寿宁县Y041线941县道至沙潭公路工程的中标候选人公示

寿宁县Y041线941县道至沙潭公路工程的中标候选人公示

Report
寿宁县Y041线941县道至沙潭公路工程中标候选人公示

本工程于2021年7月27日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:寿宁县托溪乡沙潭村民委员会

地 址:寿宁县托溪乡

联系人:杨先生

电 话:189*****066

招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司

地 址: 福建省宁德市东侨区国宝一号7号楼801室

联系人: 小文

电 话: 176*****327

二、招标项目名称

招标项目名称:寿宁县Y041线941县道至沙潭公路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

“福建新朗建设有限公司”根据招标文件第二章3.2.8投标人总价高于最高限价

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建善云建设工程有限公司

投标报价:*******

质量:达到合格标准

工期:8个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建善云建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈新泉、闽****************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

具有国内独立法人资格,建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证

七、评标委员会成员名称:

龚纯峰、吴黄雄、韩庭炎、陈和、陈丽英

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中标候选人公示 招标编号:E****************001 本工程于2021年7月27日09时00分在寿宁县公共资源交易中心开标,经评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:寿宁县Y041线941县道至沙潭公路工程 招标人:寿宁县托溪乡沙潭村民委员会 工程建设规模:工程总投资*******元 招标方式:公开招标 工期要求:8个月 2、评标委员会成员名单及评标办法 评标委员会成员名单:龚纯峰、吴黄雄、韩庭炎、陈和、陈丽英 评标办法:合理低价法(含信用分) 3、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人:福建善云建设工程有限公司 项目负责人及注册编号:陈新泉、闽**************** 投标报价:人民币肆佰零陆万陆仟壹佰叁拾捌圆整(¥*******元) 资质等级:具有国内独立法人资格,建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证。 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:“福建新朗建设有限公司”根据招标文件第二章3.2.8投标人总价高于最高限价。 5、公示时间 公示期为:2021年7月28日至 2021年8月6日 6、联系方式 招标人:寿宁县托溪乡沙潭村民委员会 地 址:寿宁县托溪乡 邮 编:355500 联 系 人:杨先生 电 话:189*****066 招标代理机构:福建源德工程咨询有限公司 地 址:福建省宁德市东侨区国宝一号7号楼801室 邮 箱:/ 联系人:小文 电 话:176*****327 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监管单位:寿宁县交通运输局 日期:2021年7月27日

十、公示时间

2021年7月28日 至 2021年8月6日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路工程

0人觉得有用

招标
业主

福建源德工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索