中标公告(划拨补出让地块选择土地评估中介机构项目)
中标公告(划拨补出让地块选择土地评估中介机构项目)
划拨补出让地块选择土地评估中介机构项目,评估招标,招标编号:泉宏莆招[2021]055号,该项目招标方式为:公开招标。2021年7月26日开标,2021年7月26日评标完成。中标的主要结果公示如下:
中标人名称 | 福建华茂资产评估房地产土地估价有限责任公司 |
中标价(元) | 参照国家计委、国家土地管理局关于土地价格评估收费的通知(计价格[1994]2017号),按照收费标准的60%,单宗封 顶3万元 |
资格评审结果 | 合格 |
1000 | |
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 | 1.福建衡益资产评估房地产土地估价有限公司,不满足招标文件十二、开标评标及定标-2.评标-2.1.5,未按要求提供企业及个人的证书、证件等原件,故取消投标资格,并退回其投标文件。 2.福州财鑫房地产资产评估有限公司,不满足招标文件十二、开标评标及定标-2.评标-2.1.5,投标文件副本未加盖投标人公章,故按废标处理并退回其投标文件。 |
评标小组名单 | 陈朝雄 陈宸 郑琼兰 |
备 注 |
根据评标小组评标报告,确定福建华茂资产评估房地产土地估价有限责任公司为中标人。现在莆田市荔城区人民政府网公示。中标公示期自2021年7月27日至 2021年7月29日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:莆田市荔城区自然资源局招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司
联系人:王先生联系人:小郑
电话:181*****101 电话:157*****625
招标
|
福建泉宏工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无