状况良好,净利润为正 | 不合格 |
3 | 业绩要求 | 1)投标人提供2020年1月1日至本项目提交投标文件截止时间(以签订合同时间为准)承接的类似业绩至少2份。 2)需要提交的相关证明材料:合同扫描件或中标通知书复印件,否则业绩无效。 | 不合格 |
被否决投标人三:无锡市滨湖区美年大健康门诊部有限公司 | |||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 |
1 | 财务要求 | 具有良好的商业信誉和健全的财务制度,投标人须提供近一年(2020年)财务报表(资产负债表、利润表),财务状况良好,净利润为正 | 不合格 |
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:缪梦丹
电话:181*****258
长春一汽国际招标有限公司
2021年07月23日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无