台前县国家储备林基地建设(南环两侧片林后马公路—长财路) 中标结果
台前县国家储备林基地建设(南环两侧片林后马公路—长财路) 中标结果
一、项目概况
1.1项目名称:台前县国家储备林基地建设项目(南环两侧片林后马公路—长财路);
1.2招标编号:XRZB********28;
1.3项目规模:台前县南环两侧片林后马公路—长财路绿化建设,主要包括绿化和灌溉等;
1.4建设地点:台前县境内;
1.5资金来源:银行贷款及单位自筹;
1.6总投资额:约4100万元;
1.7质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求;
1.8工 期:180日历天;
1.9养 护 期:2年;
1.10招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
1.11本次招标共划分为一个标段。
1.12评标办法:综合评估法;
1.13招标控制价:********.51元;
1.14资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年07月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位13家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 台前县泓森林业发展有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南省信人工程造价咨询有限公司 | ||
工程名称 | 台前县国家储备林基地建设项目(南环两侧片林后马公路—长财路) | ||
开标时间 | 2021年07月27日09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2021年07月27日11时00分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第六评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南宏钦建设工程有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司、河南军恒建设有限公司、河南世通建设工程有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、河南置诚建筑工程有限公司、中欧国际建工集团有限公司、河南青峰建设有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、河南省豫建市政园林工程有限公司、河南洹上村园林绿化工程有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 养护期 | 质量要求 | 项目负责人 |
1 | 河南宏钦建设工程有限公司 | ********.82 | 433463.04 | 838542.71 | *******.13 | 0 | 0 | 800000 | 180 | 2年 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 车双双 |
2 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | ********.99 | 436187.30 | 843812.86 | *******.36 | 0 | 0 | 800000 | 180 | 2年 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 宋跃刚 |
3 | 河南军恒建设有限公司 | ********.59 | 435217.58 | 841936.91 | *******.43 | 0 | 0 | 800000 | 180日历天 | 2年 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 王东升 |
4 | 河南世通建设工程有限公司 | ********.81 | 435712.43 | 842894.19 | *******.70 | 0 | 0 | 800000 | 180 | 2年 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杨学涛 |
5 | 河南燕园建筑工程有限公司 | ********.90 | 435029.22 | 841572.52 | *******.00 | 0 | 0 | 800000 | 180 | 2年 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张海英 |
6 | 河南置诚建筑工程有限公司 | ********.04 | 435285.29 | 842067.90 | *******.80 | 0 | 0 | 800000 | 180 | 2年 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 刘振 |
7 | 中欧国际建工集团有限公司 | ********.60 | 434468.01 | 840486.84 | *******.30 | 0 | 0 | 800000 | 180 | 2年 | 合格 | 汪海燕 |
招标控制价 | ********.51元 | |||||||||||
基准价系数 | 0.45 | |||||||||||
其他情况记录 | 河南青峰建设有限公司拒绝原因:未在规定的解密截止时间前对投标文件进行解密 江西绿巨人生态环境股份有限公司拒绝原因:未在规定的解密截止时间前对投标文件进行解密 河南省豫建市政园林工程有限公司拒绝原因:未在规定的解密截止时间前对投标文件进行解密 河南洹上村园林绿化工程有限公司拒绝原因:未在规定的解密截止时间前对投标文件进行解密 河南固川市政园林工程有限公司拒绝原因:未在规定的解密截止时间前对投标文件进行解密 中地寅岗建设集团有限公司拒绝原因:未在规定的解密截止时间前对投标文件进行解密 |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 | |
3 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
4 | 河南世通建设工程有限公司 | 通过 | |
5 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 通过 | |
6 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 通过 | |
7 | 中欧国际建工集团有限公司 | 通过 | |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 | |
3 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
4 | 河南世通建设工程有限公司 | 通过 | |
5 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 通过 | |
6 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 通过 | |
7 | 中欧国际建工集团有限公司 | 通过 | |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 未通过 | |
3 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
4 | 河南世通建设工程有限公司 | 通过 | |
