京哈高速公路宝山段2021年桥梁病害处治工程施工中标候选人公示

京哈高速公路宝山段2021年桥梁病害处治工程施工中标候选人公示

京哈高速公路宝山段2021年桥梁病害处治工程施工

中标候选人公示

招标项目名称:京哈高速公路宝山段2021年桥梁病害处治工程施工

招标项目编号:ZJ202106-QLCZ

所属行业:交通运输

所属地区:河北省秦皇岛市、唐山市

招标内容:京哈高速公路宝山段2021年桥梁病害处治工程施工。

中标候选人:

第一中标候选人:河北北方公路工程建设集团有限公司

预期中标价:*******

工程质量:工程竣(交)工验收质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故

工期:134日历天。

企业业绩:

1. 河北省京沪高速公路子牙新河特大桥盖梁加固等工程施工1标段。

项目经理:高尚宾 工程师一级建造师证书编号:********

安全生产考核合格证书:冀交安B(17)G00694

项目经理业绩:

1.河北省京沪高速公路子牙新河特大桥盖梁加固等工程施工1标段 。

第二中标候选人:楚通建设集团有限公司

预期中标价:*******

工程质量:工程竣(交)工验收质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故

工期:134日历天。

企业业绩:

1. 2018年滁新、济广高速阜阳段桥梁养护施工。

项目经理:潘龙富 工程师一级建造师证书编号:********

安全生产考核合格证书:鄂交安B(17)G00070

项目经理业绩:

1.2018年滁新、济广高速阜阳段桥梁养护施工 。

第三中标候选人:河北弘力德路桥工程有限公司

预期中标价:*******

工程质量:工程竣(交)工验收质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故

工期:134日历天。

企业业绩:

1. 2018年高速公路桥梁维修工程4标段。

项目经理:轩铁生 工程师二级建造师注册编号:冀********0520

安全生产考核合格证书:冀交安B(12)G00293

项目经理业绩:

1. 2018年高速公路桥梁维修工程4标段。

抽取的评标基准价计算方法:方法A

全部投标单位: 投标报价(元)

  1. 安徽恒通交通工程有限公司*******

  2. 河北北方公路工程建设集团有限公司*******

  3. 河北弘力德路桥工程有限公司 *******

  4. 张家口路桥建设集团有限公司 *******

  5. 唐山公路建设总公司 *******

  6. 河北盛创公路工程有限公司*******

  7. 邯郸市立通道路设施有限公司 *******

  8. 山西路众道桥有限公司*******

  9. 广东能达高等级公路维护有限公司 *******

  10. 中海外交通建设有限公司 *******

  11. 楚通建设集团有限公司*******

  12. 河北路桥交通工程有限公司未开启第二信封

  13. 河北能通路桥工程有限公司未开启第二信封

  14. 宜春通达路桥建设有限公司未开启第二信封

    否决的投标单位及理由:

    1、河北路桥交通工程有限公司,企业业绩未附由发包人出具的公路工程交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书复印件,不满足评标办法资格评审标准(4);项目经理业绩未附由发包人出具的公路工程交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书复印件,不满足评标办法资格评审标准(6),其投标文件被否决。

    2、河北能通路桥工程有限公司,企业业绩未附由发包人出具的公路工程交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书复印件,不满足评标办法资格评审标准(4);项目经理业绩未附由发包人出具的公路工程交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书复印件,不满足评标办法资格评审标准(6),其投标文件被否决。

    3、宜春通达路桥建设有限公司,企业业绩应附的证明材料未体现高速公路桥梁养护工程施工内容,不满足评标办法资格评审标准(4),其投标文件被否决。


    提出异议渠道和方式:

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“惠招标电子招投标交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

    (一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

    (二)异议事项的基本事实;

    (三)相关请求及主张;

    (四)有效线索和相关证明材料。

    异议人为其他利害关系人的应提供与投标人的相关证明材料。

    异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

    开标时间:2021年7月22日

    评标时间:2021年7月22日

    公示开始时间:2021年7月27日

    公示截止时间:2021年7月29日

    招 标 人: 河北高速公路集团有限公司京秦分公司

    电话:****-*******

    招标代理机构:河北中交远东工程技术有限公司

    项目经理:刘世晓

    联 系 人:张晓旭

    电话:****-********

    传真:****-********

    邮编:050031

    地址:石家庄市东岗路77号世纪国际中心501


本公告信息来源于发改委,130*****750********001001&jypt=jypt">原文链接地址

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥梁 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

河北中交远东工程技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索