2021年荷塘区月塘街道老旧小区室内改造工程施工中标候选人公示
2021年荷塘区月塘街道老旧小区室内改造工程施工中标候选人公示
2021年荷塘区月塘街道老旧小区室内改造工程施工
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2021年荷塘区月塘街道老旧小区室内改造工程施工评标工作已于2021年7月29日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文中的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021 年 7 月 30 日至 2021 年 8 月 3 日。
招 标 人:株洲市荷塘区住房和城乡建设局
联系电话:0731-28428500
联系人(签名):何煜祺
招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
联系电话:0731-22862651
联系人(签名):曾倩、周晖、张维
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话:0731-28686070
联系人(签名):杨阳
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 株洲鸿泰建筑有限责任公司 | 株洲南方建设工程有限公司 | 株洲双麟建筑工程有限责任公司 | ||
投标报价(万元) | 291.328174 | 293.346073 | 297.557418 | ||
其中暂估价(万元) | 14.4 | 14.4 | 14.4 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 97.28 | 97.01 | 96.37 | |
信用评价 | 5.28 | 5.32 | 5.35 | ||
投标报价 | 92.00 | 91.69 | 91.02 | ||
工程业绩 (资格要求) | 天元区泰园社区提质改造项目 | 株洲市荷塘区明照小学临时搬迁过渡用房改造项目 | 渌口车站广铁集团有限公司长沙房建公寓段 “三供一业”移交维修改造项目 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目经理 | 姓名 | 周春华 | 黄舒涧 | 陈彬 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 胡浩然 | 谢畅 | 曾朝晖 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 株洲鸿泰建筑有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 株洲南方建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 株洲双麟建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 湖南中盟建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 湖南省衡五建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 株洲长城建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 湖南天工景观建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 株洲凌鹰建设有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 湖南明达建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 湖南倾城建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 湖南株洲嘉宇建设工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 湖南华骐建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 株洲县建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南湘立建设工程有限公司 | 响应性评审否决投标:老城建学院建筑工程保温隔热屋面综合单价超过招标控制价综合单价。 |
2 | 湖南久益建设工程有限公司 | 资格评审否决投标:企业类似工程业绩不符合招标文件要求。 |
3 | 湖南湘鼎建设工程有限责任公司 | 响应性评审否决投标:建筑工程平面砂浆找平层综合单价超过招标控制价综合单价。 |
第一中标候选人:株洲鸿泰建筑有限责任公司
主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周春华 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 湘243050807450 | 建筑 工程 | 4325031969020774 76 | 项目经理 |
胡浩然 | 男 | 工程师 | 中级 | B08083010300000004 | 建筑 工程 | 4302211964030741 36 | 技术负责人 |
第二中标候选人:株洲南方建设工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
黄舒润 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 湘243171860371 | 建筑 工程 | 430202199110143016 | 项目经理 |
谢畅 | 男 | 工程师 | 中级 | BO8203010200000352 | 建筑 工程 | 430124199205054211 | 技术负责人 |
第三中标候选人:株洲双麟建筑工程有限责任公司
主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈彬 | 女 | 注册建造师 | 二级 | 湘234002069961 | 建筑 工程 | 430321199406160047 | 项目经理 |
曾朝晖 | 男 | 工程师 | 中级 | B08183010100001168 | 建筑 工程 | 430521197408027073 | 技术负责人 |
注:1、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
招标
|
湖南建业管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无