5 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 通过 | |
6 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 通过 | |
7 | 中欧国际建工集团有限公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 濮阳市环宇市政建设有限公司项目负责人劳动合同过期 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 | |
2 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | 通过 | |
4 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 通过 | |
5 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 通过 | |
6 | 中欧国际建工集团有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 未通过 |
6 | 中欧国际建工集团有限公司 | 未通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 河南置诚建筑工程有限公司施工平面图不符合招标文件要求 | |
2 | 中欧国际建工集团有限公司施工进度表缺少关键工序,不符合要求 |
(六)详细评审
综合标评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分(25分) |
1 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | 河南军恒建设有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
4 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南燕园建筑工程有限公司 | ********.90 | 435029.22 | 841572.52 | *******.00 | 0 | 0 | ********.16 | -7.13 |
2 | 河南世通建设工程有限公司 | ********.81 | 435712.43 | 842894.19 | *******.70 | 0 | 0 | ********.49 | 1.07 |
3 | 河南宏钦建设工程有限公司 | ********.82 | 433463.04 | 838542.71 | *******.13 | 0 | 0 | ********.94 | 1.13 |
4 | 河南军恒建设有限公司 | ********.59 | 435217.58 | 841936.91 | *******.43 | 0 | 0 | ********.67 | 1.12 |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 38.61 | 13.14 | 7.5 | 6.75 | 66 | ||
2 | 河南世通建设工程有限公司 | 26.79 | 12.38 | 2.33 | 6.75 | 48.25 | ||
3 | 河南宏钦建设工程有限公司 | 26.61 | 13.5 | 2.31 | 6 | 48.42 | ||
4 | 河南军恒建设有限公司 | 26.64 | 12 | 2.33 | 6.75 | 47.72 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南燕园建筑工程有限公司 | ********.90 | 66 | 25 | 91 | 1 |
河南宏钦建设工程有限公司 | ********.82 | 48.42 | 25 | 73.42 | 2 |
河南世通建设工程有限公司 | ********.81 | 48.25 | 25 | 73.25 | 3 |
河南军恒建设有限公司 | ********.59 | 47.72 | 23 | 70.72 | 4 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南燕园建筑工程有限公司
第二名:河南宏钦建设工程有限公司
第三名:河南世通建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司
投标报价:********.90元
工期:180日历天
养护期:2年
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目负责人:张海英
证书编号:C********900005
投标文件中填报的单位项目业绩1:
工程名称:柏宁大道(万汇龙-二桥)绿化带补植补种
合同金额:570000 元
开竣工日期:2018年12月27日—2019年1月21日
投标文件中填报的单位项目业绩2:
工程名称:襄城县青云路(八七路-中心路)、古城路(八七路-文昌路)道路改造工程项目
合同金额:*******.08元
开竣工日期:2018年3月7日—2018年6月15日
投标文件中填报的单位项目负责人业绩:
工程名称:汝阳县产业集聚区小广场及通道绿化工程项目
合同金额:*******.05 元
开竣工日期:2018年12月6日—2019年1月5日
第二中标候选人:河南宏钦建设工程有限公司
投标报价:********.82元
工期:180日历天
养护期:2年
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目负责人:车双双
证书编号:C19033170901083
投标文件中填报的业绩:
工程名称:濮阳市滢滨花园小区室外配套工程
合同金额:21867821.02元
开竣工日期:2020年6月16日—2020年8月16日
第三中标候选人:河南世通建设工程有限公司
投标报价:********.81元
工期:180日历天
养护期:2年
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目负责人:杨学涛
证书编号:C01909150900014
投标文件中填报的单位项目业绩:
工程名称:金水区京广高铁(连霍高速至鸿宝路)沿线生态廊道绿化工程项目第三标段
合同金额:10762348.02元
开竣工日期:2019年3月6日—2019年4月20日
投标文件中填报的单位项目负责人业绩:
工程名称:淄博市北京路(鲁泰大道-淄河大道)、 人民路(东四路-原山大道)绿化景观提 升工程施工
合同金额:13965042.69元
开竣工日期:2020年4月2日—2020年5月31日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2021年07月29日至2021年08月02日(节假日除外)
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、联系方式
招标人:台前县泓森林业发展有限公司
联 系 人:李女士
电 话:13323637667
地 址:台前县政和大道与民生路交叉口向北200米路东
招标代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司
联系人:陈女士
联系电话:0393-6612688
地址:郑州市金水区文化路9号永和国际1702
台前县泓森林业发展有限公司
2021年07月28日
?[中标候选人公示]评标结果公示扫描件图片.pdf | 下载 |
招标
|
河南省信人工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无