湖南生物机电职业技术学院和实广场建设设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
湖南生物机电职业技术学院和实广场建设设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
湖南生物机电职业技术学院和实广场建设设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
发布日期: 2021-07-30 浏览量:
项目名称 | 湖南生物机电职业技术学院和实广场建设设计施工总承包(EPC)项目 | ||
项目编号 | ****************20 | 招标人 | 湖南生物机电职业技术学院 |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
投资项目统一编码 | 2020-430102-83-01-053702 | ||
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南生物机电职业技术学院和实广场建设设计施工总承包(EPC)项目已于2021年7月29日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作。本招标项目采用“综合评估法”,其中设计部分评标办法参照国家和省相关文件规定,施工部分参照《湖南省房屋建筑和市政工程施招标评暂行办法》(湘建监督[2018]116 号)中规定的“综合评估法(I)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标 人:湖南生物机电职业技术学院
地址:湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园
联系 人:肖老师
电话:150*****354
代建单位:湖南省建筑科学研究院有限责任公司
联系 人:陈先生
电话:139*****926
招标代理机构:北京泛华国金工程咨询有限公司
地址:长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室
联系 人:李志强、赵艳
电话:****-********、150*****206、138*****698
行政监管:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:****-********
中标候选人信息:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南嘉原景观建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) | 湖南省一建园林建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) | 湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)湖南建科园林有限公司(成员方) | |
投标总报价(元) | ********.29 | ********.56 | ********.70 | |
其中工程费报价(元) | ********.29 | ********.56 | ********.70 | |
其中设计费报价(元) | 289400.00 | 280000.00 | 285000.00 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 93.33 | 92.92 | 92.1 |
设计商务部分 | 95 | 100 | 90 | |
设计技术标 | 93 | 91 | 89.2 | |
施工组织设计 | 94 | 92.4 | 90 | |
项目管理机构 | 77.5 | 75 | 75 | |
现场安全质量管理评价 | 100 | 100 | 100 | |
信用评价 | 100 | 100 | 100 | |
施工投标报价 | 96.74 | 97.77 | 99.44 | |
施工类似业绩 | 1、时代中国长沙市岳麓区梅溪湖项目一期非示范区园林工程 2、祁阳大道绿化景观和夜景灯光亮化提质改造工程施工 3、石人冲水库公园建设项目(二标段) 4、涔天河水库扩建工程一县城四联移民安置点绿化施工项目 | 1、郑州市惠济区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包 2、衡阳市东三环提质扩建项目绿化工程第六标段 3、高科江澜二期一组团景观工程 4、香城世家住宅小区项目室外景观绿化工程 | 1、长沙高新区雷锋片区城中村改造(二期)(金南家园三期)项目室外配套工程 2、浏阳市人民医院整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
设计类似业绩 | 1、四平市南北河沿岸生态修复绿化工程 2、榆林市火车站站前广场景观设计 3、黄泥河滨水公园景观设计 | 1、南郊路(建阳一路-火箭三路)西侧绿化带设计 2、桑植县高铁开发区基础设施配套项目一期设计、采购、施工总承包合同(EPC) 3、长沙经开区黄兴大道及其片区改造PPP项目龙华公园、泉星公园设计 | 1、永州市宋家洲生态休闲公园(一期)工程施工图设计、采购、施工(EPC)总承包 2、望城区帝辰-观澜荟锦项目园林景观设计 | |
获奖情况 | 省级:郭尔罗斯城区基础设施配套(绿化美化)工程(成吉思汗园)工程 | 国家级:洋湖生态修复与保育工程项目一期D区景观工程 | 国家级:资兴市东江湾北岸风光带景观工程设计施工一体化项目 | |
项目经理 | 姓名 | 邓铁飞 | 黄杰 | 裴彬 |
工程业绩 | 1、时代中国长沙市岳麓区梅溪湖项目一期非示范区园林工程 2、祁阳大道绿化景观和夜景灯光亮化提质改造工程施工 | 1、香城世家住宅小区项目室外景观绿化工程 2、高科江澜二期一组团景观工程 | 1、长沙高新区雷锋片区城中村改造(二期)(金南家园三期)项目室外配套工程 2、浏阳市人民医院整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
设计负责人 | 姓名 | 秦敏 | 肖懋汴 | 陈澄 |
工程业绩 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 邱丽娜 | 喻朝晖 | 文武 |
工程业绩 | 涔天河水库扩建工程一县城四联移民安置点绿化施工项目 | 1、惠济区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包 2、衡阳市东三环提质扩建项目绿化工程第六标段 | 1、长沙高新区雷锋片区城中村改造(二期)(金南家园三期)项目室外配套工程 2、浏阳市人民医院整体搬迁建设项目室外附属工程 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
投标人设计方案得分情况
进入详细评审的投标人设计方案得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 佳卉建设工程有限公司(牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | 76 | 86 | 74 | 69 | 78 | 68 | 84 |
