台前县国家储备林基地建设(高速引线两侧片林高速口—黄河大堤、南环两侧片林高速引线—后马公路) 中标结
台前县国家储备林基地建设(高速引线两侧片林高速口—黄河大堤、南环两侧片林高速引线—后马公路) 中标结
一、基本情况
1项目名称:台前县国家储备林基地建设项目(高速引线两侧片林高速口—黄河大堤、南环两侧片林高速引线—后马公路);
2项目编号:ZHZJ-PY-2021-005
3建设地址:台前县境内;
4建设概况:林地清理、整地、植苗造林,抚育管护,园路铺设等;
5资金来源:申请银行贷款及单位自筹;
6投资金额:约3400万元;
7招标范围:图纸及工程量清单范围内的所有内容;
8标段划分:本项目共划分为1个标段;
9计划工期:180日历天;
10养护期限:2年;
11质量要求:合格;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年07月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位共有5家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招人名称 | 台前县泓森林业发展有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 中和中基工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 台前县国家储备林基地建设项目(高速引线两侧片林高速口—黄河大堤、南环两侧片林高速引线—后马公路) | ||
开标时间 | 2021年07月28日9:30 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标4室 |
评标时间 | 2021年07月28日10:30 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标4室 |
投标人名单 | 河南固川市政园林工程有限公司、重庆金渝建设工程有限公司、河南世通建设工程有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、河南超远建筑工程有限公司 |
开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期 (日历天) | 质量承诺 | 项目负责人 |
1 | 河南固川市政园林工程有限公司 | ********.54 | 407753.82 | 788807.70 | *******.86 | 0.00 | 0.00 | 500000.00 | 180 | 合格 | 夏魏魏 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.87 | 410510.33 | 794140.22 | *******.43 | 0.00 | 0.00 | 500000.00 | 180 | 合格 | 吉校红 |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | ********.30 | 390090.64 | 754637.94 | *******.57 | 0.00 | 0.00 | 500000.00 | 180 | 合格 | 曹川川 |
4 | 重庆金渝建设工程有限公司 | ********.25 | 389455.77 | 753409.80 | *******.47 | 0.00 | 0.00 | 500000.00 | 180 | 合格 | 王洪吉 |
5 | 河南超远建筑工程有限公司 | ********.78 | 408691.58 | 790621.83 | *******.27 | 0.00 | 0.00 | 500000.00 | 180日历天 | 合格 | 赵爱丽 |
控制价 | ********.59元 | ||||||||||
基准价系数 | 0.3 |
四、评标过程
第一标段
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 合格 |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | 合格 |
4 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 合格 |
5 | 河南超远建筑工程有限公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 合格 |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | 合格 |
4 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 合格 |
5 | 河南超远建筑工程有限公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 合格 |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | 合格 |
4 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 合格 |
5 | 河南超远建筑工程有限公司 | 不合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
河南超远建筑工程有限公司:无在建承诺不符合招标文件要求 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 |
2 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 不合格 |
3 | 河南世通建设工程有限公司 | 合格 |
4 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 合格 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
洛阳旭阳建设集团有限公司:投标函附录中投标有效期不符合要求,养护期不符合要求; |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 合格 |
2 | 河南世通建设工程有限公司 | 合格 |
3 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(六)详细评审
综合信用评审表 | |||||||
标准分:25分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | 河南世通建设工程有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
3 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南世通建设工程有限公司 | ********.3 | 390090.64 | 754637.94 | *******.57 | 0.00 | 0.00 | ********.15 | -0.12 |
2 | 重庆金渝建设工程有限公司 | ********.25 | 389455.77 | 753409.8 | *******.47 | 0.00 | 0.00 | ********.21 | 0.15 |
3 | 河南固川市政园林工程有限公司 | ********.54 | 407753.82 | 788807.7 | *******.86 | 0.00 | 0.00 | ********.16 | -0.01 |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南世通建设工程有限公司 | 40.12 | 9.75 | 4.5 | 7.5 | 61.87 | ||
2 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 39.85 | 9.38 | 1.58 | 7.5 | 58.31 | ||
3 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 40.01 | 10.13 | 0.73 | 7.5 | 58.37 |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南固川市政园林工程有限公司 | ********.54 | 58.37 | 25 | 83.37 | 1 |
重庆金渝建设工程有限公司 | ********.25 | 58.31 | 22 | 80.31 | 2 |
河南世通建设工程有限公司 | ********.3 | 61.87 | 16 | 77.87 | 3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件规定,评标委员会按评审得分从高到低顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南固川市政园林工程有限公司
第二名:重庆金渝建设工程有限公司
第三名:河南世通建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南固川市政园林工程有限公司
中标价:********.54 元
工期:180日历天 质量要求:合格
项目负责人:夏魏魏编号:C****************0
企业业绩一:2018年度郑州区域实业部市政道路景观施工集采协议
合同价格:********0元
开工日期:2018.5.20竣工日期:2019.3.20
企业业绩二:郧阳滨江大道西段景观绿化工程
合同价格:********.18元
开工日期:2018.9.5竣工日期:2018.12.5
第二中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司
中标价:********.25 元
工期:180日历天 质量要求:合格
项目负责人:王洪吉 编号:********2133
企业业绩一:西安铁路信号有限责任公司轨道交通安全控制系统技术装备能力提升技术改造项目园区绿化工程施工项目
合同价格:*******.37元
开工日期:2019年4月28日 竣工日期:2019年5月10日
企业业绩二:华福路市血液中心旁绿地海绵公园项目
合同价格:*******.59元
开工日期:2021年1月1日竣工日期:2021年2月9日
第三中标候选人:河南世通建设工程有限公司
中标价:********.3 元
工期:180日历天 质量要求:合格
项目负责人:曹川川 编号:C****************2
企业业绩一:金水区京广高铁(连霍高速至鸿宝路)沿线生态廊道绿化工程项目第三标段
合同价格:********.02 元
开工日期:2019.3.6竣工日期:2019.4.20
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期:
2021年7月30日至2021年8月3日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、 本次招标联系事项:
招 标 人:台前县泓森林业发展有限公司
地 址:台前县政和大道与民生路交叉口向北200米路东
联 系 人:李女士
电 话:13323637667
招标代理机构: 中和中基工程管理有限公司
地 址:平顶山市湛河区中兴路100号联通公司综合楼11楼
联 系 人:孙先生
电 话:17737868621
台前县泓森林业发展有限公司
2021年7月29日
?[中标候选人公示]中标公示.pdf | 下载 |
标签: 引线 高速
0人觉得有用
招标
|
中和中基工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无