保利城六期喻翠园(KCGD2018-25号地块)施工总承包(/)

保利城六期喻翠园(KCGD2018-25号地块)施工总承包(/)

保利城六期喻翠园(KCGD2018-25号地块)施工总承包(/)

发布时间 2021-07-28

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMGD********96
招标人昆明保喻房地产开发有限公司联系电话138*****359
招标代理机构云南晨晟招标咨询有限公司联系电话180*****673
工程名称保利城六期喻翠园(KCGD2018-25号地块)施工总承包
开标时间2021-07-27 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合打分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人中天建设集团有限公司皮朝阳一级注册建造师/********徐晓寒高级工程师G123769********2.8789.61633天达到《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2018)及现行相关质量验收标准的要求(如前述质量验收标准不一致的,按最严格标准执行),确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案建筑工程施工总承包特级投标人信誉良好,未被列入失信被执行人1、万科汀园项目9-2#地块施工总承包工程,2、魅力之城A10#地块施工总承包工程,3、金悦尚苑F1、F2地块二期建设工程(10、11、14、15栋及地下室),4、晋宁和泰一期一标段总承包工程,5、南榭河畔小区(KCGD2019-7-A6号地块)一期施工总承包工程,6、天籁郡--凤翠谷住宅小区,7、华南区域昆明金地太平项目一期二组团建筑安装总承包工程,8、昆明雅龙花园项目东地块总承包工程; 皮朝阳一级注册建造师/******** 未要求按招标文件要求提供了经审计的财务报告及报表
第二中标候选人中天九州建工集团有限公司向波一级注册建造师/********杨凯高级工程师***************9.4974.43633天《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2018)及现行相关质量验收标准的要求(如前述质量验收标准不一致的,按最严格标准执行),确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案建筑工程施工总承包壹级投标人信誉良好,未被列入失信被执行人1、达州市政务服务综合大楼建设工程;2、第十四师昆玉市高级中学建设项目(施工)向波一级注册建造师/********未要求按招标文件要求提供了经审计的财务报告及报表
第三中标候选人甘肃宏伟建设集团有限公司王瑞广一级注册建造师/********陈麒玮高级工程师***************0.3173.57633天达到《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2018)及现行相关质量验收标准的要求(如前述质量验收标准不一致的,按最严格标准执行),确保工程质量一次性验收合格并取得竣工验收备案建筑工程施工总承包壹级投标人信誉良好,未被列入失信被执行人1、长岭居YH-K2-4住宅二标段总承包工程,2、朝南维岗天悦王瑞广一级注册建造师/******** 按招标文件要求提供了经审计的财务报告及报表
备注本项目未要求项目经理、技术负责人业绩
废标情况
被废标投标人名称废标原因
深圳建业工程集团股份有限公司商务部分投标总价编制人员未按格式签字
招标人审核意见同意
审核人:宋佳佳
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 地块

0人觉得有用

招标
业主

云南晨晟招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索