2 | 湖南天韵建设集团有限公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方) | 71 | 75 | 80 | 68 | 70 | 67 | 74 |
3 | 湖南世纪建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) | 72 | 75 | 82 | 67 | 71 | 69 | 73 |
4 | 湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)湖南建科园林有限公司(成员方) | 89 | 96 | 92 | 88 | 89 | 82 | 88 |
5 | 湖南嘉原景观建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) | 88 | 96 | 94 | 93 | 89 | 97 | 93 |
6 | 湖南省一建园林建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) | 90 | 96 | 94 | 92 | 88 | 85 | 91 |
7 | 湖南省园景生态园林有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 85 | 89 | 89 | 86 | 84 | 97 | 86 |
8 | 湖南升隆园林建设有限公司 | 78 | 86 | 88 | 67 | 80 | 68 | 80 |
9 | 湖南省金凯园林集团有限公司(牵头方)深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司(成员方) | 84 | 83 | 83 | 71 | 79 | 69 | 75 |
10 | 浩天建工集团有限公司(牵头方)广东建筑艺术设计院有限公司(成员方) | 78 | 86 | 79 | 67 | 79 | 68 | 86 |
投标人施工组织设计得分情况
进入详细评审的投标人施工组织设计得分情况(不排序)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 佳卉建设工程有限公司(牵头方)华蓝设计(集团)有限公司(成员方) | 83 | 84 | 85 | 77 | 84 | 78 | 85 |
2 | 湖南天韵建设集团有限公司(牵头方)首辅工程设计有限公司(成员方) | 74 | 83 | 85 | 76 | 82 | 79 | 78 |
3 | 湖南世纪建设集团有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) | 75 | 83 | 87 | 75 | 82 | 79 | 80 |
4 | 湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)湖南建科园林有限公司(成员方) | 89 | 99 | 93 | 89 | 92 | 75 | 87 |
5 | 湖南嘉原景观建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方) | 94 | 99 | 94 | 91 | 94 | 97 | 91 |
6 | 湖南省一建园林建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) | 92 | 99 | 93 | 90 | 94 | 83 | 93 |
7 | 湖南省园景生态园林有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) | 86 | 94 | 91 | 83 | 94 | 97 | 86 |
8 | 湖南升隆园林建设有限公司 | 80 | 88 | 84 | 79 | 84 | 80 | 83 |
9 | 湖南省金凯园林集团有限公司(牵头方)深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司(成员方) | 81 | 84 | 85 | 73 | 81 | 80 | 82 |
10 | 浩天建工集团有限公司(牵头方)广东建筑艺术设计院有限公司(成员方) | 82 | 87 | 85 | 80 | 84 | 81 | 87 |
中标候选人关键岗位人员配备情况
第一中标候选人:湖南嘉原景观建设有限公司(牵头方)中天设计集团有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
邓铁飞 | 湖南省园林项目负责人证 | / | ********2368 | 园林绿化 | 项目经理 | |
秦敏 | 职称证 | 高级 | *******B241 | 市政工程 | ********7911262820 | 设计负责人 |
邱丽娜 | 工程师证 | 中级 | B08153030100000147 | 风景园林 | 430225198703158029 | 技术负责人 |
第二中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
黄杰 | 园林绿化企业项目负责人证 | / | 2014010100056 | 园林绿化 | 433022198009150417 | 项目经理 |
肖懋汴 | 高级职称证 | 高级 | A08161000000000958 | 风景园林 | 430526198208220545 | 设计负责人 |
喻朝晖 | 高级工程师证 | 高级 | A08101000000000489 | 园林绿化 | 431081197106060812 | 技术负责人 |
第三中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司(牵头方)湖南建科园林有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
裴彬 | 注册证书 | 壹级 | 湘143181900699 | 市政公用工程 | 430703198903033270 | 项目经理 |
安全生产考核B证 | / | 湘建安B(2020)0100812 | ||||
陈澄 | 职称证书 | 高级 | A08191000000002115 | 风景园林 | 430121198508258517 | 设计负责人 |
文武 | 职称证书 | 中级 | B08173080400000091 | 市政公用工程 | 430903198812035714 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南天禹建设有限公司(牵头方)上海开艺设计集团有限公司(成员方) | 设计入围业绩未提供设计批复或竣工验收资料,不符合要求。 |
招标
|
北京泛华国金工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无